Деловая сеть Москва
Компании:133 887 (+12)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 045 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Ортопедического кресла Duorest
Информация может быть не достоверна

Ортопедического кресла Duorest
29.05.2012
Ортопедическое кресло DUOREST представляет собой вращающееся кресло, состоящее из 5 мягких модулей и центральной оси с газлифтом для регулировки кресла по высоте.

Человек - одно из наиболее динамичных существ. В древности люди занимались охотой и собирательством. Но в процессе эволюции особенности деятельности человека оказались все более и более не приспособлены к естественному анатомическому строению человеческого тела. Непродуманные, инстинктивные движения охотника и собирателя превратились в более отточенные и целенаправленные, так как объектом освоения стала техника и овладение различными орудиями труда. С разделением видов деятельности было замечено, что люди, принадлежащие к той или иной профессиональной группе, испытывают неравномерные нагрузки. По движениям работающего плотника, гончара или кузнеца понятно, до какой степени разнообразны подобные нагрузки.

В настоящее время процент офисных сотрудников и служащих в сфере бизнеса составляет 20-30% от всего работающего населения. Эти люди большую часть рабочего времени проводят сидя. Вместе с тем постоянно увеличивается количество людей, жалующихся на головные боли, боли в затылке и спине. Это однозначно вызвано статичностью их рабочей позы. Чтобы принципиально изменить данное обстоятельство (выполнять обычную офисную работу стоя невозможно и, следовательно, справиться с вызванными сидячим положением проблемами), нужно оптимизировать само положение тела человека в соответствии с характером выполняемой работы.

Чтобы зафиксировать положение туловища, не нужно больше использовать обычный жесткий стул. Наблюдения за испытуемыми показали, что они устают сидеть в одном и том же положении и время от времени вынуждены менять позу. В некотором отношении могут показаться функциональными скамейки, используемые в церквях, тем не менее, такими скамьями нельзя оборудовать рабочее место сотрудника, проводящего более 8 часов сидя. Так же удобными кажутся и мягкие диваны, однако необходимо признать, что диваны весьма неудобны, когда надо наклониться вперед, например, за чашкой. Хотя рекламу многих кресел сопровождает слоган «сохранение анатомически правильного положения тела», люди, обычно работающие в таких креслах в течение длительного времени, несмотря на хорошую конструкцию кресла, жалуются на боли в поясничном отделе и в затылочной части головы. Чрезмерное напряжение в мышцах и усталость, вызванные использованием неподходящих кресел, продолжают сохраняться после работы и в дальнейшем приводят к потере трудоспособности.

Итак, перечислим минимальные требования, которым должно соответствовать ортопедическое кресло:

1.        Сиденье и спинка ортопедического кресла должны обеспечивать удобную посадку человека и поддержку его корпуса на протяжении всего срока эксплуатации кресла.

2.        Ортопедическое кресло должно обеспечивать потребителю возможность наклониться вперёд или откинуться назад и в любом случае гарантировать человеку достаточную опору и надёжность.

С мая по сентябрь 1990 года проводилось исследование ортопедического кресла «DUOREST», которое стало новинкой на рынке офисных кресел с раздвижной спинкой.

 

Результаты исследования таковы:

  • Ортопедическое кресло DUOREST представляет собой вращающееся кресло, состоящее из 5 мягких модулей и центральной оси с газлифтом для регулировки кресла по высоте.
  • По конструкции сиденье схоже с сиденьем обычного ортопедического кресла и слегка наклонено назад.
  • Для кресла Duorest характерно гибкое крепление спинки, состоящей из двух крыльев, к Т-образной регулируемой оси. Ширина двух одинаковых по форме крыльев спинки — 38,5 см, длина — 20 см, их края закруглены.
  • В вертикальном разрезе крылья спинки выгнуты к креслу, а в горизонтальном разрезе крылья спинки слегка вогнуты.
  • В механизме крепления к Т-образной регулируемой оси использованы металлический сплав и каучук. Такой способ соединения обеспечивает трёхмерный обхват спины в любом положении, т.е. гибким движением спинка следует за перемещающимся корпусом и сохраняет постоянный контакт со спиной.
  • В случае отсутствия нагрузки, спинка автоматически возвращается в первоначальное положение.
  • Т-образная ось может быть отрегулирована по высоте и зафиксирована в нужном положении.
  • Угол наклона оси крепления спинки также может быть отрегулирован и зафиксирован.
  • При необходимости ось крепления гибко фиксируется под индивидуально установленным углом.
  • Панель регулировки расположена в зоне досягаемости и удобна в использовании. Она предназначена для настройки механизмов под любое положение корпуса.

Мы поставили вопрос, отвечает ли новая модель ортопедического кресла DUOREST с раздвижной спинкой требованиям, предъявляемым к удобному и безопасному рабочему месту, предотвращает ли появление усталости? Чтобы ответить на этот вопрос, были проведены лабораторные исследования на соответствие стандартам качества.

посмотреть все (48)

Другие статьи и публикации компании:

Ортопедические кресла DUOREST KIDS Ортопедические кресла DUOREST KIDS
Информация может быть не достоверна
Ортопедические кресла DUOREST KIDS имеют фиксацию поворота кресла, фиксацию колес кресла
03.12.2013
Ортопедическое кресло Duorest Alfa A80h изготовляется в Южной Корее. Кресло Duorest Alfa A80h было разработана для двух основных категорий
29.10.2014
Ортопедические кресла Duorest" для школьника Ортопедические кресла Duorest" для школьника
Информация может быть не достоверна
Детское ортопедическое кресло Duorest. Правильная осанка. Профилактика позвоночника. Учимся сидеть правильно.
10.12.2015
Отзыв о ортопедических креслах Duorest Kids Отзыв о ортопедических креслах Duorest Kids
Информация может быть не достоверна
Отзыв о ортопедических креслах Duorest Kids. Отзыв покупателя на наше кресло
05.02.2016
Тест-драйв ортопедического кресла duorest у себя дома Тест-драйв ортопедического кресла duorest у себя дома
Информация может быть не достоверна
Магазин с креслами duorest, теперь находится непосредственно в близи с Вашим домом. - Забудьте про "пробки на дорогах" - теперь они не для Вас!
04.10.2014
Компьютерное кресло Duorest с корсетной поддержкой спины. Компьютерное кресло Duorest с корсетной поддержкой спины.
Информация может быть не достоверна
В первую очередь под так называемыми "ортопедическими креслами" подразумевают компьютерные кресла, имеющие корсетную поддержку спины.
13.04.2015

Статьи и публикации других компаний:

«Покупка по выгодной цене»
Информация может быть не достоверна
С 15.06.2015 года при покупке одного товара на второй представляется акция 10% на второй товар
06.10.2015
Наша философия
Информация может быть не достоверна
Мебельная компания «УЮТ-ВСЕМ», на протяжении многих лет зарекомендовала себя как профессиональная команда высокого уровня.
06.10.2015
Выбираем компьютерное кресло - правильно! Выбираем компьютерное кресло - правильно!
Информация может быть не достоверна
Очень важные функции компьютерного кресла, которые подарят комфорт.
15.09.2016
Уход за мебелью Уход за мебелью
Информация может быть не достоверна
Перед тем как выбрать мебель в нашем магазине, нужно ознакомиться с ее основными характеристиками, ведь у каждой модели кресла свои особенности.
10.07.2015
Элитные модульные диваны Элитные модульные диваны
Информация может быть не достоверна
Приобретение нового дивана - нетривиальная задача. Большой выбор моделей на рынке скорее затрудняет, чем облегчает поиск.
31.07.2013
Мягкая мебель Hanspert уже достаточно давно зарекомендовала себя на российском рынке.
23.12.2013
Информация о продавце
В нашем каталоге вы можете выбрать удобную, комфортную и красивую мебель, как для дома, так и для офиса.
×