Деловая сеть Москва
Компании:133 975 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Постельные принадлежности из натурального латекса!
Информация может быть не достоверна

Постельные принадлежности из натурального латекса!
01.05.2012
100 аргументов в пользу натурального латекса!

1. Натуральный латекс - это природный продукт-антисептик. Изделия из латекса антистатичны, то есть они не притягивают пыль и в них не живут постельные и пылевые клещи, не заводятся микроорганизмы, плесень. Антисептические свойства натурального латекса обусловлены наличием антисептика - окцида цинка в латексном соке. Он же и подавляет жизнедеятельность пылевых клещей. Латексные изделия просты в уходе, их можно стирать. Рекомендованы людям, страдающим аллергией, ОРЗ, астмой.

2. Форма и размер подушек весьма разнообразна, и это позволяет любому человеку подобрать для себя наиболее удобную модель, которая позволит расслабиться мышцам шеи во время сна. Благодаря тому, что латекс одновременно и упругий и эластичный материал, достигается максимальный ортопедический эффект - идеальная поддержка всего позвоночного столба во время сна. Профилактика остеохондроза и сколиоза.

3. Пористая структура латекса и наличие огромного количества пузырьков воздуха обеспечивают вентиляцию изделия. Такое изделие дышит, а, следовательно, дышит и тело. Зимой на латексном матраце тепло, а летом не жарко.

4. Изделия из латекса не впитывают влагу и запахи.

5. Изделия из латекса обладают поразительной способностью держать свою форму. Так что даже через тридцать лет сна в одной позе, на матраце и подушке не останется ни следов, ни пролежней.

6. На латексных матрасах вес тела равномерно распределяется, и позвоночник принимает физиологически правильное положение, что способствует полному расслаблению и снятию мышечного напряжения. Латексные матрасы поддерживают тело, не нарушая кровообращения, таким образом, снимая нагрузку с сердечной мышцы. Многие модели обладают массажным эффектом, улучшая кровообращение и способствуя хорошей циркуляции крови.

7. Матрасы из латекса не издают скрипа, нет вибрации.

8. Натуральный латекс очень долговечен. Служит более 30 лет, при гарантии производителя -10 лет. Изделия из латекса не крошатся, не деформируются.

Все эти достоинства относятся к изделиям, изготовленным из натурального латекса. Синтетический латекс менее долговечен и не обладает антисептическими свойствами. В нем присутствуют не вступившие в реакцию реагенты (стерин и бутадиен), которые вредны для здоровья человека.

Натуральный латекс - залог здоровья!Подушки и матрасы из натурального латекса

Любопытно...

Изделия из натурального тайского латекса очень популярны в Южной Корее, которая активно использует латексные постельные принадлежности в больницах. Согласно санитарным нормам, после каждого больного положено либо чистить либо менять матрас, для того чтобы исключить распространение инфекции и микробов, распространяющих воздушно-капельным путем и оседающих на постельных принадлежностях. Благодаря природному латексу этот вопрос был решен, был найден материал для изготовления подушек и матраса, который не нужно чистить. Латекс - природный антисептик и антистатик! Попробуйте выбить подушку или матрац - не увидите ни одной пылинки!

Самое главное - в изделиях из латекса не живет пылевой, постельный клещ!

Чем он опасен? Клещ сам по себе не опасен, он не кусается, разглядеть его можно только под микроскопом. Опасность в продуктах его жизнедеятельности: в фекальных отложениях постельного клеща содержатся энзимы (очень сильные ферменты), разрушающие клетки человеческой кожи, которыми питаются клещи. Ежедневно пятьдесят миллионов кожных чешуек отшелушиваются с нашего тела. За год человек отшелушивает около 2 кг омертвевшей кожи. Больше всего чешуек человек теряет во сне. Именно наши кровати, диваны, матрасы и подушки являются благоприятной для размножения клеща средой: тепло, но не жарко; влажно, но не сыро; светло, но нет прямых солнечных лучей; плюс полно вкусной еды. Именно в глубине постелей никто не беспокоит клещей годами. И именно в постели мы проводим треть нашей жизни, контактируя с пылевыми клещами. По санитарным нормам положено чистить либо менять подушку 1 раз в 3 месяца, матрац сдавать в химчистку раз в полгода. Если этого не делать, то за год численность особей постельного клеща в одной двуспальной кровати достигает 2 млн. Почему клещ не живет в подушке и матрасе из латекса? Клещ постельный питается человеческой отшелушенной кожей. Латекс - антистатик, он ее отталкивает. Антисептические свойства натурального латекса обусловлены наличием антисептика - окцида цинка в латексном соке. Он же и подавляет жизнедеятельность пылевых клещей. Частички кожи остаются на поверхности постельного белья (белье регулярно стирается), не проникают в латекс – внутри клещу нечем питаться. Клещ живет во всех прочих материалах: холлофайбер, синтепон, пух, перо, гречиха...

Приобретая постельные принадлежности из природного латекса  - Вы гарантированно сохраняете здоровье себе и своим близким.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое латекс Что такое латекс
Информация может быть не достоверна
Латекс - природный антисептик!
01.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

Фабрика ортопедических матрасов Лонакс Фабрика ортопедических матрасов Лонакс
Информация может быть не достоверна
Московская фабрика ортопедических матрасов Лонакс - современное производство и высокое качество выпускаемой продукции.
09.12.2013
Информация о продавце
  • 8 (495) 997-65-44
  • г. Москва, 17 проезд Марьиной рощи,1
  • www.latexon.ru
Оптовая и розничная продажа ортопедических подушек, матрасов, детских товаров из 100% натурального латекса от производителя "PATEX" Таиланд.
×