Деловая сеть Москва
Компании:133 901 (+3)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Ступени из гранита и мрамора
Информация может быть не достоверна

28.03.2011
Гранит и мрамор во все времена считались не только самыми благородными, но и самыми практичными, надежными и долговечными видами покрытия.

Гранит и мрамор во все времена считались не только самыми благородными, но и самыми практичными, надежными и долговечными видами покрытия. Красота, экологичность, устойчивость к загрязнениям и повреждениям сделали эти материалы незаменимыми для использования в местах с большой проходимостью, таких как набережные, аэропорты, музеи, станции метро. Используя натуральный камень для строительства лестниц, можно быть уверенными, что ступени не потеряют своего первозданного вида даже в условиях повышенной температурной, световой, механической нагрузки или при испытании водой. Сама природа, создавая этот незаменимый материал, позаботилась о его способности противостоять стихии.

Виды мраморных и гранитных ступеней

Твердые, массивные каменные ступени являются залогом прочности и долговечности всей лестничной конструкции. Цельные ступени из гранита могут служить десятилетиями и даже столетиями. В случае, если при изготовлении ступеней необходимо обойтись без швов, можно использовать накладные плиты, вырезаемые точно по ширине лестничного проема. Наиболее доступным является использование в качестве материала мраморных и гранитных облицовочных плит. Причем облицовываются ими не только сами ступени, но и подступенки. Также необходимо помнить, что в целях безопасности любая лестница должна иметь перила, для поддержки которых используются лестничные столбы или балясины. Балясины из мрамора и гранита выполняют не только защитную функцию, но и являются украшением лестницы, подчеркивая ее изысканность.

Преимущества ступеней из камня

Ступени из натурального камня отличаются эстетическим совершенством, неповторимостью узора и экологической чистотой. Термостойкость и морозоустойчивость каменных ступеней делает их намного более предпочтительными, особенно если вы строите на века. Чтобы убедиться в долговечности этого материала, стоит лишь вспомнить дошедшие до наших дней памятники античной культуры. Неоспоримым преимуществом ступеней из мрамора и гранита является их водонепроницаемость, и следовательно - неподверженность грибку и другим неприятным последствиям длительного взаимодействия с водой.

Чем же отличаются друг от друга гранит и мрамор?

Гранит является продуктом медленного остывания и окаменения магматической жидкости, либо образуется в процессе гранитизации разных земных пород. Гранит имеет по природе своей светло-серую окраску, но, благодаря примесям, может принимать самые разные цвета: розовый, красный, иногда даже зеленый. Он является более износостойким, чем мрамор и смело используется в облицовке городских мостовых, при строительстве дорог и наружных лестниц.

Мрамор, благодаря своей структуре, легко подвержен полировке. Он, как правило, обладает светлой окраской, но в случае наличия примесей, приобретает самые разные оттенки и рисунок: от желтого вплоть до красного и черного. В отличие от гранита, мрамор считается более капризным материалом, но иногда он является более предпочтительным. Его чаще используют для облицовки полов и ступеней в ванных комнатах и банях, а также для строительства внутренних лестниц. Этот камень менее скользкий, чем гранит, поскольку он более гигроскопичен. Также мрамор используют для изготовления памятников, облицовки архитектурных сооружений, внутреннего оформления домов и музеев.

Ступени из мрамора и гранита в интерьере

Ступени из мрамора могут стать изюминкой любого интерьера. Они прекрасно уживутся и с мраморным полом и с деревянным паркетом, а мраморные или декоративные металлические перила подчеркнут своеобразие и роскошь интерьера. Мрамор называют «домашним» камнем: его эстетические характеристики выше, чем у гранита, но он требует к себе более пристального внимания. Изящество и красота этого уникального материала очевидна, а неповторимое разнообразие цвета и рисунка открывает безграничные возможности для творческого освоения конкретного интерьера. Парадная лестница в гостиной загородного дома с белыми мраморными ступенями или интригующая и роскошная темно-зеленая ванная, — выбор остается за хозяином. Дизайн вашего интерьера будет эксклюзивным еще и потому, что фактура камня уникальна и никогда не повторится.

Ступени из гранита прекрасно подойдут для оформления экстерьера вашего дома: крыльцо, фонтан или вход в беседку, выполненные в граните, всегда будут выглядеть утонченно. В то же время, высокая износоустойчивость и неприхотливость гранита позволит вам не думать о реставрации, по меньшей мере, в ближайшие сто лет.

Лестницы из гранита и мрамора являются главными действующими лицами в интерьерах дворцов, роскошных турецких бань и бассейнов. Ступени из натурального камня украшают входы и выходы в метро, придают чистый, ухоженный вид подземным переходам. Простота и долговечность эксплуатации, надежность и приятная легкость, с которой они поддаются уходу и чистке, делает их незаменимыми при строительстве любых сооружений, предполагающих активное и длительное использование.

Информация предоставлена ГК КАМ

посмотреть все (17)

Другие статьи и публикации компании:

Лестницы из натурального камня
Информация может быть не достоверна
Лестница – неотъемлемый элемент любого здания. Даже в одноэтажном здании необходима эта древняя конструкция.
29.11.2011
Полы из натурального камня создают особый стиль в интерьере. Что может быть изящнее и практичнее?
09.02.2012
Натуральный камень — наиболее подходящий материал для создания интерьера ванной комнаты
12.04.2012
Современное применение травертина
Информация может быть не достоверна
Травертин — древний камень из Тибура, который широко применяется для внешней и внутренней отделки помещений в наши дни.
14.04.2011
Правило идеального бассейна Правило идеального бассейна
Информация может быть не достоверна
Природные отделочные материалы не только позволяют отойти от привычных форм, но и отличаются массой положительных характеристик.
14.09.2012
Оникс – доступное изящество
Информация может быть не достоверна
Древние верили, что оникс способен излечивать психические и физические недуги, что было впоследствии доказано учеными.
14.01.2011

Статьи и публикации других компаний:

Компания INCOM STONE принимает заказы на индивидуальное изготовление изделий из натурального природного камня.
27.12.2020
Уход за кухней! Уход за кухней!
Информация может быть не достоверна
Кухня - место где собирается вся семья!
12.06.2019
Ламинам Laminam плитка Ламинам Laminam плитка
Инфомация давно не обновлялась
Laminam — это керамические плитки особо крупных размеров и минимальной толщины (большой формат 300см*100см и толщина 3мм).
15.09.2011
Широкоформатный керамогранит Magnum Florim 160х320 см Широкоформатный керамогранит Magnum Florim 160х320 см
Инфомация давно не обновлялась
Итальянский производитель Florim, объединивший четыре фабрики Rex, Casa dolce casa, Casamood, Floor Gres запустил новое направление в производстве керамогранита – Magnum Oversize.
04.02.2016
Облицовка стеклом – новое слово в интерьерной моде Облицовка стеклом – новое слово в интерьерной моде
Информация может быть не достоверна
Внутренняя отделка стен стеклом – актуальная тенденция в оформлении офисов.
22.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 775-89-85
  • 109125, г. Москва, ул. Саратовская, д. 14/1
  • www.kam-company.ru
Группа компаний "КАМ" предлагает широкий спектр услуг по работе с натуральным камнем – от производства изделий до работ по облицовке помещений.
×