Деловая сеть Москва
Компании:133 947 (+8)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Ландшафтная программа Подмосковный сад без потерь
Информация может быть не достоверна

Ландшафтная программа Подмосковный сад без потерь
10.02.2011
Подмосковный сад без потерь - программа тестирования декоративных растений в Подмосковье на предмет зимовки без укрытия с сохранением декоративности.

    

      Любовь и уважение человека к природе начинаются со своего надела земли, со своего сада. Ваш сад - это Ваш личный взгляд на природу. Сад может многое рассказать о своих владельцах.

     Наша программа «Подмосковный сад без потерь» призвана помочь каждому владельцу надела земли в Подмосковье создать на нём сад, который с каждым годом становится всё прекраснее.

     Сады в Подмосковье нередко страдают от сложности воплощения ландшафтных идей по причине климатических условий.* Мы глубоко убеждены, что ландшафтный дизайн на высоком уровне возможен в Подмосковье без потерь. Под потерями мы подразумеваем гибель растений, утрату ими декоративных качеств по климатическим причинам. Подмосковье всегда считалось зоной рискованного садоводства. Мы хотим помочь правильным подбором растений для сада и их верной компоновкой создать красивый и практичный сад на долгие годы.

     С 2002 года на небольшом участке земли под Москвой мы тщательно изучаем прибывшие из Европы редкие или совсем новые для Подмосковных садов декоративные растения. Среди них мы выбираем лучшие по качеству адаптации в нашем климате и одновременно лучшие по эстетическому взаимодействию с нашими традиционными растениями для сада, с окружающим пейзажем.

   ИЗУЧЕНИЕ ассортимента

     К настоящему времени мы отобрали ассортимент растений для ландшафтного дизайна сада в Подмосковье, основываясь на следующих критерия:

     1. Зимовка без укрытия в течение 5 лет - декоративные качества не утрачены. Растение может не погибнуть, но имеет весной непривлекательный вид и долго не восстанавливается. Способность зимовать без укрытия в течение 5 лет исключает возможность случайности - тестирование в благоприятную зиму и другие факторы.

     2. Высокие декоративные качества - длительное и обильное цветение даже в холодное, дождливое лето, развитие красивой кроны, листвы. Цветение растения зависит от места произрастания. Каталоги зарубежных питомников и справочники информируют нас относительно декоративных качеств растений на основании данных из их регионов.

     3. Нетребовательность в уходе в Подмосковье. Некоторые растения при перемещении в наш более холодный климат требуют тщательного ухода. Мы отбираем растения в основном неприхотливые, позволяющие оставлять себя без внимания довольно долго без негативных последствий.

 

   РЕАЛИЗАЦИЯ образца ландшафта

     Почти все ландшафтные растения, отвечающие этим трём основным критериям, мы собрали на своём участке под Лобней (север Подмосковья). Север отличается от юга Подмосковья большей суровостью зим, что способствовало большей строгости отбора. Растения размещены в художественных композициях совместно с традиционными растениями подмосковных садов.

     Создание выставочной площадки (на фото слева) по ландшафтному дизайну под Лобней, где в художественных композициях собраны почти весь ассортимент рекомендуемых нами для Подмосковных садов декоративных растений, явилось завершением первого этапа программы «Подмосковный сад без потерь». С результатом могут ознакомиться все желающие по предварительной договорённости с нами.

     Все посадки на земельных участках наших клиентов мы сейчас проводим по индивидуально разработанным ландшафтным проектам с использованием отобранного ассортимента растений. Ландшафтные растения, не протестированные нами, мы сажаем только под личную ответственность наших уважаемых клиентов.

 

   РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ландшафтных проектов

     На выставочной площадке мы демонстрируем только один вариант размещения растений в ландшафтной композиции. Но таких вариантов из отобранного ассортимента может быть бесконечно много.

     Следующий шаг - создание коллекции проектов с эскизами ландшафтных композиций для Подмосковных садов и её издание, книжное и электронное. Находится в работе.

     Первыми по времени создания в коллекции ландшафтных композиций для Подмосковных садов стали клумба из многолетних цветов и живые изгороди.

     Услуга «Готовая цветочная клумба из многолетников» работает с 1 мая 2009 года. Ведётся работа над новыми проектами живых изгородей из разнородных декоративных кустарников.

     Услуга «Готовая живая изгородь» подготовлена к осени 2009 года. Ранее успешно производились посадки живых изгородей, имитирующих естественное произрастание.

     Живая изгородь, имитирующая естественное произрастание, является воспроизведением полосы подмосковного леса по границам земельного надела и создаёт замечательный своей естественностью фон для изысканных ландшафтных композиций.

    Для реализации проектов из коллекции ландшафтных композиций многие декоративно-лиственные кустарники и многолетние цветы мы выращиваем сами, а частично закупаем. Сейчас заложены посадки 25 разновидностей необходимых растений.

 

ПРИНЦИПЫ НАШЕЙ РАБОТЫ:

     Мы тщательно обдумываем свои планов и не изменяем их. Однако в окружающем нас мире постоянно происходят изменения, и мы идём в ногу со временем. Мы постоянно следим за изменяющимся спросом на ландшафтные и озеленительные услуги и корректируем свою работу.

     а) Мы стараемся как можно более качественно и полно выполнять поручения наших клиентов.

     б) Мы хотим сделать цены на наши ландшафтные услуги доступными как можно большему числу людей. Для этого каждый сезон расширяется спектр разовых ландшафтных услуг, выполняемых за 1 день.

     в) Мы всегда даём рекомендации по самостоятельному уходу за растениями.

     г) Мы желаем Вам любить и уважать природу и получать от неё ещё больше полезного.

 

     * Иногда для достижения результата приходится периодически заменять плохо зимующие у нас растения. Мы совершаем ошибку, которую можно предвидеть и избежать.

     Растения, как и любые живые существа, могут реагировать на человека, могут оказывать влияние на него. Когда человек заботится о саде, растения в нём поистине процветают и содействуют процветанию своего владельца. Они создают ему нужное настроение, хорошее духовное и физическое самочувствие. Если на наших глазах растение гибнет, в душе остаётся неприятный след. Воспользуйтесь нашим опытом, чтобы подобного не произошло.


Статьи и публикации других компаний:

Зимние сады
Информация может быть не достоверна
Наша компания занимается проектированием и изготовлением зимних садов любой сложности из дерева и алюминия. Строительным организациям предоставляются специальные условия!
01.12.2009
Важность дизайна ландшафтного дизайна и интерьера.
Информация может быть не достоверна
Для любого человека его дом - это то место, где можно отдохнуть от тяжелого дня, помечтать, расслабиться, провести время с семьей.
06.04.2010
Авторское свидетельство является именным надлежаще оформленным документом, подтверждающим наличие и использование интеллектуальной собственности без нарушения интеллектуальных прав...
31.01.2013
Бытует мнение, что спасает патент и свидетельство о регистрации программы для ЭВМ — ведь каждому из них остепененные консультанты поют дифирамбы, но это не так…
18.03.2013
Сотрудники отдела маркетинга ООО "Теплоцентр" посетили обучающий семинар "Реклама строительных услуг без рекламного бюджета"
12.08.2015
С восемнадцатого по двадцатое апреля 2018 года компания «КАСИОР» принимала участие в Пятой специализированной Международной выставке цветоводства и ландшафтной архитектуры «Интерфлора-Зелёный Город».
19.05.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 455-36-53
  • г. Москва, ул. Петрозаводская, д.16, оф.34
  • www.landgreen.ru
Ландшафтный дизайн и озеленение. Клумбы, цветники, живые изгороди по образцам или индивидуально. Саженцы из Подмосковья - свой питомник растений. ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЕМ ТОЛЬКО НА LANDGREEN. RU сайт компании.
×