Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Коляски Happy Baby.
Информация может быть не достоверна

Коляски Happy Baby.
13.01.2011
Коляски Happy Baby.

Детская коляска.

 Практически все читатели этого текста в свое время провели множество минут, часов и дней именно в ней. Сначала – лежа в коляске-люльке. Затем, возможно – сидя в прогулочной коляске. А может, у ваших родителей была коляска-трансформер, или универсальная коляска, которые совмещают функции люльки и «прогулки»? Да не важно. Главное – все мы вышли из колясок, несмотря на то, что продукт этот достаточно молодой, и официальная история детских колясок начинается лишь в конце 18 века. Именно тогда в Британии Герцог Девонширский (кстати, титул, носимый старшим представителем аристократической фамилии Кавендишей), попросил Уильяма Кента – художника, архитектора и ландшафтного дизайнера создать коляску для своих детей. В 1733 году заказ был выполнен. От классической коляски в нашем понимании изделие Кента отличалось очень сильно. По сути, это была очень красиво декорированная уменьшенная копия взрослой повозки, перемещать которую должен был ослик или небольшой пони. Ребенок в этой коляске мог только сидеть. Для того времени и той эстетики, когда детей одевали в уменьшенные копии взрослой одежды и делали им маленькую «взрослую» мебель, такая уменьшенная коляска стала откровением и довольно быстро вошла в моду. Уже к 1840 году подобные коляски продавались в лавках и магазинах детских товаров. Даже королева Виктория приобрела для прогулок со своими наследниками три штуки. В некоторых моделях даже отказались от осликов, предоставив возможность тянуть коляску няням или родителям. Появились трехколесные варианты. Чуть позже – коляски-люльки, в которых можно было лежа прогуливать совсем маленьких детей. А в 1889 году Уильям Ричардсон запатентовал идею первой коляски, в которой положение сидения можно было менять, ставя его как лицом к родителям, так и наоборот. Изобретатель также заменил жестко связанные осью колеса на независимые, что резко увеличило маневренность колясок. С началом 20 века родилась колясочная индустрия. Коляски стали дешевле и доступнее. Появилось множество моделей, в которых использовали большие колеса, тормоза, капоры, разные формы люлек. К середине века возникла проблема – громоздкие коляски было неудобно транспортировать в путешествиях. Потому изобрели легкие алюминиевые рамы и системы складывания колясок. Со временем детская индустрия адаптировала все современные технологичные достижения, сделав коляски очень легкими, компактными и удобными. Сегодня под фразой «детская коляска» скрывается сразу несколько классов устройств, различающихся как предназначением, так и ценой. Давайте посмотрим, что сегодня предлагает родителям Happy Baby, компания, работающая в Англии - на родине детских колясок.

В основе своей коляски делятся на два больших класса – коляски Новорожденным и прогулочные коляски. Первые это коляски-люльки для самых маленьких детей. В них ребенок большее время находится в положении лежа, и надежно укрыт от опасностей внешнего мира – холода, излишнего тепла, прямых солнечных лучей, сквозняков и насекомых. Прогулочные коляски («прогулки») - для детей постарше. В них дети передвигаются сидя, однако многие модели предусматривают откидывание спинки вплоть до практически горизонтального положения, чтобы ребенок мог спать в комфортной позе. Это коляски, в которых ваш ребенок начинает изучать окружающий мир – они открыты и не мешают малышу смотреть вокруг. Впрочем, в случае необходимости пассажир такой коляски также легко защищается от дождя, ветра и холода – как с помощью накидок и капоров, так и при помощи специальных утепленных чехлов-конвертов.

Существует также несколько видов колясок, которые совмещают в себе и люльки, и «прогулки». Причем делают они это по-разному. Класс колясок-трансформеров, наверное, самый популярный сегодня среди родителей, предусматривает легкое превращение одной коляски в другую. Ряд несложных операций: откидываем капор, снимаем люльку-переноску, поднимаем и закрепляем спинку, и вот уже перед нами прогулочный вариант.

Модульные универсальные коляски, или коляски «два (три) в одном» представляют собой раму с шасси, на которую ставятся нужные модули. Кроме полноценной люльки (не облегченной, как в варианте трансформера) и «прогулки» на такую коляску через переходники можно установить и автомобильное кресло.

Еще одна классификация колясок – по способу складывания. Самые легкие и компактные – коляски-«трости». Они идеальны для путешествий и переездов с ребенком, когда часто требуется брать малыша на руки и складывать коляску. Чуть более массивны коляски, складывающиеся «книжкой». И немудрено. Как правило, это уже трансформеры или устройства «два в одном». Их вес невелик за счет применения облегченных материалов, но в сложенном состоянии места они занимают несколько больше. Впрочем, вполне достаточно, чтобы спокойно убрать сложенную коляску в багажник авто.

Выбирая коляску для ребенка, ответьте на несколько важных вопросов. От этих ответов зависит тип и модель, которая подойдет вам лучше всего.

Каков возраст вашего ребенка? Если он совсем маленький, то ему требуется коляска-люлька. Идеальный вариант в данном случае – приобретение системы «два в одном» или коляски-трансформера с тем, чтобы в дальнейшем можно было использовать ее и в прогулочном варианте. И маленькая тонкость – для летних детей лучше покупать коляску-трансфромер, а для зимних – модульную коляску. Все дело в размерах. Габариты спального места облегченной мягкой люльки, которая ставится на трансформер, как правило, несколько меньше, чем размеры полноформатной жесткой люльки модульной коляски.

Happy Baby предлагает вам несколько замечательных вариантов.

Happy Baby Melanie – коляска «два в одном». Классический дизайн, большая люлька. А если надо, вы устанавливаете на раму прогулочный блок с большим количеством регулировок.

Happy Baby Letitia – облегченная коляска «два в одном». Удобная люлька, прогулочный блок, настраиваемый от сидячего до полностью лежачего положения. Особенность коляске – в шасси, где передние колеса вращаются на 360 градусов, делая систему крайне маневренной.

Happy Baby Catherine – Коляска, выпускаемая в двух комплектациях – трансформер и «два в одном». Первая предусматривает установку мягкой люльки на прогулочный блок. Второй вариант – модульная система, в которой на базу устанавливается или прогулочный блок или широкая люлька. Опцией модульной системы является адаптер на раму для авто-люльки, приобретаемый отдельно.

Happy Baby Olympia – коляска «два в одном», которая очень нравится семьям, ведущим активный образ жизни. Система позволяет устанавливать и люльку с жестким натуральным дном, и облегченный прогулочный блок с теплым чехлом-конвертом на ножки малыша. Рама из легкосплавного алюминия и трехколесное шасси на мощных, широких надувных колесах на шарикоподшипниках обеспечивают плавную и уверенную езду по любому покрытию.

Happy Baby Tiffany - коляска-трансформер с современным, узнаваемым дизайном. На прогулочную систему устанавливается мягкая люлька.

Если ребенок уже подрос и ему более 6-7 месяцев, то люлька вам не нужна, и потому стоит обратить внимание на «чистые» прогулочные коляски с опцией откидывания спинки.

Happy Baby Christina - Компактная и легкая прогулочная коляска - «книжка» с ярким, оригинальным дизайном. Колесная база специальной конструкции делает коляску более проходимой. Christina с легкостью преодолевает и летний пляжный песок, и осенне-зимнюю снежную кашу.

Happy Baby Candy - легкая прогулочная коляска-трость, полностью экипированная для самых серьезных прогулок. В сложенном виде – очень компактная. В разложенном – широкая и удобная «прогулка». Спинка коляски откидывается на 170 градусов – ваш малыш сможет спокойно и комфортно спать на природе.

Happy Baby Maria – очень легкая прогулочная коляска-«трость» для детей постарше. Современный дизайн, удобные нетравмирующие ремни безопасности, нескользящие ручки, тормоз-фиксатор. И все это вместе весит всего 4,5 кг.

Надеемся, эта статья поможет вам подобрать то, что нужно. Но помните, что ассортимент Happy Baby постоянно пополняется. Каждый год мы обновляем нашу линейку, разрабатывая все новые коляски – более легкие, более удобные и компактные. Посмотрите на сайте – вдруг в линейке колясок Happy Baby уже появилось что-то новое?

Удачных прогулок и путешествий с Happy Baby!

Статьи и публикации других компаний:

Brendbe Brendbe
Информация может быть не достоверна
ООО «Брендби» более 15 лет официальный дистрибьютор Bebecar в России.
06.07.2011
С 27 по 30 сентября 2011 года «Брэндби», официальный дистрибьютор торговой марки BEBECAR, принимала участие в крупнейшей выставке «Мир Детства 2011»
07.10.2011
Торговая марка Sun Herbal подвела итоги фотоконкурса малышей «Скажем микробам НЕТ! » и объявила победителей. Фотографии для конкурса были сделаны 19 мая на семейном мероприятии «Забег в ползунках».
22.06.2012
Информация о продавце
  • 8 (495) 580-75-46
  • 141727, Московская обл., г. Долгопрудный, Павельцево мкр., Новое ш., д.56
  • www.happybabyproject.com/rus/
ООО Опт-Юнион представитель торговой марки “Happy Baby» в России и странах СНГ. Детские коляски, манежи, ходунки, автокресла, стульчики для кормления
×