Деловая сеть Москва
Компании:133 940 (+11)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Монтаж труб "Альтаис"
Информация может быть не достоверна

Монтаж труб "Альтаис"
25.11.2010
Краткая инструкция по монтажу МПТ, инструмент для монтажа, ТБ

Монтаж труб ALTAIS®

Металлопластиковые Трубы, Фитинги 


Монтаж металлопластиковых труб ALTAIS®. должен осуществляться при температуре окружающей среды не ниже 100С. Не допускаются сплющивания и переломы трубопровода во время монтажа. При «заломе» испорченный участок трубы должен быть удален. Бухты труб, хранившиеся или транспортировавшиеся при температуре ниже 00С, должны быть перед раскаткой выдержаны в течение 24 ч при температуре не ниже 100С. При монтаже и прокладке труб следует избегать растягивающих напряжений. Свободные концы труб необходимо закрывать заглушками во избежание попадания загрязнения во внутренние полости трубы. Завершение монтажных работ трубопровода производиться после проведения гидравлических испытаний на герметичность.


Инструмент для изгибания труб

Металлопластиковые Трубы, Фитинги 


Трубы диаметром 16, 20 и 26 мм могут изгибаться вручную с использованием пружинного кондуктора. При этом радиус изгиба не должен превышать значений, указанных в таблице. Для изгибания трубы диаметром 32мм должны применяться ручные или электрические трубогибы.

Внешний диаметр

16

20

25

26

32

Мин радиус изгиба вручную, мм

80

100

130

130

160

Мин радиус изгиба с пружиной, мм

64

80

104

104

128

Техника безопасности

Металлопластиковые Трубы, Фитинги 


При выполнении работ по монтажу систем из металлопластиковых труб не допускается производить сварочные работы ближе, чем 2 м от труб. Если же по технологическим условиям сварка необходима, то трубы следует укрыть асбестовой тканью и листом кровельной стали. Металлопластиковые трубы относятся к категории горючих, трудновоспламеняемых материалов. Для тушения загоревшихся труб следует использовать воду, пену, песок. Металлопластиковые трубы ALTAIS®  в процессе монтажа и эксплуатации не выделяют в окружающую среду токсичных веществ и не оказывают вредного влияния на организм человека. При работе с металлопластиковыми трубами ALTAIS® следует принять меры против попадания на них органических растворителей. В случае некачественно выполненного соединения металлопластиковых труб на обжимных или пресс-фитингах, обжатый или запрессованный участок трубы надлежит обрезать на расстоянии не менее 8 см от фитинга. Повторное обжатие одного и того же участка трубы не допускается. К монтажу металлопластиковых труб допускаются работники, прошедшее специальное обучение и знакомые со спецификой данного вида труб.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Тёплый пол Тёплый пол
Информация может быть не достоверна
Устройство водяных теплых полов с помощью продукции "Альтаис"
25.11.2010

Статьи и публикации других компаний:

Viega представляет долгожданную новинку: система Smartpress Viega представляет долгожданную новинку: система Smartpress
Информация может быть не достоверна
Благодаря инновационным пресс-фитингам Smartpress, Viega добилась крупного прорыва в технологии монтажа металлопластиковых труб. Пресс-фитинги сделаны из нержавеющей стали и бронзы
22.11.2017
Компания "Констрактика", поставщик комплектующих для инженерных сетей, этой весной в очередной раз дополнила свой сайт информацией, позволяющей осуществить удобный поиск продукции и услуг.
02.05.2019
Рынок полимерных труб для систем теплоснабжения
Информация может быть не достоверна
Рынок полимерных труб для систем теплоснабжения Совсем недалеко время, когда появление полимерных труб в тепло- водоснабжении стало настоящей революцией.
09.10.2012
Выполнен монтаж электрики в кирпичном доме 320 м. кв. Выполнен монтаж электрики в кирпичном доме 320 м. кв.
Информация может быть не достоверна
Монтаж электрики выполнен для дома из кирпича, площадью 320 м. кв., расположенного в с. Липицы Московской области.
25.09.2018
Viega Smartpress в системах отопления Viega Smartpress в системах отопления
Информация может быть не достоверна
Smartpress — это новая немецкая технология гибкого поэтажного монтажа трубопроводов: комплексная система металлополимерных труб и фитингов с минимальными потерями давления.
14.08.2019
Что такое труба ПНД Что такое труба ПНД
Информация не актуальна
Предлагаем трубы ПНД собственного производства из ПЭ80 и ПЭ100 предназначенные для газопроводов , а также трубопроводов, транспортирующих воду к трубам предлагаются все комплектующие !!!
09.01.2023
Информация о продавце
  • 8 (495) 781-42-43
  • Москва, Востряковский пр-д д 10Б стр 2 офис 211
  • altaismoscow.ru
Компания "Альтаис" является производителем металлопластиковых , полипропиленовых труб, фитингов для систем водоснабжения и отопления с 2003 года.
×