Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Акция «Серебряного Лучника», «МегаФона» и СБОРа спасла жизнь ребенку
Информация может быть не достоверна

04.02.2010
27 января 2010 г. на церемонии вручения XIII Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» были подведены итоги совместной благотворительной акции.

27 января 2010 г. на церемонии вручения XIII Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» были подведены итоги совместной благотворительной акции, проводимой совместно с ОАО «МегаФон» и Союзом благотворительных организаций России.

Национальная премия «Серебряный Лучник» уже более 10 лет отмечает лучших специалистов в области общественных связей.

В этом году Попечительский совет премии «Серебряного лучника» впервые организовать собственную благотворительную акцию вместе с  ОАО «МегаФон» и Союзом благотворительных организаций России, который уже не один год оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями (онкология и другие) в рамках первой Национальной благотворительной программы «Миллиард мелочью». Сбор пожертвований было решено проводить для Анжелики Мотовиловой из Томска.

На сайте СБОРа была создана специальная страничка, посвященная Анжелике. Каждый желающий мог внести благотворительные пожертвования любым удобным для него способом на выбор: пластиковые карты, электронные платежи, банковский перевод.

Кроме того, «МегаФон» предоставил возможность каждому своему абоненту отправить sms-сообщение с кодовым словом «Лучник» на короткий номер 5035. При этом сумма в 20 руб. за вычетом налога перечислялась на счет больной Анжелики.

Каждый желающий мог следить за ходом сбора средств для девочки, который отображался на ее интернет-страничке. Размещенная на ней фотография Анжелики по мере поступления денег из черно-белой становилась цветной.

Благотворительная акция «Серебряного Лучника», «МегаФона» и СБОРа вызвала на церемонии бурю аплодисментов. Результаты акции порадовали всех: собрана необходимая сумма денег и Анжелика уже проходит курс лечения. У нее появился шанс выздороветь. Сберечь жизнь ребенка помогли совместные усилия десятков и сотен людей.

Союз благотворительных организаций России (некоммерческое партнерство), учрежденный 24 ноября 2000 года, был создан для упрочнения и развития благотворительности в Российской Федерации, а также для создания эффективной системы благотворительной деятельности. На сегодняшний день СБОР включает в свой состав более 300 организаций, как например благотворительный фонд, национальный благотворительный фонд , международный благотворительный фонд, региональный благотворительный фонд , благотворительный центр, общероссийский благотворительный фонд, благотворительные объединения не только в России, но и в СНГ. Деятельность СБОРа направлена на способствование эффективному становлению и развитию в России таких систем как благотворительность, благотворительная деятельность, частная благотворительность, милосердие, корпоративная благотворительность. СБОР разрабатывает и ведет благотворительные акции, программы, благотворительные проекты по широкому кругу проблем, оказывает помощь детям, больным тяжелыми заболеваниями. За долгое время работы СБОР помог множеству детей и спас большое количество детских жизней.

 

Контакты Союза благотворительных организаций России: 

http://www.sbornet.ru/

sbor@sbornet.ru

Общий контактный телефон: (495) 225-13-16

Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

СБОР совместно с Национальной гильдией поваров России и City café «На лестнице» 20 октября в 18:00 проводят благотворительную акцию – кулинарный мастер-класс для воспитанников социального приюта для детей и подростков “Солнцево”.
20.10.2009
Союз Благотворительных Организаций России (СБОР), Национальная гильдия поваров России и City cafe «На лестнице» 20 октября в 18:00 провели совместную благотворительную акцию.
09.11.2009
Союз благотворительных организаций России (СБОР) и компания Eggo объявляют о начале акции “Дарим сайт”. Это проект в первую очередь направлен на благотворительные фонды и организации, на тех, кто избрал своей ежедневной работой делать добро.
19.11.2009
СБОР пригласил малышей из приютов на мюзикл
Информация может быть не достоверна
Союз благотворительных организаций России (СБОР) и продюсерский центр «Триумф» пригласили воспитанников московских социальных приютов на спектакли мюзикла «Бременские музыканты».
07.12.2009
Союз благотворительных организаций России предоставляет удобный способ помощи для физических лиц – перечисления пожертвований в пользу программы "Миллиард мелочью" через терминалы QIWI (КИВИ).
25.01.2010
Воспитанники московского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Красносельский» при поддержке Союза благотворительных организаций России часто посещают и театры, и развлекательные центры, и принимают гостей в лице известных людей.
17.02.2010

Статьи и публикации других компаний:

Главный симптом зависимости - безразличие! Главный симптом зависимости - безразличие!
Информация может быть не достоверна
Благотворительный фонд «Центр здоровой молодежи» провел очередной, уже десятый по счету, региональный терапевтический лагерь.
03.05.2016
19 июня 2016г. в 10.00 состоится ежегодный благотворительный забег, посвященный Международному Дню Медицинского работника. Событие пройдёт по адресу: г. Москва, парк культуры и отдыха «Сокольники»
12.06.2016
Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника» приглашает посетить выставку кошек и собак из приютов.
02.11.2017
По сложившейся традиции в конце марта WOOF откроет свои двери и распахнет сердца во имя добрых дел!
21.03.2018
Возьми питомца из приюта 10-11 ноября 2018 года Возьми питомца из приюта 10-11 ноября 2018 года
Информация может быть не достоверна
21.10.2018
С 28 января по 3 февраля 2019 в подмосковном пансионате «Покровское» прошел 12-й Международный антинаркотический лагерь «Нас объединяет жизнь».
04.02.2019
Информация о продавце
  • 8 (495) 225-13-16
  • г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10
  • www.sbornet.ru
×