Деловая сеть Москва
Компании:133 866 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+1)
Статьи и публикации:15 043 (+5)
Тендеры и вакансии:573

Отдых на островах. Лучшие места для серфинга в мире.
Информация может быть не достоверна

11.12.2009
Серфинг - один из популярнейших видов экстремального водного спорта. Поклонниками серфинга становятся с первого раза и, как правило, на всю жизнь, те, кто любит океан, свободу и адреналин.

Серфинг - один из популярнейших видов экстремального водного спорта. Поклонниками серфинга становятся с первого раза и, как правило, на всю жизнь, те, кто любит океан, свободу и адреналин. Вместе с тем серфинг - это не просто спорт, это образ жизни со своими обычаями, традициями, модой, языком, музыкой. Научиться серфингу можно на многих морских и океанских курортах во время отдыха на островах. С помощью профессионального инструктора, вы сможете прокатиться даже в первый день, а это значит, что это начало вашего пристрастия к серфингу.

Неудивительно, что серфинг столь популярен. Серфинг - это свобода! Когда несешься на волне, то растворяясь в своих ощущениях, чувствуешь себя действительно свободным от всех мыслей и проблем. Сравнить серфинг можно, пожалуй, только с фрирайдом - катанием на сноуборде или лыжах, с горы по нетронутому снегу. Лучшие места для внетрассового катания на горных лыжах это горнолыжные курорты Италии в регионе Монте Роза и Червиния, и горнолыжные курорты Австрии в регионе Арльберг (Санкт Антон и Лех).

А вот про лучшие места для серфинга в мире поподробнее:

Мексика - побережье Тихого Океана. Здесь в изобилии встречаются песчаные пляжи, роскошные волны, пустынные деревушки с жильем за копейки и шумные бары с текилой и молодежной компанией. В отличии от серферской Мекки, индонезийского Бали, народу здесь гораздо меньше. Самые известные серферские курорты Мексики это Энсенада с самыми внушительными волнами на побережье, Масатлан, подходящий для начинающих и Пуэрто-Эскондидо, известный среди профессионалов.

Гавайи - Мекка и Медина серферов. Считается, что именно здесь и был придуман этот вид спорта. Местные жители катаются все. Именно здесь снимают большинство фильмов про серфинг. А волны частенько достигают 10 м. И именно на Гавайских островах зародился популярный серферский стиль одежды (яркие цвета и цветочные рисунки).

Австралия - гениальное сочетание серфинга с большим городом. Споты на любой уровень мастерства расположены в окрестностях Сиднея.

Шри-Ланка. На этом острове не менее 6-7 отличных мест для серфинга, некоторые из них протяженностью до 1-го км. в длину. Средний размер волны здесь от 5 до 12 футов.

Бали (Индонезия) - Мекка серферов. Сюда слетаются крутые серферы со всего мира. Вокруг Бали расположены около 14 000 островов, на каждом - уникальные волны. На самом Бали расположены лучшие серф-школы и длинные песчаные пляжи, предлагающие небольшие волны, идеальные для начинающих. Температура воды здесь постоянно около тридцати градусов, в океане можно провести хоть целый день.

Джеффрис-Бей (ЮАР). Здесь формируются высокоскоростные волны почти в километр длиной. Это одно из самых зрелищных серф-мест планеты. Волны в этом заливе образуют идеальные "трубы", на которых с удовольствием катаются профессионалы.

Кабарете (Доминикана). Отдых в Доминикане может предложить Вам не только райские места в стиле "баунти", но и одно из самых известных мест для виндсерфинга. Кабарете привлекательно для профессионалов виндсерфинга, т.к. считается, что здешние 6-ти метровые волны лучшие на Карибах. Ровные воздушные потоки постоянной силы идут в Кабарете параллельно берегу, и значит виндсерферам одинаково удобно и приближаться к рифам и возвращаться к пляжу.

Дахаб (Египет) - одно из самых близких к нам и самых недорогих мест для винсерфинга. Виндсерф-инфраструктура - лучшая на Красном море. Ветер тут дует почти круглый год, бывают сильные волны, но при этом доступ к воде простой, а берег пологий.

Греция. Многочисленные греческие острова (Родос, Миконос, Карпатос и многие другие), расположенные в Эгейском море, считаются одним из лучших мест в мире для виндсерфинга. Здесь ежегодно проходят захватывающие мировые и европейские соревнования.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Скоро наступит зима и вы не найдете лучшего места, чтобы насладиться что может подарить этот сезон, чем горнолыжные курорты Австрии. Много интересного ждет вас в регионе Верхняя Австрия.
11.12.2009
Доминикана. Полуостров Самана – Страна Пальм
Информация может быть не достоверна
Расположенная на полуострове в северной части острова провинция Самана известна многочисленными лагунами, необычным рельефом береговой линии, симпатичными разноцветными домиками и пальмами.
11.12.2009
Валле д'Аоста – Сердце Альп
Информация может быть не достоверна
Валле д'Аоста - это самый высокогорный регион Италии, граничащий со Швейцарией и Францией. Именно здесь находятся высочайшие вершины Европы: Монблан (Montblanc, 4807 м) и Монте-Роза (Monte Rosa, 4632 м).
11.12.2009

Статьи и публикации других компаний:

Отчет по рекламному туру в Испанию от RGB Tour Отчет по рекламному туру в Испанию от RGB Tour
Информация может быть не достоверна
Представляем подробный отчетный материал о рекламных турах RGB Tour по живописному испанскому острову Майорка.
13.12.2013
Великолепный отдых в Подмосковье Великолепный отдых в Подмосковье
Информация может быть не достоверна
Великолепные предложения по отдыху и оздоровлению в ближнем и дальнем Подмосковье. Санатории, дома отдыха, коттеджи, отели, пансионаты. Детские лагеря. Корпоративный отдых. Рыбалка в Подмосковье
06.08.2009
Открыт хостел в районе Солнцево Открыт хостел в районе Солнцево
Информация может быть не достоверна
Сеть хостелов «Вежливый Лось» объявила об открытии общежития в Солнцево.
05.05.2020
Открыто новое общежитие! Открыто новое общежитие!
Информация может быть не достоверна
Сеть хостелов «Вежливый Лось» сообщила об открытии общежития у метро «Кунцевская».
05.05.2021
Отчет по рекламному туру в Грецию Отчет по рекламному туру в Грецию
Информация может быть не достоверна
Греция - страна в которую можно и нужно возвращаться! Разнообразие не похожих друга на друга курортов дает всем возможность не пресытиться и наслаждаться греческими красотами и гостеприимством снова!
22.08.2013
Отдых с детьми: полезные рекомендации Отдых с детьми: полезные рекомендации
Информация может быть не достоверна
Как часто мы сталкиваемся с мнением, что маленькому ребенку нельзя ездить на море, а о путешествии за границу вообще нет и речи.
25.07.2013
Информация о продавце
  • 8 (495) 787-44-97
  • г. Москва 2-й Неопалимовский пер. 3 офис 8 ком.3
  • www.calipso-adv.ru
×