Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+9)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Дробильно-сортировочная техника Extec: мобильность, технологическая гибкость, высокое качество выпускаемой продукции
Информация может быть не достоверна

02.10.2009
В начале августа был реализован очередной удачный проект Группы Компаний «Рецикл материалов» по производству кубовидного щебня.

       Мобильное дробильно-сортировочное оборудование на гусеничном ходу  EXTEC было введено в эксплуатацию на карьере в Северо-Западном федеральном округе.

             

       Заказчиком было приобретено четыре единицы техники: две дробилки - щековая  С-12+ и конусная Cone X44-SBS, и два грохота - первичный E-7 и вторичный S-5, как дополнительное вспомогательное оборудование к работающему стационарному дробильно-сортировочному заводу. Каждая установка мобильного комплекса решает определенную задачу по дроблению и сортировке производимой продукции. 

        Грохот Е-7 осуществляет предварительную сортировку поступающего материала (песчано-гравийной смеси) на природный песок и гравий.

      

       Применение первичного грохота позволяет снизить транспортные расходы, т.к. с вывозом гравия теперь справляется одна технологическая единица, и качественно подготовить материал питания для щековой дробилки.

       Щековая установка первичного дробления С-12+ используется для переработки валунов и гравия после первичного грохота E-7.

       Конусная дробилка загружается щековой дробилкой, производя товарную дроблённую массу, которая сортируется на грохоте S-5  и превращается в отличный кубовидный товарный щебень 5-20, 20-40 мм и товарный песок 0-5 мм.

       Все мобильное оборудование работает как самостоятельный дробильно-сортировочный завод. В итоге на выходе получается высококачественный кубовидный щебень нужных для заказчика фракций.

           В настоящее время у заказчика появились клиенты, которым необходим щебень фракции 20-70 мм в больших объёмах и кубовидный щебень 1 группы 5-20 мм. Для получения фракции 20-70 мм перед грохотом E-7 была поставлена щековая дробилка С-12+.

           

        Конусная дробилка Cone X44-SBS была установлена после существующего стационарного дробильно-сортировочного завода для повышения качества и прочностных характеристик дробимого материала.

       Данная модель конусной дробилки позволяет производить кубовидный щебень высокого качества нужных для заказчика фракций 5-20 мм и 20-40 мм. Для получения кубовидного щебня 1 группы в линейку после конусной дробильной установки поставлен грохот S-5, один из конвейеров которого возвращает в конусную дробилку надситный материал для додрабливания и улучшения качества производимой продукции. Таким образом, получаем так называемый «замкнутый цикл», который улучшает кубовидную форму и повышает прочностные характеристики  производимой продукции.

       

         Также у заказчика в результате работы стационарного ДСЗ накопились большие запасы отсева 0-20 мм. В дальнейшем на его сортировку планируется поставить грохот S-5, который разделит материал на фракции 0-5 мм и 5-20 мм.

         Преимуществом нового оборудования, по сравнению с имеющимся стационарным, явилось улучшение марки по дробимости камня (было 800 – стало 1000), в результате качественной подготовки материала и двустадийного дробления до 5-7% снизилась лещадность, значительно выросла производительность.  Большим плюсом мобильного оборудования является быстрый ввод в эксплуатацию, запуск всех 4-х единиц техники был произведен в течение одного дня.

         Помимо всего прочего, мобильный комплекс на гусеничном ходу EXTEC позволяет выполнять различные задачи, т.к. возможны различные варианты построения технологических схем при применении мобильного оборудования  за счет его мобильности и независимости от каких-либо источников питания. Перестановка всего комплекса в другую технологическую цепочку занимает минимальное количество времени. Благодаря технологической гибкости мобильной линейки оборудования производитель товарной продукции имеет прекрасную возможность практически мгновенно реагировать на быстро меняющийся рынок.          

       Производитель щебня получил не только вспомогательное оборудование к имеющемуся у него стационарному ДСЗ, но и гибкую технологическую линию по дроблению и сортировке марки EXTEC. А это, в свою очередь, позволяет существенно увеличить прибыль компании, так как получаемый кубовидный щебень востребован на строительном рынке, что привлекает дополнительных потенциальных потребителей производимой продукции.

       Группа Компании "Рецикл материалов" является лидирующим поставщиком дробильно-сортировочного оборудования на российском рынке. Имея личный опыт (более 12 лет) эксплуатации мобильных дробильно-сортировочных комплексов на собственной площадке по переработке строительных отходов Группа Компаний «Рецикл Материалов» может быстро и качественно справиться с любой производственной задачей, поставленной заказчиком


Мы продаем не просто технику – мы продаем стабильный бизнес!






посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

ДЕМО-ШОУ ДРОБИЛЬНО-СОРТИРОВОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Информация может быть не достоверна
27 августа на рециклинговой площадке Группы Компаний РЕЦИКЛ МАТЕРИАЛОВ состоялась презентация новых моделей дробилок и грохотов марки SANDVIK, универсальных дробильных ковшей марки МВ и демонстрация дробильно-сортировочного комплекса в работе.
02.10.2009
«Рецикл материалов»выполняет работу по срубке оголовков буронабивных свай с помощью навесного оборудования Taets на реконструкции Мосфильмовской улицы
26.03.2012
Информация о продавце
  • +7 (499) 191-85-60
  • г. Москва, ул. Демьяна Бедного, 4, корп. 2
  • www.recmat.ru
Группа Компаний "Рецикл материалов": продажа дробильно-сортировочного оборудования; сервисное обслуживание; рециклинговая деятельность
×