Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Расшифровка судебных заседаний
Информация может быть не достоверна

Расшифровка судебных заседаний
30.09.2009
Набор текста с записи судебных заседаний (аудиопротокол) – довольно «новое» слово в развивающейся индустрии транскрипта – вобрал в себя все нюансы и издержки российской системы.

За долгое время занятий расшифровкой аудиозаписей всевозможных мероприятий приходилось сталкиваться с разнообразными проблемами, присущими организации делопроизводства и бизнеса в нашей стране. Набор текста с записи судебных заседаний (аудиопротокол) – довольно «новое» слово в развивающейся индустрии транскрипта – вобрал в себя все нюансы и издержки российской системы.

Не секрет, что судебная система в стране не лишена недостатков: низкая квалификация судейского состава, коррупция, отсутствие механизма наказания судей за ошибки и умышленные противоправные действия, «клановость», круговая порука и т.д. Работа судей весьма напряжена, суды завалены делами. Несовершенно и техническое оснащение судов. Секретари, как и 100 лет назад, ведут протоколы заседаний, стенограммы ведутся на бумаге. Компьютер практически не используется. Вопрос: как зафиксировать подлинность стенограммы или текстового файла? Номерные бланки? – Нет. – Может быть, изменения и поправки вносятся в компьютер? – Тоже нет. Выходит, что протокол судебного заседания ведется «виртуально». Он может быть изменен, дополнен или искажен. Возможны ошибки или человеческий фактор при стенографировании речи выступающих в суде. Однако, современные законы таковы, что слово или буква, даже запятая может иметь негативное значение для справедливого вердикта судьи.

Протокол судебного заседания, по мнению сотен опрошенных адвокатов, в большинстве случаев не отражает сути процесса, а часто полностью искажает его смысл. Адвокатам известны случаи, когда в протокол судебного заседания попадали части из файлов, скопированных с компьютера следователя, а, прослушивая аудиозапись судебного заседания, картина оказывалась совершенно иной: другие показания, новые факты и доказательства.

Как же доказать, что суд, следуя неким посторонним интересам, но не в целях справедливости, принимал решение?

Между тем протокол судебного заседания – это важнейший и единственный процессуальный документ, в котором отражен ход судебного разбирательства. Протокол – это источник доказательства для судов высших инстанций. На основании исследования текста протокола делается вывод о законности судебного разбирательства.

Сегодня крайне необходим контроль за действиями многих чиновников и судей. Его можно и должно осуществлять в рамках действующего закона. Это будет помощью обществу в развитии судебной системы, поможет инициировать и завершать антикоррупционные процессы.

В последние годы стороны в судебных процессах используют диктофон для аудиозаписи в суде. Несложно применить собранную информацию для пользы дела. Задача фирмы «ТайпМастер» – помочь юридическому сообществу, в том числе адвокатам, создать действенную систему контроля за содержанием протоколов судебных заседаний. Фирма «ТайпМастер», занимающаяся расшифровкой записей судебных заседаний как с диктофонов, так и с использованием профессионального оборудования – надежный помощник любой стороне судебного процесса в деле совершенствования нашей судебной системы. Мы гарантируем высококачественное распознавание аудио- и видеозаписей. Сжатые сроки исполнения и высокая грамотность выполняемой работы, учет специфики судебного процесса – наше несомненное достоинство, которое успели оценить многие адвокатские конторы.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Особенности расшифровки судебных заседаний Особенности расшифровки судебных заседаний
Информация может быть не достоверна
Набор текста с записи судебных заседаний (аудиопротокол) – довольно «новое» слово в развивающейся индустрии транскрипта – вобрал в себя все нюансы и издержки российской системы.
05.12.2009
Аудиозапись в судебном процессе Аудиозапись в судебном процессе
Информация может быть не достоверна
В ходе судебного заседания ведется протокол. Его можно писать может от руки или напечатать на машинке, набрать текст на компьютере. Для обеспечения полноты протокола могут быть использованы стенографирование, а также технические средства.
05.12.2009
Расшифровка диктофонных записей с аудио (аналоговых кассет), видеофайлов, набор текста. Любой объем. Недорого. Срок изготовления стенограммы - сутки.
28.02.2010
Услуги стенографистки и машинистки Услуги стенографистки и машинистки
Информация может быть не достоверна
Срочный набору текста под диктовку, в т. ч. по телефону (или Skype), а также с выездом специалиста в Ваш офис или на проводимое мероприятие.
05.12.2009
Информация о продавце
  • 8 (495) 768-94-04
  • г. Москва, Товарищеский пер, д. 7
  • typemaster.ru
Расшифровка аудиозаписей - набор текста с аудиофайлов любых форматов: от mp3 до собственных форматов цифровых диктофонов. Набор текста с видеозаписей.
×