Деловая сеть Москва
Компании:133 979 (+7)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052
Тендеры и вакансии:573

Рэй Консалтинг снижает риски штрафов импортерам и экспортерам
Информация может быть не достоверна

11.08.2009
Компания «Рэй Консалтинг» анонсировала выпуск программы «RayCon Foreign Trade» для автоматизации валютного контроля на базе «1С 8.1». Программа позволит импортерам и экспортерам минимизировать риски по уплате штрафов согласно п.6 Ст.15.25 КоАП РФ

Компания «Рэй Консалтинг» заявила о выпуске первой версии программного продукта «RayCon Foreign Trade», предназначенного для автоматизации документооборота во внешнеторговых компаниях. Программа является дополнением к типовым конфигурациям на платформе «1С:Предприятие 8.1» и обеспечивает формирование паспортов сделок и прочих необходимых форм учета и отчетности по валютным операциям согласно действующему валютному законодательству Российской Федерации:

  • Федеральному Закону от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»;
  • Инструкции Банка России от 15.06.2004 №117-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок»;
  • Положению Банка России от 01.06.2004 №258-П «О порядке представления резидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации, связанных с проведением валютных операций с нерезидентами по внешнеторговым сделкам, и осуществления уполномоченными банками контроля за проведением валютных операций».

Авторы программы надеются, что четкий регламент формирования документов валютного контроля позволит импортерам и экспортерам минимизировать или даже полностью исключить риски по уплате штрафов согласно пункту 6 статьи 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Размеры  таких штрафов составляют от сорока до пятидесяти тысяч рублей для юридических лиц, и от четырех до пяти тысяч рублей – для должностных лиц.

В ближайших планах компании – встраивание в программу интеллектуальной системы предупреждающих подсказок, информирующих пользователя о возможных нарушениях валютного законодательства Российской Федерации и грозящих за такие нарушения санкциях. Кроме того, планируется расширить функциональные возможности программы за счет интеграции с банковскими системами валютного контроля и проведения международных расчетов по системе SWIFT, а также с таможенными программами.

Компания «Рэй Консалтинг» специализируется в области автоматизации транснациональных корпораций, обеспечивая ведение международного бухгалтерского учета, и хорошо известна специалистам по МСФО и ГААП своими проектами параллельного учета по российским и международным стандартам. Разработка программы «RayCon Foreign Trade» – первый опыт компании в сфере автоматизации отечественных компаний.

Статьи и публикации других компаний:

9 января 2020 года стартовала отчётная кампания по сдаче годовой отчётности за 2019 год. Срок окончания отчётного периода для организаций – 31 марта 2020 года, а для ИП – 30 апреля 2020 года.
31.01.2020
Электронная отчетность
Информация может быть не достоверна
Составление отчетности – самая важная и трудоемкая работа для бухгалтера.
04.03.2015
Бухгалтерский аутсорсинг. Стоит или нет? Бухгалтерский аутсорсинг. Стоит или нет?
Информация может быть не достоверна
Передоверьте профессионалам ведение столь важного направления. И спокойно займитесь ведением своего бизнеса.
11.01.2017
Успех продвижения бизнеса зависит от качества оказываемых предприятию бухгалтерских услуг. Все компании обязаны прозрачно отражать финансовые операции, иначе не избежать проверок и штрафных санкций.
21.05.2020
Пополнение списка юридических услуг Пополнение списка юридических услуг
Информация может быть не достоверна
Компания «ФОРА-КОНСЛАТ» представила новую услугу — регистрация изменений, вносимых в устав, ЕГРЮЛ.
14.01.2021
Насколько выгодно и практично заказывать профессиональное бухгалтерское сопровождение для своей фирмы в компании Налоговая Консультация Гарантия?
20.03.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 234-56-21
  • 129223, Москва, проспект Мира, 119, ВВЦ, бизнес-центр "Технопарк", стр.537/1, оф.14
  • www.rayconsulting.ru
Финансовый, правовой и ИТ-консалтинг для повышения эффективности и прозрачности бизнеса, организация параллельного российского и международного бухгалтерского учета (ГААП, МСФО) на программах 1С
×