Деловая сеть Москва
Компании:133 965 (+10)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как происходит оценка оружия для вступления в права наследства, и для чего она нужна?
Актуальная информация

Как происходит оценка оружия для вступления в права наследства, и для чего она нужна?
09.11.2023
Оружие относится к весьма специфическим видам наследственной массы. Тем не менее, оно, как и другое имущество, может быть передано по наследству по нормам закона и завещания.

По нормам ст. 20 ФЗ «Об оружии» в состав наследства может входить охотничье и гражданское оружие. При этом законодательно установлен запрет на передачу по наследству боевого и короткоствольного оружия, которое подлежит незамедлительной передаче в Росгвардию.

Для вступления в наследство в отношении оружия наследники должны обратиться к нотариусу за получением наследства, подтверждающего их права на оружие. Данная процедура происходит в штатном режиме и не требует получать дополнительные разрешения.

Основанием для вступления в наследство на оружие становится наличие родственных связей или завещание. Завещательный порядок обладает приоритетом перед распределением по нормам закона. Родственники в порядке очередности наследования  претендуют на оружие, только если покойный не составил в отношении него завещания.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Компания предлагает комплексные услуги по оспариванию кадастровой стоимости земельных участков, а также зданий и сооружений (ОКС).
29.04.2018

Статьи и публикации других компаний:

Смета, что это такое и для чего она нужна. Смета, что это такое и для чего она нужна.
Информация может быть не достоверна
Смета, что это такое и для чего она нужна.
30.12.2014
Оценка оружия Оценка оружия
Актуальная информация
Независимая оценка оружия для нотаруиса при вступлении в наследство через нотариуса, оценка рыночной стоимости производится по документам и по состоянию на дату смерти умершего
10.11.2023
Акции представляют собой ценные бумаги, которые используются главным образом для инвестирования и свидетельства того, что их обладатель внес свою долю в уставной фонд какой-то компании.
04.08.2022
Смета на ремонт квартиры "под ключ" Смета на ремонт квартиры "под ключ"
Информация может быть не достоверна
Почти каждый человек сегодня сталкивается с понятием ремонта квартиры "под ключ". Смета расходов на ремонт предназначена для оценки размера ...
30.12.2014
Частный сметчик или сметная компания Частный сметчик или сметная компания
Информация может быть не достоверна
Часто строительные компании, инвестиционные группы, иногда проектные организации спохватываются о необходимости разработке сметной документации
30.12.2014
Компания оказывает услуги по оценке всех видов имущества. Наша независимая оценочная компания - профессиональная экспертная организация, специализирующаяся на оценке имущества.
03.05.2018
Информация о продавце
  • +7 (952) 087-11-93
  • Московская область, пгт. Шаховская, ул. Советская, д. 46, корп. 2
Оценка рыночной стоимости имущества, независимая оценка, независимая экспертиза, оспаривание завышенной кадастровой стоимости
×