Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

ГК «Грейнрус» отметила свой 26-й День рождения
Инфомация давно не обновлялась

ГК «Грейнрус» отметила свой 26-й День рождения
19.09.2023
6 августа 2023 года группа компаний «Грейнрус» отметила свой 26-й День рождения.

В день рождение ГК Грейнрус презентовал свой промышленный хмелеводческий комплекс в Краснодарском крае представителям ведущих пивоваренных производств России и СНГ.

В мероприятии приняли участие более 200 гостей, среди которых владельцы, директора, технологи-пивовары пивоваренных производств, представители федеральных, региональных и отраслевых СМИ.

Гостям мероприятия была проведена экскурсия по территории хмельника, производственным объектам, лаборатории и цехам в сопровождении сотрудников хмелеводческого проекта ГК Грейнрус, которые подробно рассказали о проекте, особенностях процесса выращивания, сбора, грануляции и хранения хмеля.

К 26-летию ГК Грейнрус удалось запустить промышленный хмельник полного цикла: от саженцев до грануляции, что, несомненно, является важной вехой в развитии не только группы компаний, но и для всей пивоваренной отрасли России и СНГ. На протяжении всей своей истории «Грейнрус» является надежным поставщиком солода сначала импортного, а потом и российского под собственным брендом «Курский солод».

В текущем году была удвоена мощность выпуска карамельного солода за счет запуска нового цеха обжарки солода в г. Рыбинск (Ярославская область).

«Грейнрус Агро» стал лидером по вводу земли в севооборот в Ивановской и Ярославской областях. Активно ведется окультуривание земель в северных областях ЦФО, в которых ранее данные культуры не выращивались. Ярославская область показала рекордные урожайности по озимому рапсу в среднем 3,7 т/га и с максимальным значением 5,0 т/га, гороха в среднем 3,9 т/га и с максимальным значением 6,0 т/га. По озимой пшенице урожайность составила 7 т/га в зачетном весе с качеством 3-го класса.

В Ивановской области впервые в регионе были получены рекордные урожайности по озимому рапсу в среднем 3,5 т/га и с максимальным значением 4,5 т/га в зачетном весе. А также выращен горох продовольственного качества, что для области является значительным достижением.

Запуск агропроекта «Грейнрус Агро» в Ивановской области, а также ввод в эксплуатацию зерносушильного комплекса производительностью до 170 т/час позволил области впервые стать экспортером зерна в 2023 году.

Управляющий ГК Грейнрус Дмитрий Визир: – «ГК Грейнрус инвестирует в собственный агропроект, выходя в другие области за пределами традиционных для себя центрально- черноземных регионов. Инвестируется значительные средства в окультуривание земель, приобретение новых мощностей, модернизацию производств, а также создание принципиально новых для России проектов, например, таких как хмелеводческий комплекс на Кубани, имеющий стратегическое значение для всей пивоваренной отрасли России.»

Сегодня ГК Грейнрус — крупный агропромышленный холдинг, вошедший в 2023 году в ТОП 60 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по данным рейтинга BEFL.

В 2023 году компании, входящие в состав ГК Грейнрус заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Экспортер года» в номинациях «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (крупный бизнес), а также «Трейдер года» (крупный бизнес).

ГК Грейнрус уделяет внимание развитию социальных проектов и поддержке детско-юношеского спорта. Так, в августе 2023 года для воспитанников МАУ ДО «Спортивная школа Олимпийского резерва №4» в г. Рыбинск (Ярославская область) были приобретены винтовки и специализированное оборудование для отделения по виду спорта «Биатлон».

Амбициозные планы, сплоченная команда, экспертиза и опыт, несомненно, являются залогом стабильного роста компании и укрепления ее позиции как ведущего игрока.

Контакты:
ГК «Грейнрус»
Адрес: 119048, Москва, Учебный переулок, д.4 стр.1
Телефон: 8-800-600-49-43, 8-495-789-89-41
E-mail: info@grainrus.com
Сайт: www.grainrus.com | www.malt.ru

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Почетный работник пивоваренной отрасли
Инфомация давно не обновлялась
Нагрудным знаком «Почетный работник пивоваренной отрасли» награждена руководитель солодовенных производств ГК «Грейнрус» Галина Александровна Авидонова.
21.07.2023
Призовое место в номинации «Экспортёр года»
Инфомация давно не обновлялась
«Грейнрус» занял второе место на региональном этапе конкурса «Экспортёр года» в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса» (для крупного бизнеса).
26.07.2023
Солодовня «Органик Фуд» получила награду «Лидер отрасли» от «Всероссийского бизнес рейтинга».
02.04.2023
11 августа 2023 года единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Центральном федеральном округе.
18.09.2023
Всё для пивоварения в интернет-магазине «Грейнрус» Всё для пивоварения в интернет-магазине «Грейнрус»
Информация может быть не достоверна
Создавать собственные сорта пива из отменных компонентов – сегодня это не мечта, а реальность. Покупку специального оборудования и необходимых ингредиентов можно осуществить, не выходя из дома.
05.01.2022
Информация о продавце
  • +7 (800) 600-49-43
  • 119048, Россия, Москва, Учебный переулок, д.4 стр.1
  • malt.ru
Компания «Грейнрус» занимается поставкой оборудования и сырья для пивоварения, самагоноварения и хлебопечения. Она имеет собственные производственные мощности и сотрудничает с лучшими производителями.
×