Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Груминг-салон Shelby: забота о здоровье и имидже питомца
Информация не актуальна

Груминг-салон Shelby: забота о здоровье и имидже питомца
11.01.2023
Груминг-салон в центре Москвы Shelby решает проблему с большим количеством шерсти в доме, заботится о здоровье животных и делает модные стрижки для питомцев.

Не всегда хозяин может самостоятельно выполнять уходовые процедуры за своим псом: правильно и вовремя купать, вычесывать, чистить уши и контролировать длину когтей.

Кроме того, салонный груминг не может заменить домашний уход за животным по ряду причин, начиная от использования профессиональной косметики и инструментов и заканчивая пониманием психологии животных и выявления проблем со здоровьем.

Особое достоинство груминга — возможность вовремя заметить любые проблемы, связанные с шерстью и кожей животного, выявить появление блох и клещей. Во время процедур с помощью профессиональной косметики грумеры удаляют омертвевшую кожу и линяющую шерсть, шерсть из ушей, которая может впитывать влагу и тем самым способствовать развитию инфекций, вычесывают колтуны, которые натягивают шерсть, принося дискомфорт животным, удаляют налет и зубной камень, предупреждая проблемы с зубами и появление неприятного запаха.

Другой важный аспект заботы о животном в салоне — отсутствие лишнего стресса. Каждая процедура проводится максимально аккуратно и безопасно. Специалисты любят животных и стараются найти подход к каждому питомцу. Например, помыть кота или подстричь когти собаке самостоятельно — масса проблем для хвостатого друга и для его хозяина. В салоне эти процедуры проходят легко и безболезненно.

Стрижка — модная деталь. Благодаря грумингу, внешний вид четвероногих друзей может удивлять, подчеркивать шарм и выделять особенности каждой породы собак и кошек. Кроме этого, салонный уход помогает питомцам чувствовать себя комфортно, независимо от погодных условий. Например, в жаркую погоду питомцам выстригают шерсть между пальцами на лапах, укорачивают шерсть на животе. Зимой этого делать нельзя. Грумер помогает подобрать подходящий вариант, чтобы питомцу было комфортно. Кроме того, в салоне всегда проконсультируют, какая косметика подойдет той или иной породе, расскажут о частоте купаний и о других аспектах ухода.

Приучать к грумингу стоит с малых лет, чтобы питомец привыкал к мастеру, освоился в салоне, познакомился с процедурами. Всё это позволит избежать в будущем стресса и страха и способствует быстрому обучению щенка. Лучший возраст для первого груминга — три месяца (после всех сделанных прививок). Для щенков в Shelby созданы все условия: социализация в детском саду для животных, ветеринар, который может поставить все необходимые прививки, взять анализы и выписать лекарства, их же можно купить сразу на месте. Для щенков также предлагаются комплексы «Вычесывание», «Стрижка», «Триминг» и другие важные процедуры. Тем не менее, следить за внешним видом и заботиться о здоровье собак — никогда не поздно. На первое посещение салон предлагает скидку 10% для всех клиентов.

«Shelby» больше года оказывает услуги для животных. Среди самых популярных — комплексы с мытьем, стрижкой и вычесыванием, чистка зубов, когтей, ушей, гигиенический и креативный груминг, лапакюр. Также в салоне «Shelby» проводятся СПА-процедуры, экспресс-линька, озоновые ванны, гигиена желез. Питомца можно оставить на передержку в собачий детский сад, где с животными играют, кормят и воспитывают, обратиться к ветеринару и кинологу. Кроме того, в салоне можно приобрести все, что нужно вашему питомцу: корм, полезные лакомства, игрушки, лежанки, переноски и многое другое.

Контакты:
«Shelby»
Адрес: Москва, ул. Лесная, 20, стр. 1
Телефон: +7 (495) 230-23-13
Сайт: https://shelbygrooming.ru/

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Груминг-салон Shelby предлагает хозяевам голден ретриверов, кокер-спаниелей и собак других пород профессиональные услуги груминга.
02.04.2023

Статьи и публикации других компаний:

У кота запор как помочь У кота запор как помочь
Свежая информация
У кота запор как помочь
02.01.2024
Инфекционная ветеринарная клиника
02.03.2024
Салон для домашних животных «Дама с собачкой» в Зеленограде предлагает новую услугу - стрижка собак на дому.
30.07.2015
Подбор питомца от P2Pet Подбор питомца от P2Pet
Информация не актуальна
Сервис P2Pet предлагает профессиональный подбор котенка или щенка. Специалисты гарантированно найдут здорового питомца, соответствующего ожиданиям клиента.
01.12.2022
Сеть ветеринарных клиник VetGlobal
Информация может быть не достоверна
Сеть ветеринарных клиник VetGlobal всегда на страже хорошего самочувствия и здоровья питомцев.
23.11.2021
Уход за собакой
Информация может быть не достоверна
Как правильно ухаживать за шерстью собак
26.02.2014
Информация о продавце
Груминг-салон, в котором мастера стригут с учетом всех современных трендов и техник стрижек. Грумеры учитывают пожелания и знают обо всех особенностях породного груминга.
×