Деловая сеть Москва
Компании:133 887 (+11)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Стадии развития болезней десен
Информация может быть не достоверна

Стадии развития болезней десен
03.01.2022
Болезни десен – гингивит, парадонтит, парадонтоз, эпулис и другие – наблюдаются и у взрослых, и у детей.

Болезни десен – гингивит, парадонтит, парадонтоз, эпулис и другие – наблюдаются и у взрослых, и у детей. Если заболевания десен не лечить (или пропустить их начальную стадию), с течением времени они начинают развиваться, и лечение становится как более длительным, так и более серьезным.


В большинстве случаев причина таких заболеваний – отсутствие гигиены рта (или ее нарушение), реже – гормональный сбой (у детей), врожденные заболевания и некачественное стоматологическое лечение.


Развиваются болезни по-разному. Инфекционные – быстрее (1-2 месяца), неинфекционные – в течение полугода. Первыми симптомами заболеваний является кровоточивость десен при чистке зубов – она наблюдается сначала небольшим выделением крови, со временем количество крови увеличивается. Затем десны (мягкие ткани вокруг зуба) начинают опухать, становятся рыхлыми, оголяется прикорневая часть зуба, появляются карманы у основания зуба: велика вероятность перерастания неинфекционных заболеваний в инфекционные.


Самостоятельное лечение заболеваний десен эффективно только при появлении первых признаков – при серьезных заболеваниях стоит обращаться к профессионалам – стоматологам клиники Дента Профессионал. Здесь проведут тщательную диагностику полости рта, назначат эффективное лечение и будут его проводить с использованием современных методик и медикаментов.


Контакты:

Сайт: https://beauty-smile.ru/

г. Люберцы, ул. 3-е почтовое отделение, д.98

+7 (495)240-80-70

Статьи и публикации других компаний:

Центр лазерной стоматологии «Экстродент» оказывает полный спектр стоматологических услуг для взрослых и детей.
19.10.2016
За последние десятилетия стоматология вышла на совершенно новый уровень развития. Инновационные технологии позволяют добиться эстетичного вида зубов, независимо от их исходного состояния.
31.05.2019
Кариес: почему возникает и как остановить? Кариес: почему возникает и как остановить?
Информация может быть не достоверна
Кариес – самое распространенное стоматологическое заболевание в человеческой популяции. Тем не менее, снизить риск его возникновения вполне реально
10.11.2020
Хотите красивую улыбку? Бросайте курить! Хотите красивую улыбку? Бросайте курить!
Информация может быть не достоверна
Ротовая полость и зубы – это первое, с чем взаимодействует табачный дым во время курения. Естественно, они подвергаются самому сильному негативному воздействию.
14.11.2013
Системный подход к проблеме кариеса Системный подход к проблеме кариеса
Информация может быть не достоверна
Статистика неумолима: у 95 % людей в мире диагностируется кариес. Невероятно, но в некоторых регионах России данный показатель составляет практически 100 %.
21.03.2014
5 советов стоматолога по удалению зубного налета
Информация может быть не достоверна
Зубной налет – самая распространенная стоматологическая проблема.
02.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 240-80-40
  • г. Люберцы, ул. 3-е почтовое отделение, д.98
Клиника — эксперт в области стоматологии. Более 20 тысяч пациентов выбирают нас и рекомендуют нас своим родственникам и друзьям.
×