Деловая сеть Москва
Компании:133 946 (+9)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Форум «Экология большого города» сделает акцент на региональных природоохранных практиках
Информация может быть не достоверна

Форум «Экология большого города» сделает акцент на региональных природоохранных практиках
17.03.2021
Организаторы XX международного форума «Экология большого города», который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 25 марта в Экспофоруме...

Организаторы XX международного форума «Экология большого города», который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 25 марта в Экспофоруме, приглашают участников сосредоточиться на региональных проблемах, которые имеют федеральное и международное значения. Об этом заявил зампредседателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности г. Санкт-Петербурга Иван Серебрицкий на пресс-конференции в «Интерфаксе» 15 марта. 

Международный форум «Экология большого города» пройдет в смешанном формате с очным и дистанционным участием. По словам организаторов, экспозицию форума составят 30 компаний-участников. Приехать в Петербурге планируют специалисты с Урала, Дальнего Востока, Крыма, Сибири, со всего Северо-Запада. Дистанционно в форуме примут участие в том числе представители Австралии, Германии. 

Одним из мероприятий форума станет заседание секции «Экология и охрана окружающей среды» Экспертного совета при Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, в которой примет участие председатель Комитета Алексей Майоров и его заместитель Елена Зленко. Оно пройдет 24 марта с 10.00 до 13.30 и соберет представителей отечественных и международных институтов развития, банков, инвестиционных фондов, предприятий, федеральных и региональных органов власти. В рамках секции они обсудят инструменты зеленой модернизации и зеленого финансирования, которые можно применить в регионах России в формате пилотных проектов. 

«Более 80% финансирования, предусмотренного на реализацию нацпроекта «Экология», должно быть сформировано за счет внебюджетных источников, поэтому важно находить действующие инструменты зеленого финансирования таких проектов. Идеи зеленых технологий и развитие рынка зеленых облигаций необходимы также в рамках других федеральных, региональных, отраслевых программ и отдельных производственных «зеленых» проектов», – напомнила руководитель секции «Экология и охрана окружающей среды» Комитета СФ Наталья Соколова, возглавляющая АНО «Равноправие», которая выступает соорганизаторами Форума. 

По словам Соколовой, в завершение встречи участниками будет торжественно подписан меморандум о сотрудничестве в рамках реализации мероприятий по зеленой модернизации и зеленому финансированию в России. Ожидается, что его сторонами станут отечественные и международные институты развития, фонды и организации, например Центр Международного промышленного сотрудничества ЮНИДО. 

Вместе с Комитетом СФ и Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности г. Санкт-Петербурга «Равноправие» также организует конференцию, посвященную реформам природоохранного законодательства. Мероприятие пройдет в два дня: 24 марта эксперты рассмотрят вопрос на федеральном уровне, а 25 марта – сделают акцент на актуальных требованиях в области охраны окружающей среды и природопользования в Санкт-Петербурге. 

В завершающий день форума организаторы подготовили площадку, посвященную развитию экопросветительских инициатив. В частности, они представят опыт проведения Всероссийского Экодиктанта, который в 2020 году прошел в 85 регионах страны и собрал 2.8 млн участников. Проект возымел успех и за рубежом, поэтому в 2021 он получит статус международного и пройдёт 14-18 ноября.

Принять участие в мероприятиях форума может любой желающий бесплатно. Пройти электронную регистрацию на Форум можно по ссылке. Подробнее о Конгрессной программе – на официальном сайте Форума «Экология большого города».

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Развитие и расширение мер господдержки и инструментов «зеленого» финансирования, «зеленых» облигаций и их кодификации...
28.02.2021
Местным сообществам в регионах России целесообразно разработать и представить программы экопросвещения под региональные и местные составляющие нацпроекта «Экология».
02.03.2021
Опытом таких крупных экопросветительских проектов, как Экодиктант, фестивали «Ангелы природы», «Экодетство», заинтересовались в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
11.03.2021
От прогремевшего на всю страну в 2017 году полигона Кучино отголоски слышатся до сих пор.
17.02.2021
Олег Рой в большом интервью РИА новости поделился своими идеями о том, как анимация может стать отличным инструментом для продвижения детской литературы.
24.02.2021
На первом в 2021 году заседании секции «Энергоэффективное строительство» Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы...
25.02.2021

Статьи и публикации других компаний:

«Экология – взгляд в будущее! »
02.04.2021
Единство законов России и законов природы Единство законов России и законов природы
Информация может быть не достоверна
Отечественным организациям и предприятиям промышленности, операторам в сфере обращения с отходами необходимо в оба глаза следить за изменениями в законодательстве в сфере охраны окружающей среды.
01.04.2021
Мировой рынок зеленых инструментов составляет более $400 млрд.
21.03.2021
Взвешенный подход к сокращению углеродного следа и декарбонизации без фанатизма по отношению к промышленности...
30.03.2021
Природу России спасут зеленые деньги, и это не доллары Природу России спасут зеленые деньги, и это не доллары
Информация может быть не достоверна
В России подпишут международный меморандум по зеленому финансированию.
31.03.2021
К такому выводы пришли участники Международного круглого стола «Новые контуры региональной безопасности в Центральной Азии».
27.09.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 111-25-47
  • г. Москва
Анонсы, пресс-релизы, новости. Медийная поддержка компаний.
×