Деловая сеть Москва
Компании:133 902 (+4)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Мониторинг инструмента в режиме реального времени
Информация может быть не достоверна

Мониторинг инструмента в режиме реального времени
05.03.2021
Мониторинг инструмента в режиме реального времени

В тесном сотрудничестве с группой компаний Kistler Group компания Paul Horn GmbH усовершенствовала свое уникальное в мировом масштабе решение для мониторинга токарного инструмента в режиме реального времени.

В тесном сотрудничестве с группой компаний Kistler Group компания Paul Horn GmbH усовершенствовала свое уникальное в мировом масштабе решение для мониторинга токарного инструмента в режиме реального времени. Kistler является мировым лидером на рынке технологий динамического измерения давления, усилия, крутящего момента и ускорения. Система Piezo Tool System (PTS) состоит из датчика усилия, который с высокой точностью интегрируется в токарный инструмент и позволяет получать информацию о состоянии инструмента в процессе механической обработки. Система способна регистрировать усилия всего в несколько ньютонов и имеет стандартную частоту дискретизации в 10 000 Гц, что позволяет измерять даже самые минимальные силы резания. Это позволяет оператору станка немедленно выявлять несоответствие материала заготовки техническим спецификациям или маркам, и даже обнаруживать поломку инструмента, что приводит к минимизации брака и высочайшему качеству продукции. Кроме того, такое решение обеспечивает продление стойкости применяемого инструмента. Компания HORN снабжает датчиком токарные державки квадратного сечения, державки для автоматов продольного точения Citizen, державками для многошпиндельных токарных станков INDEX, а также для инструментальной системы Supermini. Также разрабатываются дополнительные конфигурации под суппорты станков других производителей.

Система PTS оптимально подходит для токарной обработки. Потому что при решении таких задач практически невозможно применять другие методы измерений, например контроль мощности привода вращения шпинделя, так как они не способны отслеживать столь малые изменения. Измерение уровня структурного шума тоже не может обеспечить стабильное получение удовлетворительных результатов при обработке небольших заготовок. Кроме того, также следует исключить визуальные методы контроля из-за применения СОЖ и высоких скоростей вращения, используемых при механической обработке. Система PTS отлично совмещается с рядом типовых токарных державок, предлагаемых компанией HORN. Она не требует вмешательства в систему ЧПУ, может использоваться с любым станком и требует лишь незначительного пространства для установки. Использование систем PTS приводит к снижению себестоимости продукции, а также увеличению производительности.

Замена стандартных державок державками PTS не представляет сложности и не требует внесения каких-либо изменений в конструкцию станка. Несмотря на встроенный измерительный прибор, державки отличаются исключительной надежностью. Многорезцовая державка PTS используется так же, как и стандартная, и позволяет устанавливать любой типовой инструмент. Соответственно, процесс замены и настройки инструмента ничем не отличается от аналогичных операций с типовой многорезцовой державкой. Стандартная базовая державка 968 для многошпиндельных токарных станков INDEX может быть заменена непосредственно на базовую державку PTS 968. Система державок позволяет использовать любые кассеты HORN типа 842. Замена инструмента и кассет, а также регулировка центральной высоты идентичны операциям со стандартным инструментом.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Приглашаем на вебинар, посвященный продукции HORN, GRAF и W&F Приглашаем на вебинар, посвященный продукции HORN, GRAF и W&F
Информация может быть не достоверна
Вебинар состоится 13 ноября и начнется в 10:00 (по московскому времени).
11.11.2020
Виды и классификация металлорежущего инструмента Виды и классификация металлорежущего инструмента
Информация может быть не достоверна
Металлорежущий инструмент используется в самых разных отраслях производства – от авиастроения до изготовления спортинвентаря.
21.01.2021
Картриджи 220 системы Картриджи 220 системы
Информация может быть не достоверна
Компания Paul Horn GmbH расширяет программу картриджей 220 системы.
15.12.2020
Долбление квадратных отверстий Долбление квадратных отверстий
Информация может быть не достоверна
Компания HORN расширяет ассортит продукции для долбления, предлагая инструмент с геометрией, позволяющей получать квадратные отверстия.
15.12.2020
Твердые сплавы – это группа твердых, устойчивых к износу металлических материалов, которые выдерживают воздействие температур в диапазоне от 900 до 1150 градусов без потери своих свойств.
19.01.2021
Технология развертывания отверстий Технология развертывания отверстий
Информация может быть не достоверна
Развертывание отверстий – это финишная механическая обработка отверстий с целью доводки их до необходимых параметров.
27.01.2021

Статьи и публикации других компаний:

Ящик для инструмента фирмы TAYG. Ящик для инструмента фирмы TAYG.
Информация может быть не достоверна
Для любого мастера или владельца дорогих и высококачественных инструментов очень важно, чтобы они на протяжении долгого времени оставались в целости и сохранности.
12.02.2014
Предлагаем оборудование и оснастки для алмазного инструмента Keos со скидкой 10%.
04.09.2010
Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) представил на российском рынке профессиональную систему хранения инструмента, адаптированную для больших нагрузок и интенсивного использования.
24.01.2018
Смотри, пробуй, спрашивай!
Информация может быть не достоверна
Выездные демонстрации инструментов становятся новым трендом
25.06.2018
Как подобрать Стреппинг инструмент Как подобрать Стреппинг инструмент
Информация не актуальна
Для того, что бы груз был обвязан без дополнительных сложностей, качественно и в срок, мы поможем разобраться как подобрать для этого стреппинг инструмент
22.01.2023
Строительные уровни бренда Dexter можно купить по специальной сниженной цене! Акция в «Кибер-Инструмент» действует до 31 декабря!
27.10.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 968-21-68
  • 121059, Москва, ул. Брянская, д. 5
  • www.hornrus.com/
Российское представительство немецкой компании Paul Horn GmbH, лидера в производстве высокоточного инструмента для обработки наружных и внутренних канавок с 1969 г.
×