Деловая сеть Москва
Компании:133 901 (+3)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

МЧС опровергло заявления красноярских чиновников
Информация может быть не достоверна

09.06.2020
Руководитель группировки МЧС в Норильске порекомендовал красноярским чиновникам не делать громкие заявления

Первый замминистра МЧС отчитался перед журналистами о ходе работ по ликвидации последствий разлива дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске.

Он подчеркнул, что активные работы ведутся не только на реке Амбарная, но и продолжаются в районе ТЭЦ-3, где осталось еще много нефтепродуктов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Я еще раз убедился, что в почве есть нефтепродукт и мы его собираем. Кстати, за сегодня собрали более 390 метров кубических именно там. Всего же в районе резервуарного парка собрано полторы тысячи кубов нефтепродуктов. Будем это продолжать», - сказал Чуприян.

Он сообщил, что ликвидаторы намерены исследовать близлежащие ручьи, выходящие к Амбарной, и чистить их в случае необходимости.

Замминистра отметил, что темпы работ по очистке реки ускорились более чем в два раза благодаря использованию авиации при переброске резервных емкостей для откачанного топлива.

«За эти сутки мы собрали 2700 кубометров воднотопливной смеси с территории реки», —сказал он. - Всего же с момента аварии собрано свыше пяти тысяч. То есть за один день сделано столько же, сколько за все время ликвидации».

Чуприян также прокомментировал заявления замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлии Гуменюк и губернатора края Александра Усса о том, что боны не задерживают нефтепродукты и они все же попали в озеро Пясино. В первую очередь он настоятельно порекомендовал всем пользоваться только той информацией, которая исходит из штаба по ликвидации.

«Только в штабе определяется: держат - не держат, попало - не попало», - заявил первый замминистра МЧС. – «Штаб руководствуется строго информацией, которая поступает по линии Росприроднадзора, который совместно со специалистами «Норникеля» регулярно осуществляет заборы проб. Если в первых числах июня уровень загрязнения составлял около четырех ПДК, то сейчас ПДК в норме. Другими данными не обладаем. Я считаю, что люди из правительства Красноярского края поступают некорректно, раздавая комментарии за тысячу километров от места события. Пусть приезжают на место и отсюда уже комментируют».

Статьи и публикации других компаний:

К событиям в Красноярске К событиям в Красноярске
Информация может быть не достоверна
На первый взгляд, странно, что пожаров с каждым годом становится все больше – технологии развиваются, надзорные органы – надзирают, люди становятся образованнее и аккуратнее.
02.10.2014
3-я международная выставка «ТЕХНОДРЕВ Сибирь» пройдет с 17 по 20 ноября в Красноярске, МВДЦ «Сибирь». Стенд компании «Сенеж-препараты» — №В502.
13.11.2009
Кому выдается пожарная лицензия МЧС? Кому выдается пожарная лицензия МЧС?
Информация может быть не достоверна
Главная цель оформления лицензий МЧС
29.11.2014
Новая форма заявления на патент
Информация может быть не достоверна
Уже начиная с 10 февраля текущего года, чтобы перейти на патентную систему налогообложения требуется заполнять заявление по новой форме № 26.5-1
04.03.2015
Выписки из ЕГРЮЛ в Красноярске
Информация может быть не достоверна
Предоставляем срочные выписки из ЕГРЮЛ в Красноярске
12.05.2015
Как быстро похудеть Как быстро похудеть
Информация может быть не достоверна
Начнем с однозначного заявления: стремление быстро похудеть не считается полезным для организма!
22.01.2011
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-00-99
  • Москва, Пресненская набережная
Независимый лейбл в области массовых коммуникаций
×