Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

В западном округе столице возводится храм в честь Всех Святых – Сергей Лёвкин
Информация может быть не достоверна

В западном округе столице возводится храм в честь Всех Святых – Сергей Лёвкин
14.11.2019
На западе столицы, в районе Филевский парк возводится уникальный храм в честь Всех Святых.

Построен храм Всех Святых в стиле XVII века, с выразительными кокошниками и традиционным "красным крыльцом", с девятью главами и шатровой звонницей. Об этом сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Фасадную часть здания украсят 13 барельефов с изображениями святого князя Владимира, княгини Ольги, Сергия Радонежского, Алексия Московского и других святых, добавил Сергей Лёвкин.

По словам С. Лёвкина, строительство храма заняло 12 лет, в процессе работы специалисты использовали новейшие передовые строительные технологии, также была разработана уникальная облицовка для фасадов, которая делалась вручную.

Строители планируют до конца текущего года в храм подать тепло, а затем приступить к работам по благоукрашению верхнего храма. На текущий момент все силы брошены на приходской дом. В дальнейшем в котором разместится воскресная школа, временно она функционирует в техническом помещении. 

С ходом строительных работ ознакомился Депутат Госдумы, советник Мэра Москвы Сергея Собянина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице. Он рассказал о том, что все работы проводились исключительно на добровольные пожертвования прихожан. Дальнейшие работы могут быть приостановлены из-за нехватки средств, поэтому приход продолжает сбор пожертвований. 

«Храмовый комплекс планируют закончить в будущем году, по окончании работ на территории будут разбиты газоны, выложены дорожки, высажены деревья, благодаря чему появится благоустроенная зона и новая городская среда, задачу по созданию которой перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - уточнил С. Лёвкин. 

Чин Великого освящения храмового комплекса планируют провести в 2021 году. 

Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало. 

Программа строительства православных храмов демонстрирует не только потребность москвичей в храмах шаговой доступности, но и огромную палитру архитектурных решений, стилей, возрожденных традиций русского зодчества, применяемых технологий.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Основные работы на площадке строительства храмового комплекса Покрова Пресвятой Богородицы в Некрасовке планируется закончить к концу 2019 года.
15.10.2019
В январе – сентябре 2019 года на территории Северо-Восточного административного округа Москвы было построено и сдано в эксплуатацию 941,6 тыс. квадратных метров недвижимости.
22.10.2019
В Москве пройдет XII турнир по армрестлингу В Москве пройдет XII турнир по армрестлингу
Информация может быть не достоверна
В столичной ГБОУ СОШ № 1288 состоится ежегодный турнир по армрестлингу «Открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя России С. С. Громова».
17.10.2019
Западный административный округ Москвы лидирует по количеству сданного жилья под цели переселения в рамках Программы реновации.
07.11.2019
В 18 микрорайоне продолжается строительство новой школы. Это один из самых долгожданных объектов для Нижневартовска.
28.10.2019
ГородРабот. ру проанализировал более 1 800 000 вакансий сайта.
29.10.2019

Статьи и публикации других компаний:

Храм в честь святителя Николая Мирликийского строится в районе Бирюлево.
22.11.2019
На Мичуринском проспекте, в районе Раменки ведется строительство храма в честь преподобного Андрея Рублева.
29.12.2020
На Мичуринском проспекте, в районе Раменки ведется строительство храма в честь преподобного Андрея Рублева.
03.01.2021
В Южном административном округе столицы в рамках Программы по строительству православных храмов ведется активное строительство храма в честь Живоначальной Троицы.
27.02.2020
За первые три месяца 2020 года в столице введены в эксплуатацию Храм в честь Преподобного Андрея Рублёва и церковь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».
21.04.2020
Храм в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и Всея Руси...
06.04.2021
Информация о продавце
  • +7 (499) 789-52-14
  • г. Москва
Рекламная деятельность: проведение рекламных кампаний, SMM, публикация новостей и пресс-релизов.
×