Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Ученики школ Мурманской области стали участниками программы BASF Kids’ Lab
Информация может быть не достоверна

Ученики школ Мурманской области стали участниками программы BASF Kids’ Lab
29.04.2019
Интерактивные мастер-классы в рамках международного образовательного проекта для детей BASF Kids’ Lab прошли 23 и 24 апреля 2019 года в школах Кировска и Апатитов (Мурманская область).

Интерактивные мастер-классы в рамках международного образовательного проекта для детей BASF Kids’ Lab прошли 23 и 24 апреля 2019 года в школах Кировска и Апатитов (Мурманская область). Учебные учреждения были выбраны по инициативе кировского филиала АО «Апатит» (входит в Группу компаний «ФосАгро»), с которым компанию BASF связывает многолетнее сотрудничество.

«Это первый подобный опыт организации занятий в подшефных школах нашего партнёра. Программы детской химической лаборатории BASF являются частью стратегии корпоративной социальной ответственности и концепции устойчивого развития. Мы традиционно уделяем большое внимание образовательной деятельности, которая  открывает юным  исследователям новые возможности для обучения. Полученный опыт позволит ребятам узнать новое о химических процессах и понять,  насколько близко они соприкасаются с повседневной жизнью», – рассказывает Сергей Ветлов, генеральный директор подразделения строительной химии Master Builders Solutions концерна BASF.

Занятия для школьников прошли в рамках обучающей программы CleverFoodies, разработанной для «детей, которые действительно разбираются в еде». В ходе интерактивных уроков общей продолжительностью 80 минут школьники под руководством специалистов химической компании провели увлекательные эксперименты с овощами и фруктами и выясняли, почему у продуктов разные цвета, чем обусловлена их пигментация, в чем заключается польза растительной пищи и многое другое.

Ребята провели по два опыта и определили содержание витамина С в разных овощах и фруктах, а также выявили абсолютного рекордсмена среди них по этому показателю. Для проведения опытов специалисты компании привезли с собой все необходимое оборудование и раздаточные материалы.

Проект Kids’ Lab, стартовавший более 25 лет назад в немецком Людвигсхафене, был создан с целью заинтересовать детей наукой и показать значимость химии в жизни людей. Сегодня он реализуется более чем в 30 странах мира на разных континентах и продолжает развиваться.

Проведение опытов в Мурманской области стало возможным в результате сотрудничества с АО «Апатит» – одним из крупнейших клиентов подразделения строительной химии BASF в России. Продукцию компании здесь используют при решении широкого спектра задач: при креплении горных выработок, строительстве и ремонте бетонных конструкций, зданий и сооружений.

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

BASF начал тренировать горняков на симуляторах BASF начал тренировать горняков на симуляторах
Информация может быть не достоверна
В 2018 году российским подразделением концерна BASF внедрена программа обучения специалистов по технологии набрызг-бетона с помощью специальных симуляторов.
09.10.2018
17 апреля 2019 года в Екатеринбурге состоялось открытие регионального офиса строительного подразделения Master Builders Solutions концерна BASF.
06.05.2019
Инновации стали главной темой конференции дорожников Инновации стали главной темой конференции дорожников
Информация может быть не достоверна
BASF представил в Казани технологии создания износостойких цементобетонных покрытий
16.03.2019
21 декабря BASF и аффилированное предприятиеLoneStar, частной инвестиционной компании, подписали договор купли-продажи бизнеса BASF по производству строительной химии.
28.12.2019
14 сентября 2017 года концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, представил обновлённую линейку химических анкеров MasterFlow.
03.10.2017
На международной специализированной выставке-форуме «ДОРОГАЭКСПО» концерн BASF представил комплексный подход к решению проблем строительства и ремонта автомобильных дорог и мостовых сооружений.
18.10.2017
Информация о продавце
Подразделение строительной химии концерна BASF под брендом Master Builders Solutions предлагает передовые решения для нового строительства, а также для техобслуживания, ремонта и реконструкции зданий
×