Деловая сеть Москва
Компании:133 975 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+26)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Нижневартовские депутаты проконтролировали работу системы фотовидеофиксации нарушений ПДД
Информация может быть не достоверна

Нижневартовские депутаты проконтролировали работу системы фотовидеофиксации нарушений ПДД
11.04.2019
Посмотреть и оценить работу Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Это одна из задач выездного заседания комитета по вопросам безопасности населения. Оно состоялось накануне при участии председателя Думы Нижневартовска Максима Клеца. Вместе с депутатами в рабочую поездку также отправились представители администрации города и члены Молодёжного парламента. 

В первую очередь депутаты поинтересовались численностью камер и их возможностями. Как пояснили сотрудники ГИБДД, на сегодняшний день за порядком на дорогах столицы Самотлора следят 125 оптических приборов. Они установлены на 8 особо оживлённых перекрёстках транспортной сети, в так называемых «очагах аварийности». Автоматические комплексы фиксируют превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушения требований дорожной разметки. 

Вся информация поступает в Центр фотовидеофиксации ГИБДД Нижневартовска. Отсюда же отправляются конверты с выписанными постановлениями водителям. Депутаты попросили рассказать о динамике нарушений правил дорожного движения. Как пояснили сотрудники ГИБДД, первые постановления в Центре выписали в 2015 году. Тогда камеры фиксировали около 700 нарушений ежедневно. Со временем их стало гораздо меньше. Сегодня выявляют около 130 нарушений в сутки. 

Затраты на содержание и эксплуатацию большого комплекса полностью ложатся на местный бюджет. Суммы для муниципалитета немалые. При этом деньги, взысканные по штрафам за нарушения правил дорожного движения, в городскую казну не идут. По мнению депутатского корпуса, сегодня существует возможность изменить ситуацию. Для этого народные избранники планируют обратиться в вышестоящие органы с предложением, чтобы суммы от штрафов частично поступали в местный бюджет. 

«Сегодня мы увидели, что штат Центра небольшой, а объём информации огромный. Каждое нарушение специалисты ГИБДД дополнительно проверяют вручную, уточняют информацию по собственникам. Мы отметили, что техника нуждается в обновлении. А для этого необходимы дополнительные финансы. Поэтому депутаты и намерены обратиться с предложением о передаче в бюджет Нижневартовска части денежных средств, полученных в виде штрафов от системы видеофиксации, для ее модернизации и дальнейшего содержания, - рассказал председатель комитета по вопросам безопасности населения Думы Нижневартовска Сергей Жигалов. - На сегодняшний день администрация города предоставила нам всю необходимую для этого информацию. Обращение в стадии подготовки». 

«Система видеонаблюдения, действительно, затратная, потому что это не только монтаж и установка оборудования. Это ещё его техническое обслуживание, аренда каналов связи, информирование граждан о недопущении нарушения правил дорожного движения. Поэтому идею депутатского корпуса мы полностью поддерживаем, - отметил начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Сергей Ефремов. - Если деньги от штрафов пойдут в муниципальный бюджет, то это позволит нам развивать ту систему, которая сейчас есть в городе, а значит обеспечить максимальную безопасность дорожного движения в Нижневартовске».

«Нарушений на дорогах становится меньше, а это в немалой степени результат деятельности системы фотовидеофиксации. Чтобы она работала без сбоев, необходимо за ней следить, поддерживать в должном состоянии, обновлять, - сказал председатель комитета по вопросам безопасности населения Молодёжного парламента при Думе Нижневартовска Александр Кудрин. - После сегодняшней рабочей поездки мы лишний раз убедились, что предложение депутатов, действительно, важное и нужное». 

Народные избранники Нижневартовска уже изучили опыт других регионов страны в данном вопросе. Практика положительных решений существует. Проект обращения депутатов города сейчас готовится. Рассмотреть его планируют на ближайшем заседании профильного комитета.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В Нижневартовске наградили «Любимую семью» В Нижневартовске наградили «Любимую семью»
Информация может быть не достоверна
Призёры и победители муниципального этапа окружного конкурса «Моя любимая семья» получили заслуженные награды.
16.04.2019
Накануне на заседании Думы Нижневартовска под председательством Максима Клеца депутаты одобрили изменения в главном финансовом документе города.
01.04.2019
В управляющих организациях Нижневартовска продолжаются встречи с населением.
09.04.2019
В Нижневартовске стартовало Первенство округа по волейболу среди юношей ...
03.04.2019
Активные и инициативные. Те, кто хотят изменить жизнь Нижневартовска к лучшему реальными делами. У вас есть такая возможность.
05.04.2019
Реализация нового социального проекта Дисконтная карта «Забота» - это один из вопросов повестки дня.
08.04.2019

Статьи и публикации других компаний:

Цель новых учебных программ — освоить стандартные операции в системе SAP, которые выполняются пользователями ежедневно.
21.09.2016
Повышение цен на лицензии CRM «Мегаплан» Повышение цен на лицензии CRM «Мегаплан»
Информация может быть не достоверна
Компания «Мегаплан» объявила о предстоящем частичном повышении цен на CRM-систему.
22.03.2017
Какой отдых могут предложить в здравницах Крыма юным югорчанам?
25.03.2019
Автоматизация бизнеса под ключ от компании HelpLine Автоматизация бизнеса под ключ от компании HelpLine
Информация может быть не достоверна
Компания HelpLine предлагает эффективные решения для автоматизации бизнес-процессов в сегментах HoReCa и Retail. Системы внедряются комплексно под ключ с последующей технической поддержкой 24/7.
12.04.2021
Проблемы жителей д. 2, 2-а по ул. Осенней и д. 47 по ул. Рабочей решаются.
16.08.2021
Расчётный центр «Практик» запускает месяц скидок с уникальными предложениями!
08.12.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 321-55-48
  • г. Москва
PR-поддержка кампаний
×