Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать террасную доску из ДПК?
Информация может быть не достоверна

Как выбрать террасную доску из ДПК?
07.01.2019
Вы уже определились, что ваша терраса будет из ДПК хорошего качества. Теперь вы хотите одного: чтобы качество было действительно хорошим.

Вы уже определились, что ваша терраса будет из ДПК хорошего качества. Теперь вы хотите одного: чтобы качество было действительно хорошим. Пугалок в интернете достаточно, чтобы понимать, насколько это серьёзный выбор.

Доску какого производителя вы хотели бы установить себе? Дадим вам 5 критериев, по которым вы сможете дать объективную оценку производителю изделий из древесно-полимерного композита.

5 критериев выбора декинга

  1. Цена. Ценник ниже среднего, обилие скидок и срочных распродаж – повод сразу добавить производителя в чёрный список. Ему нужно быстро избавиться от плохого товара, при этом он наверняка найдёт способ уклониться от гарантийных обязательств.

  2. Сертификаты на продукцию. Сертификация в сфере ДПК является добровольной. Кто её прошёл, тот молодец.

  3. Как организовано производство. Конечно, вы не будете вникать во все тонкости, но обратите внимание, есть ли на производстве гранулятор.

  4. Гранулятор намертво сшивает древесную муку с полимером, потому что создаёт условия для полного протекания химической реакции с участием связующего агента. Если гранулятора нет, ДПК будет рыхлым, поэтому не прослужит и пяти лет.

  5. Как наносится рисунок на доску. Любой ДПК стремится выглядеть как натуральное дерево, но не любой может сохранить такой вид надолго.

  6. Быстро стирается рисунок, который нацарапали или выжгли на готовом профиле. Такая доска через год-два отполируется до гладкости и станет скользкой.

  7. Глубокое тиснение – это вообще не рисунок. Это придание поверхности изделия нужной формы во время экструзии (плавления). 3D тиснение останется на вашем настиле весь срок эксплуатации.

  8. Состав композита. Узнайте, какой полимер использует производитель: ПВХ или ПНД. ПВХ опасен для здоровья!

Открытость производителя

Где взять информацию об организации производства? На официальных сайтах производителей ДПК.

Если её там нет, спросите себя – а почему он не хочет быть открытым? Что скрывает?

Среди производителей тоже бывают однодневки.

Статьи и публикации других компаний:

Террасная доска ДПК в ассортименте компании Powerdeck Террасная доска ДПК в ассортименте компании Powerdeck
Информация может быть не достоверна
Powerdeck реализует террасную доску ДПК собственного производства. В наличии всегда находится большой объём продукции, выполненной в нескольких цветовых решениях с тиснением под натуральное дерево.
25.11.2018
Что такое ДПК? Что такое ДПК?
Информация может быть не достоверна
ДПК, он же древесно-полимерный композит, он же композитная доска — это неубиваемый материал, который выглядит как натуральное дерево.
14.05.2019
Компания ArtDeco расширяет ассортимент продукции Polivan
Информация может быть не достоверна
Компания ArtDeco расширяет ассортимент — осенью 2017 года планируется подписание дилерского договора с компанией Polivan на поставку террасной доски и ограждений из древесно-полимерного композита.
05.10.2017
В марте 2019 года компания PowerDeck начала работу над проектом по строительству летней террасы и пирса для гольф-клуба в г. Санкт-Петербург.
25.03.2019
Строительные и отделочные материалы от компании FineLux Строительные и отделочные материалы от компании FineLux
Информация может быть не достоверна
Компания FineLux реализует широкий ассортимент строительных и отделочных материалов в розницу и оптом.
20.12.2019
Интернет-магазин «Весь Пол» предлагает качественную и износостойкую паркетную доску от лучших российских и зарубежных производителей.
20.09.2018
Информация о продавце
  • +7 (800) 250-64-91
  • г. Москва, Проектируемый пр-д, № 134, корп. 8, офис 8
  • rusdecking.ru/
Мы делаем декинг из ДПК — доску, объекты из которой выглядят по-новому. Они не такие, как у всех, потому что наше 3D тиснение уникально.
×