Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+8)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Адвокаты МКА «Правовые решения» выиграли наследственный спор
Информация может быть не достоверна

Адвокаты МКА «Правовые решения» выиграли наследственный спор
22.11.2018
Адвокаты выиграли спор по иску о признании права собственности в порядке наследования по закону, о признании недействительным свидетельств о праве на долю в общем совместном имуществе супругов.

Судебные акты вступили в силу. Суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции.

После смерти одного из супругов переживший супруг и дети умершего получили свидетельства о праве на наследство по закону и праве на долю в общем совместном имуществе супругов (переживший супруг) на доли в праве собственности на земельный участок и дом, находящийся на нём. В Коллегию обратились дети умершего за помощью по вопросам оспаривания выданных свидетельств и возможности признания права собственности за наследниками в иных долях.

Изучив представленные документы, адвокаты, которые вели данное дело, подготовили необходимые материалы, в том числе получили заключения строительно-технической экспертизы и заключения аэрофотосъемки спорных объектов с указанием дат изменения конструктивных элементов, подали исковое заявление в суд и осуществили защиту интересов доверителей в суде первой и апелляционной инстанций. Адвокаты доказали, что часть земельного участка была предоставлена умершему супругу до вступления в брак. В результате адвокатам удалось доказать отсутствие супружеской доли пережившего супруга на часть земельного участка. Также было доказано, что вошедший в наследственную массу дом был построен до брака, в период брака имело место лишь строительство небольшой надстройки, что не повлияло на конструктивное изменение как дома, так и его стоимости.

Опыт правоприменения по наследственным спорам позволил адвокатам МКА «Правовые решения» быстро, чётко и грамотно выстроить линию защиты, определить и собрать необходимые по делу доказательства, что позволило получить ожидаемый положительный результат по делу.

В результате вынесенных по делу судебных актов доли в наследуемом имуществе были перераспределены. За доверителями было признано право собственности на наследуемое имущество в большем объёме, права и законные интересы доверителей были защищены, исковые требования удовлетворены.

Справка:

Московская коллегия адвокатов «Правовые решения» образованна в 2007 году. Коллегия предоставляет юридические услуги физическим и юридическим лицам. Адвокаты Коллегии обладают обширным опытом в сфере уголовного, семейного, земельного, гражданского права, а также практикой ведения сложных процессов банкротства.

Контакты:

МКА «Правовые решения»
Адрес: 123001, Москва, Трехпрудный переулок, дом 9, стр.1 Б, офис 104
Телефон: +7 (495) 215-52-03
E-mail: info@mkapr.ru
Сайт: http://mkapr.ru/

Статьи и публикации других компаний:

Юрист по трудовым спорам: важные особенности Юрист по трудовым спорам: важные особенности
Информация может быть не достоверна
Наши юристы и адвокаты являются заслуженными специалистами по трудовым спорам, обладают глубокими знаниями в области трудового законодательства и готовы отстоять интересы своего клиента в суде.
06.07.2021
Адвокат Лукьянов Андрей Вячеславович предлагает свою помощь в решении семейных споров.
14.11.2016
«Агентство правовых технологий» предлагает свои услуги в решении семейных правовых вопросов.
21.12.2016
Адвокат Марианна Валерьевна Урбах предлагает услуги по решению наследственных споров.
21.02.2018
Настоящий хороший адвокат сразу говорит своему доверителю, что он не может дать 100% гарантий, но он приложит максимум усилий, чтобы добиться успеха в суде.
26.06.2021
Адвокат Мамаев Степан Иванович добавил новую услугу — решение жилищных споров.
08.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 215-52-03
  • г. Москва, Трехпрудный переулок, д.9, стр.1 Б, офис 104
Наша коллегия объединяет адвокатов, считающих адвокатскую деятельность своим призванием.
×