Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Рекомендации по уходу за рулонными тканевыми жалюзи
Информация может быть не достоверна

Рекомендации по уходу за рулонными тканевыми жалюзи
08.08.2018
Тканевые рулонные жалюзи – максимально практичный и при том неординарный и эстетичный вариант декора окна. Жалюзи из ткани пачкаются меньше традиционных занавесок. Все же уход им необходим.

Тканевые рулонные жалюзи – максимально практичный и при том неординарный и эстетичный вариант декора окна. В отличие от вертикальных или горизонтальных моделей, рулонные жалюзи представляют собой цельное полотно, закручивающееся на вал. Управление рулоном (раскруткой и закруткой) осуществляется специальным механизмом.

Рулонные тканевые жалюзи от компании Shtori.ru 

Жалюзи из ткани на окна: особенности сухой чистки

Для изготовления тканевых жалюзи профессиональные ателье используют текстиль со специальными пропитками. Обработанная ткань отражает солнечные лучи (что препятствует выгоранию), отталкивает пыль и легко очищается при свертывании в рулонный механизм. Более того, тканевые жалюзи пачкаются меньше традиционных занавесок.

Сухая чистка все же изделию периодически необходима. Избавиться от пыли поможет мягкая салфетка или пылесос с нежесткой насадкой. Этот простой уход рекомендуется повторять еженедельно. Если на рулонных тканевых жалюзи появились пятна, удалить их можно канцелярским ластиком.

 

Как постирать жалюзи из ткани на окна вручную?

Нужно ли вообще стирать тканевые жалюзи? Если ваша модель действительно загрязнилась, сделать это стоит. Для этого в первую очередь нужно разобрать короб и снять жалюзи рулонные тканевые со своего места.

Стирка выполняется по следующему алгоритму:

1. Жалюзи аккуратно поместите в ванну (именно в ванну, а не в стиральную машинку).

2.  В отдельную ёмкость налейте теплую воду и чуть-чуть нейтрального жидкого моющего состава. Применять абразивы и мощные химические средства крайне не рекомендуется. Они могут изменить характеристики полимерной пропитки, повредить принт или испортить определенные цвета на полотне.

3. Обрабатывайте жалюзи мягкой губкой или микрофиброй, сохраняя при этом плавность и спокойствие движений. Приготовленный раствор должен равномерно распределиться по всей тканевой поверхности.

4. Затем прополощите тканевое полотно до полного вымывания моющего средства и исчезновения пены. Только при качественном и тщательном ополаскивании на ткани не останется разводов.

5. Для просушки разложите жалюзи на плоской поверхности, разгладьте руками и оставьте в таком виде на несколько часов.

6. Потом переверните полотно на другую сторону и опять разгладьте.

7. Когда жалюзи полностью высохнут, повесьте их обратно. Готово!

 

И в завершении об уходе за тканевыми жалюзи рулонными

Прочитать инструкцию к изделию – первое, что следует сделать, перед началом стирки. Если вы заказывали тканевые жалюзи в ателье, специалисты обязательно должны дать конкретные рекомендации по уходу и возможные ограничения.

К тканевым жалюзи вообще следует относиться бережно. Так, комнату, окна в которой ими декорированы, лучше проветривать хотя бы раз в день. А если на кухонных окнах – жалюзи из ткани, то не забывайте сворачивать их в рулон при приготовлении пищи.

Наконец, нельзя устанавливать жалюзи из ткани на окна так, чтобы они находились в области тёплых воздушных потоков, идущих от приборов отопления. Обязательно должна присутствовать защитная преграда, допустим, в виде широкого подоконника.

Ателье Shtori.ru, специализирующееся на создании жалюзи и пошиве штор на заказ, в обязательном порядке предоставляет клиентам подробные инструкции по уходе за изделием. Немного внимания домашнему текстилю – и он будет радовать вас своей первозданной красотой долгие годы.

 

 

 

 

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

При оформлении комнаты юной леди важно правильно выбрать стильные и функциональные шторы. Салон Shtori. ru предлагает в большом выборе эксклюзивные комплекты для оформления окон в детской комнате.
13.07.2018
Электрические карнизы устанавливаются с целью комфортного удаленного регулирования положения штор. Для электрокарниза предусмотрен пульт или блок управления
12.09.2018

Статьи и публикации других компаний:

Рулонные жалюзи от «Город жалюзи»
Информация может быть не достоверна
Компания «Город жалюзи» предлагает рулонные жалюзи высокого качества по привлекательным ценам.
06.06.2021
Жалюзи от компании Levin-Group
Информация может быть не достоверна
Компания Levin-Group предлагает жалюзи высокого качества по доступным ценам.
23.10.2019
Какие бывают жалюзи плиссе Какие бывают жалюзи плиссе
Информация может быть не достоверна
Жалюзи плиссе – это универсальный, элегантный и современный способ оформить окна.
30.11.2021
Жалюзи на пластиковые окна от «Систем комфорта»
Информация может быть не достоверна
Компания «Системы комфорта», специализирующаяся на продаже рольставней, жалюзи и ворот, предлагает к реализации жалюзи на пластиковые окна.
13.01.2017
Весенняя акция в «Городе жалюзи» Весенняя акция в «Городе жалюзи»
Информация может быть не достоверна
Компания «Город жалюзи» с 1 марта 2018 года запускает новую акцию. Каждый клиент, сделавший заказ этой весной, получает подарок.
05.04.2018
Компания «Системы Комфорта» предлагает приобрести рулонные шторы на пластиковые окна по доступным ценам.
20.06.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 744-38-07
  • г. Москва, ул. Казакова д. 7, с. 2
Пошив штор и изготовление жалюзи на заказ. Индивидуальная разработка дизайна и подбор тканей. Текстильное оформление интерьера.
×