Деловая сеть Москва
Компании:133 889 (+8)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Ноты ароматов. Сколько их и как они звучат?
Информация может быть не достоверна

Ноты ароматов. Сколько их и как они звучат?
15.04.2018
Можно сказать, что духи составляются, как пирамида... Каждая ступень этой пирамиды соответствует определённой характеристике запахов.

Можно сказать, что духи составляются, как пирамида...Каждая ступень этой пирамиды соответствует определённой характеристике запахов.

В основании лежат ароматы конечной ноты: именно они придают духам стойкость.

Нота сердца, в полном смысле, является сердцем композиции, представляет её главную тему.

Вершина пирамиды - наиболее летучие ароматы, испаряющиеся первыми. Любой запах, и аромат в том числе, является физическим явлением: медленным и постепенным переходом вещества из твёрдого или жидкого состояния в парообразное.

Духи - это смесь множества летучих веществ с различной степенью летучести. Наиболее летучие испаряются первыми и дают духам первоначальные запахи (верхняя нота). Она даёт первое спонтанное впечатление о духах. Эти запахи держатся несколько минут и как бы подготавливают нас к основному аромату.

К этой группе эфирных масел относятся масла бергамота, лаванды, апельсина, лимона, а также запахи розового дерева, тимьяна, кориандра, эстрагона или розмарина. Затем в течение нескольких часов испаряются среднелетучие вещества с примесью труднолетучих.

Эти запахи составляют ядро и по ним определяют тип запаха духов. Называют их нотами сердца. Нота сердца может быть представлена запахами розовой эссенции, жасмина или герани, гальбана, вербены, померанца, некоторых альдегидов и т.д.

Нота, которая ощущается в завершающей стадии испарения духов и обеспечивает силу и стойкость аромата - конечная нота. Завершающие ноты запаха создают фиксаторы, состоящие из тяжёлых продуктов. Фиксаторами могут служить вещества растительного (дубовый мох, сандал, шалфей, ветивер) или животного происхождения (нибет, мускус, амбра, бобровая струя), а также продукты синтеза (ванилин, искусственный мускус, кумарин, иононы, салицилаты и т.д.).

Запахи животного происхождения способны облагораживать, округлять запах, придавать духам утончённость и темперамент. Они ценны ещё и потому, что устанавливают гармонию между запахом духов и кожей человека. Однородность, тонкость, округлость, равновесие всех трёх нот должны в конце концов создать впечатление единства.

Аромат хороших духов не обрушивается внезапно, а постепенно развивается, разворачивается и держится, не ослабевая, как можно дольше, создавая "симфонию".

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Духи Prouve раскрываются в три ноты Духи Prouve раскрываются в три ноты
Информация может быть не достоверна
Эссенция ароматов создаётся во Французском альпийском городке Grasse, который является сердцем мировой парфюмерной индустрии, где с 18 века создаются композиции для ароматов.
15.04.2018
Аромат номер #1 от Компании Prouve DKNY Be Delicious Аромат номер #1 от Компании Prouve DKNY Be Delicious
Информация может быть не достоверна
Свежий и яркий, узнаваемый и неповторимый аромат для харизматичной женщины. Никого не оставит равнодушным. Отличный выбор в качестве повседневного аромата.
14.01.2018
Какие духи действуют на мужчин? Какие духи действуют на мужчин?
Информация может быть не достоверна
Прекрасный запах может соблазнить, соблазнить и привлечь внимание мужчин, все женщины знают. Но правильно ли выбранные женские духи могут вызвать у мужчин не только интерес, но и сильные эмоции?
17.01.2018
Что такое номерная парфюмерия? Что такое номерная парфюмерия?
Информация может быть не достоверна
Многие привыкли покупать парфюм в дорогих брендовых магазинах. Есть мнение, что духи или туалетная вода стоят дорого, значит они, прежде всего, отвечают стандартам качества. Это не всегда так.
15.04.2018
Аромат #49 от Prouve в стиле Gucci Bamboo Аромат #49 от Prouve в стиле Gucci Bamboo
Информация может быть не достоверна
Насыщенный, но изящный и нежный аромат, отражает уверенность и стиль современной леди с многогранным характером.
02.03.2018
Туфелька, которая оставит след в сердце каждого человека, кто почувствует ее запах. Шкатулка покорившая сердце и душу. Миллион комплиментов от окружающих
02.01.2018

Статьи и публикации других компаний:

Как открыть секс шоп Как открыть секс шоп
Информация может быть не достоверна
Как открыть секс-шоп? как запустить интимный интернет-магазин ? как сделать бизнес более доходным? на подобные вопросы мы постараемся вам дать ответ в нашей новой рубрике: "вопрос-ответ"
07.10.2014
Красота будущей мамочки Красота будущей мамочки
Информация может быть не достоверна
Красота будущей мамочки
15.05.2012
Почему от сахара портятся зубы? Почему от сахара портятся зубы?
Информация может быть не достоверна
О том, что сахар негативно влияет на зубы знает каждый. Но в чем заключается это влияние и какие продукты являются наиболее вредными? На эти и другие вопросы поможет ответить данная статья.
19.08.2013
Награда из стекла - красиво и оригинально Награда из стекла - красиво и оригинально
Информация может быть не достоверна
В любой компании проводятся различные соревнования и конкурсы. Понятно, что все победители награждаются. И всегда хочется отметить лучших чем-то оригинальным, не заезженным.
27.10.2014
Открытие интернет-магазина элитной парфюмерии Fiole Открытие интернет-магазина элитной парфюмерии Fiole
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин Fiole сообщает о начале своей работы и предлагает посетителям ознакомиться с богатым ассортиментом качественной элитной парфюмерии.
11.09.2018
Как ухаживать за собой во время беременности рецепты красоты
15.05.2012
Информация о продавце
  • +7 (916) 000-00-00
  • Москва, метро Автозаводская
Продажа качественной парфюмерии производство Франции, минеральная косметика, органическая косметика для дома. Сотрудничество.
×