Деловая сеть Москва
Компании:133 901 (+3)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Интерактивный дом становится реальным
Информация может быть не достоверна

Интерактивный дом становится реальным
10.12.2017
30 ноября на дизайн-заводе FLACON прошла презентация новинок TaHoma RTS и Connexoon RTS от французской компании Somfy, лидера в области автоматизации жилых, коммерческих и промышленных объектов.

Somfy презентовала системы управления «умным домом»

 

30 ноября на дизайн-заводе FLACON прошла презентация новинок TaHoma RTS и Connexoon RTS от французской компании Somfy, лидера в области автоматизации жилых, коммерческих и промышленных объектов. Новые решения позволяют контролировать одновременно внутреннюю и внешнюю солнцезащиту, системы освещения и безопасности.

Мероприятие посетило более 120 партнёров, дизайнеров и журналистов. Генеральный директор ООО «ЗОМФИ» Павел Антипов и ведущие специалисты компании представили универсальные системы управления и рассказали о преимуществах каждой из них. Надежда Лашку, дизайнер интерьеров и член Союза дизайнеров Москвы, поделилась 17-летним опытом создания неповторимых проектов. Презентацию сопровождали: развлекательная программа, увлекательные мастер-классы, живая музыка и фуршет.

 

«В этом году произошли значительные изменения в компании. Мы выводим на рынок полностью русифицированные продукты, которые совместимы со всеми нашими автоматизированными решениями для роллет, маркиз, пергол, ворот. Системы свободно управляются со смартфона. Таким образом, мы хотим привнести уверенность и спокойствие в жизнь наших потребителей через инновационные и полезные разработки для безопасности дома и комфорта жизни людей», – рассказал генеральный директор ООО «ЗОМФИ» Павел Антипов.

 

Главной сенсацией вечера стала новая система управления TaHoma RTS, старт продаж которой начнётся уже в начале 2018 года. Новинка способна управлять не только солнцезащитой и освещением, но и акустическими системами, въездными и гаражными воротами, а также системой безопасности. Модуль управления имеет приятный хай-тек дизайн и обладает свойственной всем высокотехничным продуктам Somfy формой «волна».

 

Используя определённый сценарий TaHoma RTS, уходя из дома, можно создать симуляцию присутствия, выключить все приборы и включить сигнализацию одним нажатием клавиши на телефоне. Если к системе подключить камеру видеонаблюдения, то можно без труда контролировать дом на расстоянии. В случае проникновения хозяин получит SMS-уведомление, камера в текущем режиме начнёт запись первой минуты с момента запуска оповещения, а домашние системы придут в действие (ставни, жалюзи и т.д.). В дополнение есть функция SOS, оповещающая друзей и близких в чрезвычайных ситуациях. Таким образом, система всегда будет присматривать за домом.

 

Для удобства пользования специалисты Somfy дополнили TaHoma RTS функционалом, который позволяет системе реагировать на обстановку и исполнять желания своих хозяев. Эту функцию назвали «Я хочу…, если…». Например, можно настроить систему так, чтобы включались световые лампы в ночное время суток, если кто-то проходит по коридору. Или погасить свет в случае работы телевизора. Так дом станет будто интерактивным, и владельцу не придётся тратить время на лишние движения.

 

В рамках презентации была представлена опция «График работы» системы TaHoma. Программа разработана специально для людей, у которых есть свой распорядок дня, режим работы и повседневные дела. Например, в будни подъём в 7.00 утра, а возвращение домой в 21.00, как по расписанию. С TaHoma утро начнётся со звонка будильника, открытия штор или жалюзи и проникновения мягкого солнечного света в комнату. А вечером по возвращении домой, когда захочется посмотреть телевизор, устройство включит светодиодную полосу над ним и погасит свет для просмотра фильма в уютной атмосфере. Таким образом, система сама будет подстраиваться под образ жизни её хозяина.

 

Также на мероприятии была представлена новая разработка Connexoon RTS, которая поступила в продажу в ноябре 2017 года. Это первая система, позволяющая централизовать управление решениями Somfy через смартфон. Новинка имеет 24 радиоканала, что означает возможность подключения до 24-х устройств: оснащённые электроприводом ставни, жалюзи и шторы всех видов, а также системы освещения (кстати, программа совместима с решениями для освещения Philips Hue). С помощью приложения можно управлять выбранными устройствами, активировав один из четырёх заранее настроенных режимов: «Дома», «Вне дома», «Защита от солнца» и «Уединение».

 

Своим опытом работы с моторизованными решениями поделилась дизайнер Надежда Лашку: «Системы «умного дома» решают массу сложных задач. При высоких потолках – например, в пентхаусе или лофте – самым эффективным решением будут автоматизированные шторы. И моя задача как дизайнера – привнести современные технологии для свободы управления домом моих заказчиков. При выборе тех или иных решений я руководствуюсь удобством в использовании, с ними справится человек любого возраста. К тому же подобные системы позволяют создать свою световую историю – задать различные сценарии освещения в зависимости от настроения и состояния души».

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Роскошь в управлении Роскошь в управлении
Информация может быть не достоверна
Somfy представляет пульт управления солнцезащитой
20.11.2017
Игры света и тени Игры света и тени
Информация может быть не достоверна
Уют, безопасность и комфортное освещение – три кита приятной атмосферы в доме.
30.03.2017
Изящность в движении Изящность в движении
Информация может быть не достоверна
Для ценителей удобства и роскоши автоматизации компания Somfy, лидер в области автоматизации жилых, коммерческих и промышленных объектов, выпустила систему моторизации шторных электрокарнизов Glydea.
01.04.2017
5 апреля в рамках международной строительной выставки MosBuild в столичном шоу-руме Design & Decoration Center состоялась встреча дизайнеров и архитекторов с французским мастером интерьеров Алин Эрбе.
17.04.2017
Откажутся ли дизайнеры от штор? Откажутся ли дизайнеры от штор?
Информация может быть не достоверна
Учёные продолжают разработки «интеллектуального стекла», способного изменять свою прозрачность.
02.10.2017
Новые школы нуждаются в защите… от солнца Новые школы нуждаются в защите… от солнца
Информация может быть не достоверна
Раньше в школах совсем не задумывались о солнцезащите. А зря! Помните, как практически в каждом классе большие окна обрамляли пожелтевшие, выгоревшие шторы?
22.10.2017

Статьи и публикации других компаний:

MyHome Play от Legrand: управляем «домом» со смартфона MyHome Play от Legrand: управляем «домом» со смартфона
Информация может быть не достоверна
Digital-технологии проникают в разные сферы нашей жизни с космической скоростью, и сегодня почти всеми процессами в доме можно управлять с одного мобильного устройства.
22.04.2016
При монтаже линий освещения в больших квартирах или загородных домах часто возникает необходимость включения и выключения света из нескольких точек.
21.02.2016
Новые идеи для дома от LEGRAND Новые идеи для дома от LEGRAND
Информация может быть не достоверна
Компания предлагает линейку гаджетов для комфортной жизни
25.03.2016
Нужно больше ампер Нужно больше ампер
Информация может быть не достоверна
Legrand предлагает автоматические выключатели для мощных бытовых электроприборов
26.03.2016
По данным портала «Рамблер. Путешествия», в 2016 году 44% россиян собираются провести отпуск на даче.
16.03.2016
Серия Etika от Legrand: свобода мысли в стиле фьюжен Серия Etika от Legrand: свобода мысли в стиле фьюжен
Информация может быть не достоверна
ВЦИОМ провёл опрос на тему потребительских планов россиян на 2016 год.
29.03.2016
Информация о продавце
  • +7 (917) 562-14-41
  • Москва
Компания была основана в 1960 г. и является мировым лидером в развитии и производстве технологий в области автоматизации дома и других объектов.
×