Деловая сеть Москва
Компании:133 927 (+7)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 045 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Лестничные ограждения из нержавейки – особенности и достоинства
Информация может быть не достоверна

Лестничные ограждения из нержавейки – особенности и достоинства
03.11.2017
Лестничные ограждения — обязательный атрибут многоквартирных жилых домов и общественных зданий.

Чтобы создать условия для безопасного передвижения, особенно в местах с высокой проходимостью, перила и стойки должны выдерживать большие нагрузки. Кроме того, для современных зданий важна эстетика в архитектурном и интерьерном оформлении. Всем перечисленным требованиям соответствуют лестничные ограждения из нержавеющей стали.

Нержавейка — предпочтительный материал для изготовления ограждений с точки зрения строительных и противопожарных нормативов. По требованиям ГОСТ минимальная высота для перил — 90 см в административных зданиях и 118 см в жилых домах. Металлическая конструкция такого размера будет иметь оптимальное соотношение веса и прочности. Для сравнения деревянный пролет с такой же прочностью будет очень тяжелым и массивным и потребует дополнительных расходов на материал и монтаж. Кроме того, сталь полностью удовлетворяет требованиям пожарной безопасности: она не горит и способна выдержать большой поток людей во время эвакуации.

Ограждения из нержавейки изготавливаются из металлических труб разного сечения — они легко сгибаются и режутся на детали нужной длины. Сборка выполняется методом сварки или механическим способом, где поручни, вертикальные и горизонтальные элементы надежно скрепляются с помощью фитингов и болтов.

Применение ограждений для лестниц из нержавеющей стали

Серебристый блеск металла — характерный элемент стиля хай-тек. Лестницы с таким обрамлением прекрасно вписываются в современные интерьеры деловых и торговых центров, административных и учебных зданий, многоквартирных жилых домов и частных коттеджей, оформленных в технологичном или эклектичном стиле.

С дизайном ограждения можно играть: глянец полировки вносит в интерьер блеск и динамику, а матовая шлифовка формирует спокойную атмосферу. Здесь нужно учитывать, что шлифованный металл предназначен для эксплуатации внутри помещения, а полированную сталь можно использовать в любом месте, в том числе под открытым небом.

Также ограждения лестниц из металла можно декорировать. Например, в системах ограждений NAYADA Parapetto можно сочетать нержавейку и стеклянные панели — прозрачные, матовые, цветные, со строгими и изящными пескоструйными узорами, с корпоративными логотипами и другими тематическими рисунками. Сталь и стекло создают надежный тандем: для остекления используется ударопрочный закаленный материал, при необходимости применяются армирующие наклейки.

Чтобы создать действительно оригинальный интерьер, можно сочетать несочетаемое — стальные ограждения и декор из натуральных материалов. Панели и перила из ценного дерева или благородного камня — интересный дизайнерский ход для лофта или роскошного особняка в стиле ар-деко.

Основные преимущества ограждений из нержавейки

  • Высокая прочность. Металлическая конструкция, особенно сварного типа, выдерживает большие нагрузки. Даже если по всей длине навалятся люди, деформация и тем более обрушение исключены (при условии качественных монтажных работ).

  • Устойчивость к коррозии. Нержавеющие марки стали не боятся влажного воздуха, атмосферных осадков и агрессивных химических соединений — автомобильных выхлопов, смога, противогололедных реагентов. Никаких дополнительных покрытий не нужно.

  • Устойчивость к царапинам. Нужно постараться, чтобы повредить полированный или шлифованный металл. Даже через годы службы ограждение атриума из нержавейки выглядит новым, а при необходимости поврежденные места легко реставрируются.

  • Долговечность. При соблюдении технологии установки металлическое ограждение прослужит минимум 25 лет. Если за перилами и стойками регулярно ухаживать, срок службы увеличится вдвое.

  • Экологичность. Сталь не содержит и не выделяет вредных для человека веществ. Кроме того, на монолитной поверхности нет микропор, соответственно, нет мест для скопления и развития микроорганизмов.

  • Простой уход. Нержавеющая сталь абсолютно неприхотлива и легко очищается влажной губкой. Чтобы удалить стойкие загрязнения и вернуть характерный блеск, не нужны специальные средства — достаточно использовать мыльный раствор.

Лестничные ограждения из нержавейки сочетают удобство и безопасность, гармонично вписываются практически в любой стиль интерьера. Они будут украшать здание через десятки лет после установки.

У нас можно заказать ограждения NAYADA Parapetto с дизайном под объект. Чтобы узнать подробности, позвоните по телефону +7 (495) 933–10–55 или задайте вопрос через сайт.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Особенности мобильных перегородок Особенности мобильных перегородок
Информация может быть не достоверна
Мобильные перегородки — хорошее решение, если вам нужно зонировать пространство в офисе, магазине, опенспейсе.
29.11.2018
Чем привлекательны двери-невидимки? Чем привлекательны двери-невидимки?
Информация может быть не достоверна
Межкомнатные двери со скрытой коробкой – стильное и модное решение для офисных помещений, квартир, частных домов.
31.07.2017
Общественные и производственные помещения должны соответствовать правилам пожарной безопасности.
31.07.2017
При оформлении интерьеров офисов дизайнеры думают в первую очередь о создании психологически комфортной обстановки.
22.08.2017
Облицовка стеклом – новое слово в интерьерной моде Облицовка стеклом – новое слово в интерьерной моде
Информация может быть не достоверна
Внутренняя отделка стен стеклом – актуальная тенденция в оформлении офисов.
22.08.2017
Интерьер торгового помещения – один из основополагающих моментов в привлечении посетителей. Особенно это актуально для павильонов в масштабных торговых центрах, где важна каждая мелочь
26.09.2017

Статьи и публикации других компаний:

Кисея NITIOPT новинка в создании интерьера помещений Кисея NITIOPT новинка в создании интерьера помещений
Информация может быть не достоверна
Кисея NITIOPT новинка в создании интерьера помещений
02.08.2014
Достоинства и характеристики дверей TERMO
Информация может быть не достоверна
Фабрика «Portalle» на своем сайте рассказала о достоинствах и характеристиках дверей TERMO.
01.09.2018
Особенности монтажа многоуровневых потолков Особенности монтажа многоуровневых потолков
Информация может быть не достоверна
Многоярусные подвесные потолки – отличное дизайнерское решение для дома или квартиры. Их можно устанавливать в любом помещении – в гостиной, прихожей, спальне, ванной комнате, на кухне.
17.11.2014
«ВКТ КОНСТРАКШН-М» о достоинствах дверей ВКТ
Информация может быть не достоверна
Сотрудники компании «ВКТ Констракшн», официального представителя дверей торговой марки ВКТ на территории России, подробно рассказали об основных достоинствах изделий.
09.05.2017
Летние кафе из тентов и поликарбоната
Информация может быть не достоверна
Летнее кафе-место, где так приятно посидеть летом с друзьями с чашечкой кофе или бокалом пива, обсуждая последние новости и ближайшие планы на будущее
12.04.2010
Скирос — прозрачный камень родом из Греции
Информация может быть не достоверна
Скирос обладает особенной красотой и способностью сохранять цвет, не зависимо от климата и погодных условий.
29.09.2011
Информация о продавце
  • +7 (495) 933-10-55
  • г. Москва, Бережковская набережная, д. 16а
  • www.nayada.ru
Группа компаний Nayada входит в топ 5 мировых лидеров по производству офисных перегородок. Сегодня компания — ведущий разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей, офисной мебели
×