Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Быстрый поиск обрывов кабелей с А-рамкой от RIDGID
Информация может быть не достоверна

Быстрый поиск обрывов кабелей с А-рамкой от RIDGID
24.10.2017
Бренд RIDGID представил на российском рынке А-рамку – комплект оборудования, который быстро и точно определяет повреждения изоляции и обрывы подземных кабелей.

Инженеры RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и энергетического секторов, разработали высокочувствительную систему для простого определения мест повреждений в изоляции подземных кабельных линий. Комплект оборудования состоит из А-рамки FR-30 и компактного передатчика FT-103.

А-рамка FR-30 позволяет обнаруживать повреждения изоляции до 2 МОм на силовых и слаботочных кабелях на глубине до 6 м и на дальности до 4,8 км от генератора сигнала. Она сконструирована специально для полевой работы в самых сложных климатических условиях. Прочная и лёгкая алюминиевая рамка с порошковым напылением не боится коррозии, механических повреждений и перепадов температур. Монохромный ЖК-экран отображает основную информацию при минимальном энергопотреблении, а кнопки управления защищены от непогоды, влаги и грязи плёночным покрытием.

Передатчик FT-103 может использоваться в нескольких режимах для трассировки и идентификации повреждений на разных типах кабелей. В индукционном режиме он работает на частотах 33 и 93 кГц, при использовании индукционных клещей – на частотах 8, 33 и 93 кГц, а при прямом подключении к подземным коммуникациям на 128 Гц, 1, 8, 33 и 93 кГц.

«Для электросетевых и телекоммуникационных компаний крайне важно своевременно обнаруживать и устранять повреждения, – отмечает Андрей Макаров, директор российского подразделения RIDGID. – Благодаря высокой чувствительности и точности А-рамки ремонтные бригады могут значительно уменьшить сроки устранения дефектов, а за счёт минимизации земляных работ сокращаются и затраты на ликвидацию аварий».

Для обнаружения соседних коммуникаций при планировании ремонтных работ А-рамка может работать в паре с трассоискателями SeekTech SR-60 или SeekTech SR-24, которые также обеспечат точную GPS-привязку.

посмотреть все (29)

Другие статьи и публикации компании:

RIDGID подвёл итоги 2017 года
Информация может быть не достоверна
Российское подразделение RIDGID (входит в EMERSON Group) подвело итоги 2017 года. Компании удалось достичь роста продаж более чем на 20%.
28.03.2018
Инспекция каждого изгиба
Информация может быть не достоверна
Новый видеодиагностический комплекс поможет исследовать трубопроводы сложной формы
26.04.2017
Инструмент RIDGID стал ближе частному потребителю
Информация может быть не достоверна
22 апреля бренд RIDGID принял участие в масштабной презентации компании «Империя Инструмента».
03.05.2017
Бренд RIDGID (является частью компании EMERSON) представил обновленные биметаллические коронки, предназначенные для работы с ручными дрелями и вертикальными сверлильными станками.
29.09.2017
Новые пресс-инструменты RIDGID стали легче, меньше и умнее Новые пресс-инструменты RIDGID стали легче, меньше и умнее
Информация может быть не достоверна
Бренд RIDGID представил на российском рынке обновлённые модели аккумуляторных пресс-инструментов RP 240 и RP 241 для обжима медных, тонкостенных стальных, многослойных и PEX-труб.
04.12.2017
Вырезаем отверстия в трубах Вырезаем отверстия в трубах
Информация может быть не достоверна
Попробуем сравнить эффективность и применимость разных методов врезок для установки ответвлений, контрольно-измерительного оборудования и т. п.
08.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Светодиодная революция
Информация может быть не достоверна
Дольше, ярче, дешевле: LED-системы вытесняют привычные осветительные приборы
23.07.2012
Трассоискатели RIDGID SeekTech SR-20 и SR-60 Трассоискатели RIDGID SeekTech SR-20 и SR-60
Информация может быть не достоверна
Трассоискатель RIDGID SeekTech SR-20 и SR-60 - ПрофТехСнаб предлагает трассоискатели – идеальное оборудование, изобретенное для обнаружения инженерных систем, трубопроводов, газопроводов и теплотрасс!
09.09.2013
В последние годы появилось множество сервисов, которые позволяют «оцифровать» рутину, а вынужденный перевод сотрудников на удаленку из-за пандемии стал катализатором для автоматизации бизнес-процессов
12.03.2023
Выбираем газонокосилку Выбираем газонокосилку
Информация может быть не достоверна
Какую газонокосилку купить - электрическую или бензиновую? Самоходную или несамоходную? Какая должна быть ширина кошение у газонокосилки? На все эти вопросы Вы получите ответы из нашей статьи.
17.05.2013
Приспособление для гибки и резки арматуры kern Приспособление для гибки и резки арматуры kern
Информация может быть не достоверна
Арматурогиб-арматурорез – приспособление для быстрой и точной гибки и резки арматуры диаметром до 18 мм (3/4") на угол до 180°. Идеально подходит для использования на стройплощадке и в цеху.
09.09.2013
Гарантия и качество Гарантия и качество
Информация может быть не достоверна
Работая с нами, Вы получаете надежного партнера, быстрый, качественный монтаж и полное отсутствие проблем в процессе эксплуатации лифтов.
08.10.2013
Информация о продавце
  • 8 (495) 669-15-76
  • г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 2
  • www.ridgid.ru
RIDGID® – это лидирующий мировой производитель ручных и электрических инструментов.
×