Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 398 (+3)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Чем привлекательны двери-невидимки?
Информация может быть не достоверна

Чем привлекательны двери-невидимки?
31.07.2017
Межкомнатные двери со скрытой коробкой – стильное и модное решение для офисных помещений, квартир, частных домов.

Межкомнатные двери со скрытой коробкой – стильное и модное решение для офисных помещений, квартир, частных домов. Когда такая дверь закрыта, она визуально практически полностью сливается с поверхностью стены. Остаются заметными лишь ручка и тонкий кант между дверным полотном и коробкой.

Подробнее расскажем о конструкции дверей-невидимок и их преимуществах.


Особенности конструкции


Секрет двери – в скрытом коробе из алюминиевого профиля. Компания NAYADA оснащает скрытые двери собственного производства дверной коробкой Stels. Она тонкая и при этом прочная. После монтажных работ коробку зашивают гипсокартоном, поэтому она не видна. Когда дверь уже встроена и отделана, элементы коробки будут заметны лишь в торцевой части проема.

Для того чтобы конструкция была монолитной и безопасной, дверь навешивают на встраиваемые петли, которые также визуально незаметны. Они позволяют открывать створку на 180° и надежно защищают помещение от взлома – снять такую дверь почти невозможно.


Сфера применения скрытых дверей


Если необходимо визуально расширить комнату небольшого размера или помещение с нестандартной геометрией, дизайнеры используют гладкие безрельефные стены. Межкомнатные двери со скрытой коробкой идеально подойдут к таким стенам, так как практически полностью сливаются с ними.

Для технических помещений (гардеробных, кладовых) можно выбрать дверь, невидимую лишь с одной стороны. В офисах, гостиных, спальнях применяют тонкие двусторонние двери. Створка в них может достигать 10 см, перекрывая весь проем и сливаясь с поверхностью стены с двух сторон. При увеличении толщины двусторонняя дверь-невидимка лишь незначительно прибавляет в весе и сохраняет надежность крепления на стандартных скрытых петлях.


Невидимые двери в интерьерах различных стилей


Невидимая дверь подходит для интерьеров во всех стилях – от минимализма до ар-деко. Помещения в классическом стиле приобретают таинственность старинного замка с его потайными комнатами. При оформлении помещений в стилистике модерна можно добиться эффекта полного слияния поверхностей стены и двери, а можно сыграть на контрасте между их цветовым оформлением, визуально выделив прямоугольник входа.


Отделка дверного полотна


Для декорирования можно применять любые отделочные материалы. Поверхность, ламинированная ПВХ покрытием, красива, практична и имеет приемлемую цену. Ее трудно поцарапать, она отлично защищает дверное полотно от влаги и открывает перед дизайнерами широкий выбор декоративных решений. Существует множество оттенков ПВХ покрытий: можно ламинировать дверь под натуральное дерево, камень.

Кашированные покрытия также обладают широкими декоративными возможностями. Их особенность – в более слабой устойчивости к влаге и механическим воздействиям. Более дорогостоящий вариант – двери из МДФ с отделкой шпоном ценных пород дерева. А самой стильной и современной дизайнеры называют дверь с отделкой из цельного стекла, окрашенного в массе.

На этапе заказа двери можно не заострять внимание на выборе ее облицовки. Достаточно приобрести модель, в которой полотно загрунтовано под финишную отделку, и затем воплощать разнообразные дизайнерские идеи. Это может быть окраска стен и двери, оклейка их обоями, отделка декоративной штукатуркой. Отлично маскируют дверь фотообои, художественная роспись с плавными узорами, перетекающими с поверхности стены на дверное полотно. Для дополнительной маскировки можно повесить на дверь картину, полки, декор. Если же задаться целью полностью скрыть дверь на фоне стены, лучше всего использовать обои с вертикальными полосками.

Посредством дверей-невидимок можно визуально расширить пространства офисов, квартир, домов и при этом сохранить гармонию в интерьере. Также с их помощью легко скрыть входы в служебные, технические помещения, гардеробные и кладовые комнаты.

Это эстетичное и функциональное решение, позволяющее осуществить смелые дизайнерские фантазии и обеспечить комфорт для жизни и работы.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Выбираем двери для офиса Выбираем двери для офиса
Информация может быть не достоверна
Современные офисные двери разнообразны по дизайну, стилю и материалам. Если ваш офис выполнен в стиле хай-тек, модерн или классика
25.04.2017
Изделия компании NAYADA сформировали интерьер помещений для администрации в БЦ «Красные Холмы».
21.08.2018
Проектное бюро DESIGN SOLUTIONS разработало уникальный заводской интерьер для компании «Герофарм». Воплотить идею помогли оригинальные интерьерные конструкции, в том числе перегородки и двери NAYADA.
26.02.2019
Облицовка стеклом – новое слово в интерьерной моде Облицовка стеклом – новое слово в интерьерной моде
Информация может быть не достоверна
Внутренняя отделка стен стеклом – актуальная тенденция в оформлении офисов.
22.08.2017
При организации офисного пространства в бизнес-центрах, планировка которых не предполагает зонирования на отдельные помещения, важно обеспечить защиту рабочего процесса от посторонних звуков.
26.09.2017
«Графический дизайн» - интерьер офиса компании «Амакс» «Графический дизайн» - интерьер офиса компании «Амакс»
Информация может быть не достоверна
Каркасные перегородки и двери NAYADA-Quadro стали центральным интерьерным решением для офиса компании «Амакс».
23.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Компания Msk Centrum спешит сообщить об обновлении ассортимента. Каталог пополнился моделями межкомнатных дверей скрытой установки от фабрики ProfilDoors.
27.05.2021
Металлические двери с накладкой МДФ от ООО «Титан Мск» Металлические двери с накладкой МДФ от ООО «Титан Мск»
Информация может быть не достоверна
Компания «Титан Мск» предлагает к продаже металлические двери с накладкой МДФ, которые пользуются особой популярностью среди клиентов.
17.08.2017
Компания CentrumTorg рада сообщить покупателям, что в каталог поступили актуальные новинки межкомнатных дверей.
24.11.2017
Одной из самых популярных фирм по производству замков является итальянская компания Cisa.
27.05.2019
Необычные межкомнатные двери Необычные межкомнатные двери
Информация может быть не достоверна
В советские годы жилищное строительство в нашей стране практически всегда осуществлялось на основании типовых проектов. В статье рассказывается о необычных дверях для нестандартных стилей
27.07.2012
Алюминий+стекло: Остекление фасадов, Входные двери, Перегородки, Окна ПВХ и Защитные жалюзи, рольставни от Производителя.
16.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 933-10-55
  • г. Москва, Бережковская набережная, д. 16а
  • www.nayada.ru
Группа компаний Nayada входит в топ 5 мировых лидеров по производству офисных перегородок. Сегодня компания — ведущий разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей, офисной мебели
×