Деловая сеть Москва
Компании:133 939 (+10)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Правовая экспертиза договора купли-продажи товара
Информация может быть не достоверна

Правовая экспертиза договора купли-продажи товара
16.02.2017
Составляйте юридически грамотные договора купли-продаж

Собираетесь купить или продать, уже заключили договор. А Вы не забыли его проверить, то есть провести тщательную правовую экспертизу? Как зачем? Для Вашей безопасности. О чем это мы? Хорошо, давайте по подробнее разберем определенные моменты.

С одной стороны, все как обычно продавец обязуется передать (продать), а покупатель приобрести определенный товар. Но, как всегда, не так все просто. Начнем сначала, для того чтобы посчитать, что договор заключен Вам будет необходимо в обязательном порядке определить сам товар, который будет передан (согласно статье гражданского кодекса). Даже в столь простом моменте можно допустить ошибку, из-за которой договор купли-продажи может быть не заключен. Следующий пункт будет относиться к перечню документов, которые необходимо передать при продаже покупателю вместе с товаром. Вы забыли это сделать, но тогда покупатель может отказаться от товара и попросить свои денежные средства обратно на законных основаниях, при этом потребовав от Вас еще и неустойку. Также необходимо уделить внимание и самому моменту перехода товара будь то доставка в определенно место или самовывоз, имейте в виду, что и здесь есть свои особенности. Вы передали товар и забыли в сопровождающих документах поставить подпись получателя, вроде бы ничего страшного, но у суда свой взгляд на это.

Учесть все тонкости согласно букве закона весьма трудоемкий процесс. Лучше один раз провести правовую экспертизу договора купли-продажи товара, чем несколько раз встречаться в суде с недовольными покупателями.

Не экономьте на себе, обратитесь к специалистам, которые помогут провести правовую экспертизу договора и разобраться во всех его тонкостях. Мы ООО «Юридические услуги для бизнеса» поможем Вам в это нелегком деле.

Звоните 8 (495) 765-53-04;  8 (495) 972-91-04

nalogmsk.ru

И помните, у нас работают профессионалы своего дела!

посмотреть все (83)

Другие статьи и публикации компании:

Основа безопасной сделки - правовая экспертиза договоров (контрактов, соглашений и т. п.)
22.12.2016
Правовая экспертиза договора. Зачем она нужна? Правовая экспертиза договора. Зачем она нужна?
Информация может быть не достоверна
Правовая экспертиза договора, как на начальном этапе разработки так и уже в действующих договорах.
09.01.2017
Ох, уж этот договор купли-продажи Ох, уж этот договор купли-продажи
Информация может быть не достоверна
Как учесть все нюансы самому или лучше довериться специалисту.
13.02.2017
Как составить договор? Как составить договор?
Информация может быть не достоверна
Составление юридически правильного договора любой сложности.
28.03.2016
Продажа доли. Продажа доли.
Информация может быть не достоверна
Продажа доли ООО, увеличение или уменьшение уставного капитала, покупка доли ООО.
06.06.2016
Стоит ли обращаться за профессиональной помощью к специалистам или как не продешевить и получить удовольствие от ведения бизнеса.
12.01.2017

Статьи и публикации других компаний:

Пополнение списка услуг адвоката Мамаева С. И. Пополнение списка услуг адвоката Мамаева С. И.
Информация может быть не достоверна
Адвокат Мамаев Степан Иванович добавил в список услуг сопровождение купли-продажи бизнеса.
07.03.2019
Комплексные услуги для юридических и физических лиц Комплексные услуги для юридических и физических лиц
Информация может быть не достоверна
Консалтинговая компания «Финансово-правовое агентство» предоставляет комплексные услуги для юридических и физических лиц.
29.06.2012
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович рассказал о наиболее популярных мошеннических схемах при продаже недвижимости на вторичном рынке жилья.
22.02.2017
ООО «Концерн СИЛОФФ» предлагает юридическим лицам профессиональную правовую поддержку в области ведения бизнеса, а также регистрации и ликвидации организаций.
24.05.2018
Автоюрист
Информация может быть не достоверна
Очень часто возникает ситуации, когда водителю требуется квалифицированная помощь автоюриста. Помощь может понадобится в случаях, если Вы нарушили правила дорожного движения или попали в ДТП.
02.07.2012
Компания «Бизнес Недвижимость» предлагает клиентам услуги профессионалов в области сделок с недвижимостью для быстрого и безопасного решения юридических вопросов.
31.05.2017
Информация о продавце
Помощь в налоговой инспекции, получение любых официальных справок оперативно без проблем! Договоры, регистрация фирм, бухгалтерия. Высококвалифицированная юридическая помощь. Звоните и пишите нам!
×