Деловая сеть Москва
Компании:133 968 (+6)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Виды деревянных окон
Информация может быть не достоверна

Виды деревянных окон
24.08.2016
Деревянные окна подразделяют в соответствии с сортом древесины, технологией открывания и закрывания, наличием или отсутствием защитной системы и т. д.

Для того чтобы понять, какая оконная конструкция будет идеальным решением для вашего дома, следует разобраться в ассортименте представленных на рынке окон.

Деревянные окна подразделяют в соответствии с сортом древесины, технологией открывания и закрывания, наличием или отсутствием защитной системы и т.д.

Виды деревянных окон в соответствии с сортом древесины

  • Дуб. Это элитный сорт древесины, и изделия из него стоят достаточно дорого. Дубовые деревянные окна отличаются прочностью и плотностью, а также славятся своим респектабельным и элегантным видом.

  • Лиственница. Главное достоинство данного вида дерева – высокое содержание смолы. Благодаря этому окна из лиственницы не боятся ни влаги, ни плесени. И хотя показатели твердости и плотности у лиственницы ниже, чем у дуба, окна из нее пользуются высоким спросом. Кроме того, они отличаются более доступной ценой.

  • Сосна. Сосновые окна — это самый экономичный вариант из всех, представленных на рынке. Основная причина такой ценовой доступности – распространенность данной породы дерева в нашей стране. Сосна более мягкая, чем описанные выше сорта древесины. Однако ее теплоизоляционные качества и уникальная природная фактура очень высоко ценятся потребителем.

Впрочем, независимо от того, какой сорт древесины использовался при изготовлении окон, качественные изделия будут служить своему владельцу верой и правдой минимум 50 лет. Современные евроокна производятся из трехслойного клееного бруса. Этот материал не боится ни осадков, ни перепадов температур, ни механических воздействий.

Дерево-алюминиевые окна

Алюминиевые накладки обеспечивают деревянному стеклопакету дополнительную защиту от любых внешних факторов. При этом внутренняя часть изделия выполнена из дерева, которое удерживает в помещении тепло и добавляет изысканности интерьеру. С внешней стороны рама дополнена металлическими накладками с порошковым покрытием, которые противостоят действию атмосферных осадков. Алюминиевая защита смотрится привлекательно и не требует регулярного обновления. И хотя стоят такие окна несколько дороже, чем обычные деревянные, эти вложения себя вполне оправдывают.

Виды деревянных окон в зависимости от способа открывания

  • Глухие. Эти изделия не предусматривают возможности открывания. Это означает, что они не позволят осуществить проветривание в помещении. Кроме того, помыть уличную сторону таких окон непросто. Однако неудобства искупаются тем, что цены на деревянные окна данного типа невысоки.

  • Поворотные. Могут иметь одну или две створки. Открывание осуществляется в вертикальной плоскости – на улицу или, как правило, внутрь помещения.

  • Фрамужные. В таких конструкциях предусмотрена верхняя оконная створка, которая откидывается вниз. Она называется фрамугой.

  • Поворотно-откидные. Они могут открываться и в вертикальном, и в горизонтальном направлении. При горизонтальном открывании верхняя часть створки откидывается в режиме проветривания.

Оконные изделия с импостом и штульпом

Окна с 2 или 3 створками могут быть дополнены импостами – это профиль, который делит окно на несколько частей, выступая как опора для створок и замков. Такие изделия характеризуются надежностью и простой эксплуатацией, что обеспечило им большую популярность.

Вместо импоста можно использовать штульп – это профиль, который прикрепляется к створке и фиксирует ее в закрытом положении. При таком решении механизм открывания створок может быть только поворотным. Однако подобные окна дают обзор-панораму, т.к. стекло не пересекают перекладины.

Отличие деревянных рам и стеклопакетов

Оконные деревянные конструкции старого типа – это вчерашний день. Современные евроокна со стеклопакетами отличаются массой достоинств:

  • Клееный брус, из которого они изготовлены, выдерживает любые деформационные и механические нагрузки, не боится осадков и УФ-лучей.

  • Минимальная толщина профиля – 78 мм. Это позволяет использовать технологию многопрофильной фрезеровки и усилить конструкцию несколькими контурами.

  • Обеспечивают отличную звуко- и теплоизоляцию в доме.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Деревянные евроокна за полцены! Деревянные евроокна за полцены!
Информация может быть не достоверна
Производитель деревянных окон в Москве предлагает уникальную акцию — скидка 50% на все.
22.06.2016
Качественные окна: производство и монтаж Качественные окна: производство и монтаж
Информация может быть не достоверна
Производитель деревянных окон в Москве - «Царь-Окна» предлагает заказывать окна с установкой.
27.09.2016
Евроокна в деревянном доме Евроокна в деревянном доме
Информация может быть не достоверна
Еще на этапе проектирования деревянного дома будущему хозяину необходимо решить, какие окна лучше – из дерева или из пластика. Безусловно, каждый вид имеет свои преимущества и недостатки.
27.10.2016
Деревянное остекление балкона Деревянное остекление балкона
Информация может быть не достоверна
Остекление балкона с применением блоков из «уютного» и теплого натурального дерева помогает создать оригинальный антураж и даже превратить это небольшое помещение в настоящую комнату.
22.06.2016
Элитные деревянные окна Элитные деревянные окна
Информация может быть не достоверна
Деревянные окна – это выбор тех, кто ценит качество, экологичность и стильный дизайн.
22.07.2016
Скидка 50% на деревянные окна от «Царь-Окна»! Скидка 50% на деревянные окна от «Царь-Окна»!
Информация может быть не достоверна
Только до 31 декабря компания «Царь-Окна» проводит грандиозную новогоднюю акцию и дарит скидку 50% на все деревянные окна.
25.11.2016

Статьи и публикации других компаний:

Монтаж деревянных окон «Эконом» в каркасный дом Монтаж деревянных окон «Эконом» в каркасный дом
Информация может быть не достоверна
Очередная порция фотографий с монтажа деревянных окон Эконом в каркасный дом.
28.07.2020
Выбираем деревянные окна на дачу Выбираем деревянные окна на дачу
Информация может быть не достоверна
Современные деревянные окна обладают массой преимуществ. Они гармонично впишутся в интерьер загородного дома, экологичны и к тому же при правильном уходе прослужат 15-20 и более лет.
31.08.2016
Красивое деревянное окно – изюминка всего дома
Информация может быть не достоверна
Деревянные окна станут достойным украшением фасада любого здания.
01.12.2016
Услуги по Ремонту и Уборке помещений, зданий и территорий. Техническому обслуживанию и Эксплуатации всех инженерных систем обьектов недвижимости.
21.12.2010
Эркерные деревянные окна Эркерные деревянные окна
Информация может быть не достоверна
Эркер можно назвать промежуточным вариантом между окном и балконом. Выступающая за плоскость фасада часть архитектурного объекта, застекленная по всей своей площади.
31.01.2017
Новые опции и классы безопасности окон Новые опции и классы безопасности окон
Информация может быть не достоверна
Новые опции и классы безопасности окон завода Unilux GmB (Германия)
06.09.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 633-86-72
  • г. Москва, 1-й Казачий переулок, д.8
  • www.tzar-okna.ru
Деревянные окна из сосны, лиственницы, дуба. Зимние сады. Входные группы для коттеджей. Откосы и подоконники. Производство, монтаж, гарантия.
×