Деловая сеть Москва
Компании:133 933 (+7)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Выбираем знаки безопасности с умом
Информация может быть не достоверна

Выбираем знаки безопасности с умом
02.06.2016
Сегодня в этом обзоре мы уделим внимание такому вопросу как маркировка помещений и обозначение источников опасности специальными символами, мы в НПО Ресурс называем это - идентификация источника риска

Дорогие друзья и коллеги компании НПО ресурс позвольте вам сегодня дать несколько практичных советов о том, как сэкономить бюджет на технике безопасности в вашей организации.

Сегодня в этом обзоре мы уделим внимание такому вопросу как маркировка помещений и обозначение источников опасности специальными символами, мы в НПО Ресурс называем это - идентификация источника опасности на рабочем месте специальным знаком безопасности.

Для начала давайте разберемся какие бывают знаки безопасности и как они производятся. И так, отвечая на вопрос выше существует жесткий классификатор знаков безопасности, а именно ГОСТ, именно этот ГОСТ и дает понимание какие бывают знаки безопасности как они должны выглядеть какие цвета допускаются в процессе производства того или иного знака безопасности.

К слову сказать, именно наша компания НПО Ресурс в процессе производства знаков безопасности строго соблюдает все требования ГОСТ. На данный момент знаки безопасности отличают по 7 ключевым категориям это запрещающие, предупреждающие медицинские, предписывающие, указательные и пожарные знаки безопасности понятно, что каждая категория знаков безопасности отвечает за свою информационную составляющую так решая задачу запрета курения в вашей организации вы можете воспользоваться соответствующим знаком запрета курения и вместе с тем использовать предписывающий знак безопасности для обозначения допустимого места курения «Курить здесь» в вашей организации, принимая во внимание что для решения данной задачи одним запретом вы ее не сможете решить.  

Знаки безопасности ГОСТ от НПО Ресурс

Теперь возвращаясь к вопросу выбора того или иногда знака безопасности мы в НПО Ресурс рекомендуем вам руководствоваться двумя простыми правилами, а именно выбирая знак безопасности удостоверьтесь в том, что ваш будущий знак безопасности произведен по ГОСТ и еще в выборе знака безопасности всегда принимайте решение в пользу массовой продукции, надо понимать «дорисованные» или уникальные размеры знака безопасности — это всегда дополнительные затраты которые прямиком ложатся на ваш бюджет.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Плюс 350 журналов по технике безопасности для пищевой промышленности именно такое обновление произведено в мае 2016 года, в производстве журналов под торговой маркой НПО Ресурс
13.05.2016
Новые модели подставки для огнетушителя от НПО Ресурс Новые модели подставки для огнетушителя от НПО Ресурс
Информация может быть не достоверна
Подставка для огнетушителя — подставка которую вы ведете каждый день, в магазине, в офисе и на производстве, с ее помощью можно эффективно организовать размещение огнетушителя и обеспечь сохранность
26.01.2016

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Аспект» предлагает широкий выбор зимней рабочей одежды, которая поможет сохранить здоровье и производительность сотрудников предприятий различных отраслей.
15.11.2022
Типовой заказ для библиотеки отдела пожарной безопасности организации
02.07.2012
Обеспечение пожарной безопасности электроустановок Обеспечение пожарной безопасности электроустановок
Информация может быть не достоверна
Сегодня вопрос пожарной безопасности электроустановок актуален как никогда.
20.03.2015
Требования, предъявляемые к защитным составам Требования, предъявляемые к защитным составам
Информация может быть не достоверна
В отношении любого объекта гражданского или промышленного назначения действуют правила пожарной безопасности, от соблюдения которых зависит жизнь и здоровье людей и сохранность имущества.
10.03.2017
Большой опыт работы в сфере внедрения и установки систем безопасности позволяет грамотно подобрать оборудование, в кратчайшие сроки установить его и обеспечить эффективную охрану территории.
08.07.2017
В июле 2017 года интернет-магазин «Пролайн-Рус» представил каталог свежих новинок систем безопасности за июнь.
02.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 978-43-03
  • 101000 г. Москва Кривоколенный пер. д. 12 стр. 2
  • resources.pro/
Производство и продажа товаров для безопасности в частности мы производим: Средства индивидуальной защиты (СИЗ), Спецобувь и спецодежду, а также профессиональный пожарной инвентарь и оборудование.
×