Деловая сеть Москва
Компании:133 889 (+10)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Восстановление фонтана
Информация может быть не достоверна

Восстановление фонтана
23.01.2016
Работы под ключ ( пруды, водопады, фонтаны, альпийские горки, сухие ручьи и водоемы, подпорные стенки и клумбы из натурального камня

Работа по реконструции исторического памятника

Летом 2015 года специалистами компании "Садовый Дворик" произведены работы по восстановлению фонтана на «Тундутовской даче». «Тундутовская дача» это исторический памятник - находится вблизи центральной усадьбы Червленое, в небольшом селении Солянка на территории Светлоярского района Волгоградской области. Каменное имение калмыцких князей Тундутовых построено в конце 19 века.

Князья Тундутовы ведут свой род от Чингизидов. По старинному преданию их предки имели божественное происхождение. Тундутовых считали хранителями старинных традиций, высшими наставниками калмыцкого народа.

По сути, кочевники, они стали жить в традициях русского дворянства. В тех же традициях было построено и само имение Тундутовых - на пригорке стоял княжеский дом, перед княжеским домом фонтан и великолепный разбитый на аллеи парк, статуи нимф, поодаль домик управляющего. До сегодняшних дней, к сожалению, сохранились только заметный круг фонтана, где видна добротная кирпичная кладка и множество разновидностей деревьев.

Информация о продавце
Продажа натурального камня в Адыгее и Краснодаре Работы под ключ ( пруды, водопады, фонтаны, альпийские горки, сухие ручьи и водоемы, подпорные стенки и клумбы из натурального камня
×