Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+6)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Firestone
Информация может быть не достоверна

Firestone
17.11.2015
На сегодняшний день нет такого владельца автомобиля, который бы не слышал о компании Firestone.

Компания является одним из лидеров производства пневматических рессоров, которые устанавливаются на полуприцепы и грузовые автомобили. Компания была основана в далеком 1900 году в штате Огайо (США) Харви С. Файерстоуном. Трудно поверить, что еще тогда в штате Firestone состояло всего 12 служащих, а сама компания лишь была в начале своего пути.
Поначалу дела шли неважно, и владелец компании даже подумывал над ее закрытием, но в 1906 году произошел переломный момент – встреча с Генри Фордом. Харви С. Файерстоуном показал Генри пневматическую шину, после чего получил разовый заказ от Ford Motor Company на выпуск 2000 комплектов покрышек. Этот заказ помог компании “удержаться на плаву”. В 1910 году объем выпуска шин компанией Firestone составил 2,4 млн. шин., а уже к 1920 году показатель возрос до отметки 37 млн. шин.
И все же не шинами едиными жила компания. Так, начиная с 1950 года компания наладила выпуск пневматических рессоров, которые тут же обосновались на новых автобусах, заменив стальные пружины в качестве OEM оборудования. Тогда же в 1950-е годы для применения в автомобильной промышленности были проданы первые пневморессоры со стальными поршнями.
В 1970-е года Firestone приняла решение выйти на международный рынок, что компании удалось сделать с “блеском”. Благодаря новшеству продукции и ее доступности она практически сразу нашла покупателя. Тогда же компания начала выпуск пневмоопор для сидений и кабин тяжелых грузовиков.
2000-е годы ознаменовались настоящим успехом Firestone: открыт офис продаж в Индии, происходит открытие завода в Коста-Рике, налаживается производство продукции в Китае. Продажа продукции компании осуществляется через широкую дистрибьюторскую сеть, а во многих странах отлажено производство пневморессоров, пневмобаллонов, пневмоподушек и прочей продукции компании Firestone. На сегодняшний день большинство автомобилей премиального класса, среди которых Hummer, Ford, Lincoln и Land Rover, комплектуются пневморессорами от Firestone.
Известно, что удержаться на вершине значительно сложнее, чем достичь успеха. Поэтому компания Firestone постоянно улучшает качество своей продукции, предоставляя потребителям только самое лучшее.
Хотите всегда быть в курсе расширения ассортиментного ряда Firestone и приобрести продукцию компании по привлекательным ценам? Тогда регистрируйтесь на сайте Кама-Авто! Мы всегда рады вам.


посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Сотрудничество
Информация может быть не достоверна
Какие еще преимущества от сотрудничества с нами?
26.02.2015
Фильтры Fleetguard
Информация может быть не достоверна
ООО «Кама АВТО» поставляет на российский рынок фильтры Fleetguard с 1997 года.
26.02.2015
Фильтры Fleetguard
Информация может быть не достоверна
Что же выгодно отличает фильтры Fleetguard?
26.02.2015
Информация о продавце
  • +7 (495) 785-64-16
  • 127576, г. Москва, ул. Новгородская, д. 1
  • www.kama-auto.ru
ООО «Кама авто», являясь авторизованным дистрибьютером, предлагает со склада в Москве, оптом и мелким оптом фильтры Fleetguard, Mann-Hummel, Luberfiner и запчасти на грузовые иномарки.
×