Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Монтаж камина и дымохода
Информация может быть не достоверна

Монтаж камина и дымохода
06.07.2015
Монтаж камина и дымохода, полный спектр услуг по монтажу печей и каминов, установка камина, монтаж отопительной печи, монтаж банной печи, выезд на замер, гарантия, договор и обслужевание.

Выбирать между камином и печью, по мнению экспертов, нужно еще на этапе проектирования строения. При наличии готового проекта будет намного проще определить, можно ли установить их в конкретном месте. В случае если это будет невозможно, в проект будут внесены нужные коррективы. Но все становится не так просто, когда речь идет об уже построенном здании. Тогда при подборе места для установки будут неизбежны компромиссы. Также стоимость монтажных работ в этом случае будет выше.

Внимание!

От того, насколько правильно будет осуществлена установка камина или печи, а также монтаж дымохода, будет зависеть длительность периода их эксплуатации и безопасность всех членов семьи. Не забывайте, что каждый прибор для отопления является сложноустроенным и потенциально пожароопасным, а камины, печи и дымоходы могут быть опасны еще и угарным газом. Потому монтаж каминов и печек стоит поручать только настоящим профессионалам, давно специализирующимся в этой сфере, обладающим немалым опытом и гарантирующим качество выполненных работ. 

Установка каминов 

В зависимости от вида основного материала, из которого было построено здание, у монтажных работ будет своя специфика.

- Строения из древесины. Если основным материалом строения является древесина, то для установки каминной топки подготавливается отдельный участок, причем делать это стоит еще на этапе возведения здания. Кроме обустройства основания нужно будет поставить специальную негорючую перегородку для защиты близкорасположенных домовых стен. Делать это нужно с соблюдением всех принципов пожарной безопасности и строительства. После того, как монтаж камина будет завершен, нужно осуществить его облицовку, притом с использованием особых негорючих стройматериалов.

- Кирпичные строения. В этом случае для установки камина, имеющего топку из чугуна либо кирпичного аналога, потребуется обустроить основание, на которое он и будет поставлен. В строениях из кирпича в качестве основания может послужить перекрытие из бетона. Для установки печи не потребуется отдельная площадка, поскольку современные модели весят намного меньше каминов, потому их можно ставить не только на 1-м, но и на 2-м этаже.

Меры предосторожности

Напольное покрытие перед топкой должно быть сделано из негорючих материалов. Все проходы между этажами и тепловые короба нужно изолировать от конструкций из дерева. Установку каминного или печного дымохода нужно выполнять особенно аккуратно. Если квалификация рабочих будет низкой, то в процессе эксплуатации может нарушиться тяга внутри него, вследствие чего дымоходные стены просто разрушатся, и начнется пожар.

Установка печей

Рассмотрим подробнее этапы монтажных работ для печи:

1. Нужно подобрать место расположения для печи.
2. Нужно провести вскрытие потолка над участком монтажа печи. Далее ставится межэтажный проход для обеспечения пожарной безопасности всего участка.
3. Вывешивание участка 2-контурной трубы с переходником на 1-контурную. У 2-контурной трубы есть слой теплоизоляции из минерального волокна, позволяющий ей справляться с высокими температурами и в то же время предохраняющий ее от переохлаждения. Далее на пол ставится плита для огнезащиты, предотвращающая возникновение пожара от выпадающих из печки углей и искр.        
4. Печка стыкуется с 2-контурным дымоходом при помощи 1-контурной трубы.
5. На кровле ставится специальная "разделка", позволяющая провести гидроизоляцию дымохода. В результате кровля не будет протекать при выпадении осадков и в период таяния снега.          
6. На крышу выводится дымоход с зонтиком, не позволяющим осадкам попадать в него.

После этого печь будет готова к эксплуатации. Помните, что только профессионально установленная печь будет служить хозяину многие годы!

Установку каминов, печек и дымоходной системы нужно поручать только квалифицированным рабочим! Помните, что все монтажные работы должны осуществляться с соблюдением всех правил пожарной безопасности и строительства, а все устройства, используемые для монтажа, должны быть в рабочем состоянии. Обращение к профессионалам не только экономит время, но и гарантирует безопасность жильцов.

Статьи и публикации других компаний:

Печи и камины в ассортименте «ПечиМаг» Печи и камины в ассортименте «ПечиМаг»
Инфомация давно не обновлялась
Компания «ПечиМаг» предлагает вниманию клиентов широкий выбор печного и отопительного оборудования от российских и зарубежных производителей.
31.05.2023
Монтаж дымоходов Монтаж дымоходов
Информация может быть не достоверна
Компания «БСПБ» производит монтаж дымоходов из нержавеющей стали, а также монтаж вентиляционных каналов с последующей выдачей акта ВДПО на основании лицензии МЧС на вид деятельности.
05.06.2015
Компания «НИИ КМ» выполняет комплекс работ по изготовлению, продаже и монтажу модульных дымоходов из нержавеющей стали.
26.05.2017
«Свет и Тепло» снижает цены на банные печи
Информация может быть не достоверна
Магазин «Свет и Тепло», осуществляющий продажу дымоходов и отопительного оборудования, сообщает о снижении стоимости банных печей «Ураган».
26.01.2017
«Свет и Тепло» предлагает отопительные печи
Информация может быть не достоверна
Магазин «Свет и Тепло» обращает внимание потребителей на широкий ассортимент отопительных печей, представленных в каталоге продукции.
22.11.2016
Мрамор, гранит , травертин- природный камень
Информация может быть не достоверна
21.04.2009
Информация о продавце
  • +7 (499) 391-90-39
  • г. Москва ул. Элеваторная д.6 кор. 1
  • vozle-kamina.ru
Продажа и монтаж печей, каминов и дымоходов.
×