Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Мотопомпа
Информация может быть не достоверна

Мотопомпа
02.06.2015
Как правильно выбрать мотопомпу. И некоторые технические характеристики мотопомп.

Мотопомпа является разновидностью автономных насосов, предназначенных для перекачивания различных жидкостей и работающих от двигателя внутреннего сгорания.

Применение устройств

  • Область применения мотонасосов чрезвычайно разнообразна, она затрагивает такие виды деятельности, как осушение бассейнов, водоемов и колодцев, полив растений, тушение пожаров (используется пожарная мотопомпа), подача воды для различных хозяйственных, бытовых, производственных нужд и т.д.  
  • Основным преимуществом насосов, работающих от ДВС является их автономность и независимость от источника энергии. Главными их минусами являются токсичные выхлопы, что делает их использование в замкнутых помещениях практически невозможным.

Классификация устройств

  • Прежде, чем купить мотопомпу, необходимо разобраться какая именно модель вам нужна. Для мотопомп применимы несколько принципов классификации.
  • По производительности такие насосы, как и многие инструменты, устройства и агрегаты, подразделяются на бытовые и профессиональные.
  • Для бытового использования именно бензиновая мотопомпа имеют существенные преимущества. Они стоят дешевле, более компактны (большинство - это переносная мотопомпа на металлической раме) и просты в обслуживании.
  • Дизельная мотопомпа обладает рядом преимуществ коими, являются высокая производительность и способность работать почти непрерывно. К тому же, вследствие специфики используемого топлива дизельные окупают свою высокую цену ощутимой экономией на топливе.
  • Мотопомпы для работы используют исключительно жидкое топливо (дизельное или бензин), потому электрическая мотопомпа не производится.
  • Так же для многих сфер применения мотопомп имеет значение и степень загрязненности воды, которую они способны перекачивать. По этому параметру насосы делятся на мотопомпы для грязной воды, так называемая грязевая мотопомпа, и для чистой воды. Определяющим элементом при перекачке воды с различной степенью загрязненности имеет размер и строение крыльчатки  мотопомпы для откачки воды. С повышением степени ее загрязненности, соответственно, увеличивается размер и прочность крыльчатки, которую делают из металла.

Технические характеристики

Что касается производительности, то она варьируется в пределах 200-500 литров в минуту и характерна для бытовых мотопомп. Серьезные профессиональные агрегаты начинаются от способности перекачать свыше 750 литров за минуту.  

В зависимости от модели, комплектации и вышеперечисленных характеристики разнятся и цены на мотопомпы.

Для того, чтобы купить мотопомпу в Москве, достаточно оформить заказ на нашем сайте.

Информация о продавце
  • +7 (499) 391-10-08
  • 115432, Россия, Москва, ул. Трофимова, д.2/1
«ПР-Б пожарный магазин. Противопожарное оборудование» предлагает к поставкам широкий ассортимент пожарного оборудования: пожарные шкафы, пожарные рукава
×