Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Инсульт - профилактика и лечение
Информация может быть не достоверна

Инсульт - профилактика и лечение
24.04.2015
Восстановление нарушенных функций происходит медленно, поэтому больные, перенесшие инсульт, требуют особого внимания и тщательного ухода.

Признаки инсульта. Инсульт чаще всего случается рано утром или поздно ночью. Его первыми признаками являются:

- внезапное онемение или слабость мышц лица, руки или ноги, особенно на одной стороне тела;
- неожиданно появившиеся затруднения артикуляции или восприятия речи, текста;
- резкое ухудшение зрения одного или обоих глаз;
- внезапное нарушение координации движений, шаткость походки, головокружение;
- внезапная резкая и необъяснимая головная боль.
Как правило, эти проявления возникают на фоне повысившегося артериального давления. Если у вас или у человека рядом с вами появились подобные признаки, немедленно вызывайте скорую. Помните, что в данной ситуации промедление действительно «смерти подобно». Точно опишите диспетчеру все, что произошло, чтобы приехала специализированная неврологическая бригада.

Пока врачи не приехали, уложите больного, обеспечьте ему полный покой и приток свежего воздуха. При поступлении в клинику врачи оценивают сердечную и дыхательную деятельность, оказывают необходимую неотложную помощь. В случае необходимости человека сразу направляют в нейрореанимационное отделение.

Диагностика
Прежде всего, врачам необходимо установить вид инсульта. Для этого проводят магнитно-резонансную томографию головного мозга (МРТ), позволяющую отличить геморрагический инсульт от ишемического и исключить другие заболевания, а также установить точное расположение и размеры пораженной области мозга.

После постановки диагноза «ишемический инсульт» проводят ультразвуковое исследование сосудов шеи и головного мозга, включая дуплексное сканирование, а также церебральную ангиографию и эхокардиографию. Дополнительно может потребоваться проведение холтеровского мониторирования  (запись электрокардиограммы в течение суток).

При диагнозе «геморрагический инсульт» для выяснения причины кровоизлияния необходимо проведение церебральной ангиографии и допплерографии сосудов головного мозга. При необходимости может потребоваться консультация нейрохирурга.

Эмоциональная блокировка

Любые заболевания головного мозга являются признаком серьезной проблемы на уровне Я человека, так как головной мозг относится к самым важным органам человеческого тела. Он расположен в черепной коробке и защищен от внешних физических воздействий намного лучше всех других органов. Такую же эффективную защиту мы должны обеспечить собственному Я. Тот, кому это не удалось, забывает о своей индивидуальности и идет на поводу у других людей, пытаясь оправдать их ожидания. Такой человек несчастен, так как не знает, кто он на самом деле.

Ментальная блокировка

Получив это очень важное сообщение от своего тела, ты должен как можно скорее осознать, что видишь себя не таким, какой ты есть на самом деле и каким ты хочешь стать. Твой мозг управляет твоим телом, а твоя индивидуальность - твоей жизнью. Пора тебе восстановить контакт со своей истинной сущностью и относиться к своей жизни более сознательно. Возможно, было время, когда ты не очень страдал от того, что не был самим собой, но сейчас твое тело говорит, что тебе необходимо вернуться к реальности.

Духовная блокировка

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в статье "Уточнение физической проблемы". Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

 

ПОДРОБНЕЕ >>> http://www.richwin.ru/blog/insult/2015-03-21-28

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Заболевания позвоночника: остеохондроз, спондилёз, межпозвоночные грыжи. Причины возникновения, профилактика, методы лечения. И др. видео.
03.02.2017
Микстура синего йода Микстура синего йода
Информация может быть не достоверна
Для улучшения умственной деятельности, снижения возбудимости, нормализации деятельности щитовидной железы, устранения йодной недостаточности
29.03.2019
Оздоровительно-профилактические фитотампоны "Beatiful Life" Оздоровительно-профилактические фитотампоны "Beatiful Life"
Информация может быть не достоверна
Флавоноиды повышают устойчивость организма к негативным внешним факторам, проявляют противоаллергическое, спазмолитическое и онкопротекторное действие.
12.11.2014
Альгинат кальция - энтеросорбент из ламинарии широкого спектра действия.
20.06.2018
Напиток Lingzhi Magic Cocoa (Линчжи мэджик Кокоа), какао с линчжи Напиток Lingzhi Magic Cocoa (Линчжи мэджик Кокоа), какао с линчжи
Информация может быть не достоверна
С каждым глотком неповторимого по вкусу и свойствам напитка Lingzhi Magic Cocoa вы обретаете стройность, здоровье и отличное настроение!
28.07.2018
Кордицепс Кордицепс
Информация может быть не достоверна
Эффективен для профилактики респираторно-вирусных инфекций, гриппа. Главное средство для укрепления здоровья у лиц с пониженным иммунитетом, предотвращения онкологических заболеваний.
14.01.2019

Статьи и публикации других компаний:

Женские анионовые прокладки Женские анионовые прокладки
Информация может быть не достоверна
Уникальные лечебно профилактические прокладки, которые применяются для профилактики и лечения заболеваний не только у женщин, но и у мужчин и детей.
19.03.2009
Талассотерапия – безопасное похудение и оздоровление Талассотерапия – безопасное похудение и оздоровление
Информация может быть не достоверна
Талассотерапия – методы профилактики и лечения заболеваний при помощи океанических и морских веществ, таких как водоросли, морская вода, лечебные грязи.
12.09.2013
Бальнеотерапия — показания к применению Бальнеотерапия — показания к применению
Информация может быть не достоверна
Бальнеотерапия представляет собой методику эффективной профилактики и лечения с применением минеральных вод природного или искусственного происхождения. В процессе терапии врачи используют ванны spa
04.05.2018
Вебинар по здоровью Вебинар по здоровью
Информация может быть не достоверна
20.06.2015 г в 12-00 вебинар на тему: "Сахарный диабет, актуальность проблемы, взгляды с разных сторон. Таинственные пределы - средство для коррекции уровня сахара " Читает Зингер Михаил Давыдович.
20.06.2015
Механизмы естественного старения тканей работают и как средство профилактики злокачественных опухолей.
27.11.2019
В первую очередь, от гриппа надо беречь мужчин
Информация может быть не достоверна
Ученые из Колледжа королевы Марии при Лондонском университете выяснили, что мужчины тяжелее женщин переносят грипп и простудные заболевания.
27.10.2011
Информация о продавце
Здоровое и спортивное питание на каждый день, косметика и гигиенические товары и товары для дома. То что вкусно, то что с пользой!
×