Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+20)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Зачем нужны бытовки?
Информация может быть не достоверна

Зачем нужны бытовки?
21.01.2015
Назначение бытовок

Бытовка представляет собой прочную рамную конструкцию. Края рам жесткие, выполненные из прокатных или гнутых металлических профилей, стойки рам из деревянного бруса, к которому закреплена наружная и внутренняя обшивки. Стены, пол и кровля бытовки  утеплены теплоизоляционным материалом. Фундамент бытовки -   это гравийная подсыпка, бетонные блоки или деревянные брусья. Как правило, бытовка, в зависимости от назначения, может быть оборудована электропроводкой, светильниками, розетками, выключателями и т. д. Бытовка контейнерного типа предназначена для различных климатических условий в диапазоне от -45 до +50C. Бытовка обладает такой конструкцией, которая позволяет перевозить её по железной дороге, автотранспортом или грузовой авиацией. По этой причине бытовка оснащается специальным устройством, способным обеспечить  безопасную и надежную перевозку на транспортных средствах.

Бытовка идеально подойдет для временного проживания и на дачных участках, и на строительных объектах. Бытовки, отделанные изнутри и снаружи, будут способствовать  комфортному отдыху и продуктивному труду. Самые популярные виды утеплителей для бытовок - минеральная вата, обшитая вагонкой или профлистом. Все это делает бытовку пригодной для длительного проживания людей.

Бытовка  имеет следующую конструкциюснизу имеются полозья для легкости наземной эксплуатации бытовки. Обычно у бытовки двойной утепленные пол, особенно если это строительная бытовка, предназначенная для проживания строительных бригад.  Стены бытовки, как правило,  представляют собой деревянный каркас с утеплителем (вагонка или оргалит), а снаружи стена обивается вагонкой, окрашивается. Кровля бытовки - плоский окрашенный металлический лист.

В зависимости от области использования и особенностей конструкции бытовки подразделяются на следующие виды:

·        строительные

·         деревянные

·        дачные

·        металлические (блок контейнеры).

 

Строительные бытовки изготавливаются из металлического или деревянного каркасов, а для обшивки используется оцинкованный профнастил. Конструкция строительной бытовки имеет высокую прочность, которая необходима при неоднократных погрузках-выгрузках.  Строительные бытовки представляют собой комфортабельные одноэтажные сооружения, предназначенные для проживания как рабочего, так и руководящего составов.  В строительных бытовкахпредусмотрены отделка и теплоизоляция стен и потолка,  монтаж окна и входной двери, а также проведение электропроводки. Строительные бытовки также зачастую применяются в качестве складских и административных зданий, постов охраны.

 

Бытовки деревянные пользуются большим спросом у строительных и ремонтных компанийКак правило, бытовки деревянные доставляются в готовом собранном виде, а после установки они сразу же готовы к использованию. Бытовки деревянные отличает невысокая стоимость и вполне приемлемые условия проживания. Такая бытовка будет подходящим вариантом временного жилья, когда, например, дом на участке еще не построен. Бытовки деревянные отличаются коротким сроком строительства: бытовка может быть готова уже через сутки – двое. Внутри и снаружи  деревянныебытовки отделываются вагонкой, окна оснащаются деревянными ставнями, а кровля покрывается металлом.

Дачная бытовка  - один из самых распространенных видов жилых помещений временного использования. Дачная бытовка доставляется на место уже в собранном виде. У неё также имеются специальные подъемные механизмы, и по этой причине не трубет использование подъемного крана. Дачные бытовки используются также в качестве помещения под пост охраны или под прорабское помещение. Главным преимуществом таких бытовок  можно считать компактные размеры, удобство в эксплуатации и достаточно низкая цена.  Кроме того, дачные бытовки представляют интерес  для лесничеств, охотничье-рыболовных хозяйств и даже передвижных постов ГАИ.   Надежные, комфортные  и экологически чистые, такие бытовкине уступят  технически оснащенным помещениям, да еще и помогут сократить расходы на жилье. Дачная деревяннаябытовка будет служить в течение длительного времени даже в самых суровых климатических условиях. 

Блок – контейнер относится к одному из типов металлических бытовок. Металлические бытовки имеют ряд преимуществ перед деревянными: более долгий срок службы, большая степень комфортности. Блок – контейнер является универсальной сборочной единицей для возведения бытовых городков, административных и производственных зданий (в том числе многоэтажных) любой планировки. Блок – контейнер может быть оборудован  электрообогревателями, кондиционерами, вентиляторами, розетками и другими предметами, предназначенными для комфортабельного проживания.  В зависимости от назначения блок-контейнер отделывается пластиком, МДФ - панелями, гипсокартонными панелями, оргалитом или ДСП.   Может использоваться в качестве жилого, санитарного (душевые, туалеты и.д.) офисного, производственного помещения, поста охраны, киоска. Имеет полную заводскую готовность.

В подобных бытовках, а также в бытовках на шасси могут размещаться мини торговые точки, пункты по ремонту обуви, автомобильных шин и т.п.

 

Источник статьи http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/zachem-nuzhna-bytovka-531962.html

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Классификация пиломатериалов Классификация пиломатериалов
Информация может быть не достоверна
Пиломатериалы и их классификация
21.01.2015

Статьи и публикации других компаний:

Автоматический гибочный станок для листового металла Автоматический гибочный станок для листового металла
Информация может быть не достоверна
Гибка или изгибание – это процедура, в результате которой заготовленная деталь принимает нужную форму.
31.05.2019
Тренинг Manitou в компании CVH Тренинг Manitou в компании CVH
Информация может быть не достоверна
20 февраля текущего 2009 года прошел тренинг по телескопическим погрузчикам MANISCOPIC - MRT и MANITRANSIT - TMT. Тренинг провел начальник отдела продаж Этьен Бурсье, компания Manitou BF.
07.05.2009
Ручные резчики Husqvarna Ручные резчики Husqvarna
Информация может быть не достоверна
Ассортимент ручных резчиков Husqvarna, включает машины с различными типами привода: бензиновым, гидравлическим, пневматическим и электрическим.
16.06.2010
Светодиодная революция
Информация может быть не достоверна
Дольше, ярче, дешевле: LED-системы вытесняют привычные осветительные приборы
23.07.2012
Изготовление уникальных пресс-форм и литье корпусов по ним
09.02.2013
Фасадные строительные подъемники (люльки) ZLP и NORDBERG Фасадные строительные подъемники (люльки) ZLP и NORDBERG
Информация может быть не достоверна
Фасадные подъемники, а также строительные электромеханические люльки предназначены для вертикальной перевозки рабочих, строительных материалов вдоль стен здания к необходимому уровню высоты.
12.02.2014
Информация о продавце
Производство блок-контейнеров, бытовок, пиломатериалов, каркасно-щитовых домов и садовых домиков
×