Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Крестьянский забой
Информация может быть не достоверна

Крестьянский забой
17.12.2014
Технологический процесс крестьянского забоя

Что такое крестьянский забой?

 Одним из самых сложных и ответственных технологических процессов в мясной промышленности является первичная переработка скота.  Убой свиней проводят в специально подготовленном помещении.  Предприятия должны иметь для убоя специальное оборудование  и инвентарь. Основные условия убоя животных: наличие убойной площадки, способ и технология убоя. За 12 часов до убоя необходимо прекратить давать животному всякий корм и  оставить лишь воду. Кишечник свиньи за это время очистится, что улучшит качество мяса. И притом голодное животное легче выманить из хлева, чем сытое.

 Обработка туши! При помощи паяльной лампы или газовой горелки необходимо тщательно опалить щетину с туши свиньи. Если нет паяльной лампы, то прекрасно 

подойдет для этих целей газовый баллон с горелкой Правда, последней понадобится достаточно много. В процессе обжигания щетины ее следует одновременно удалять скребком или ножом. Этот процесс должен продолжаться до тех пор, пока туша не станет «лысой» и чистой. Хорошее пропаривание туши в процессе удаления щетины способно придать салу уникальные вкусовые качества. Затем идет процесс жарки туши до чера (черного цвета) который после чистки и чательной мойки принимает цвет и запах для сохранения вкусовых качеств мяса. После тушу нутруют.

 Разделка !  Тушу разделяют вдоль на две половины (полутуши), разруба топором вдоль позвоночного столба. Полутуши подвешивают для остывания. Если имеются холодильные камеры или холодильники, то в них туши держат 12—15 ч при температуре 2 °С. Итак, от правильности забоя и способа забоя, того, с какой точностью будет проведена обработка и разделка туши и ее последующее сохранение в холодильной камере во многом зависит от честности и добросовестности производителя!

В заключение следует сказать, что перечисленные способы забоя и обработки туши свиньи не являются догмой, каждый покупатель в праве выбирать и имеет права выбора но иной раз стоит задуматься что мы каждый день употребляем в пище, может наши предки , деды, были правы что именно так обрабатывали хрюшек для сохранения вкусовых качеств и длительность хранения мяса, ведь это наше и ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

Информация о продавце
  • +7 (960) 604-50-92
  • Москва, Ибрагимова 31
  • Bio-fi.ru
Свекловичная клетчатка, производство
×