Информация может быть не достоверна

27.11.2014
Слаломисты Fischer показали силу своей команды на этапе Кубка мира в Леви.

СИЛЬНАЯ КОМАНДА В ЛЕВИ (ФИНЛЯНДИЯ)

Слаломисты Fischer показали силу своей команды на этапе Кубка мира в Леви. В соревнованиях по слалому в прошедшее воскресенье восемь спортсменов Fischer записали на свой счет очки зачета Кубка мира, при этом Патрик Талер из Южного Тироля стал пятым, наш соотечественник Александр Хорошилов занял восьмую строчку финишного протокола, а швейцарец Даниэль Юле замкнул десятку сильнейших.

Талер, который после первой гонки был четвертым, в результате оказался всего в 17 сотых секунды от призового места. Восьмое место Хорошилова - это его лучший результат в слаломе на Кубке мира за все время. 30-летний россиянин произвел небольшую сенсацию, финиировав шестым на первой трассе. Молодой Даниэл Юле наоборот - улучшил свою позицию во второй гонке, 21-летний спортсмен переместился с 12 места после первой гонки на 10 в финишном протоколе.

Сразу за Юле в протоколе места заняли еще два спортсмена международной команды Fischer - Антон Ладенперо (Швеция, 11 место) и Олимпийский чемпион в прошлом Джулиано Раццоли (Италия, 12 место). Канадец Джульен Кузино (16 место), француз Жульен Лизеру (19) и австриец Вольфганг Хёрль (27) также вошли в очковую зону.

В битве за победу состоялась классическая дуэль между молоддой норвежской звездой Хенриком Кристофферсеном и обладателем титула победителя Кубка мира Марселем Хиршером, который в результате уступил норвежцу совсем немного. Для Кристофферсена победа в Леви стала второй - впервые он победил на этапе Кубка мира на ночной гонке в Шладминге, которая прошла в январе.

Девушки команды Fischer тоже выступили весьма уверенно - старт женского слалома состоялся в субботу. Ники Хосп (Австрия), финишировавшая девятой, довольна своим выступлением в заполярной Лапландии: "Все прошло хорошо. К сожалению, я сделала небольшую ошибку при переходе с крутого участка, в этом вся проблема."

Чешская гонщица Сарка Страхова привлекла к себе внимание, заняв седьмое место и показав, что с ней в этом сезоне необходимо будет считаться: "Я очень счастлива, что удалось подняться на 7 место. Я буду чувствовать себя увереннее на следующих стартах - это отличная мотивация." Победу в соревнованиях завоевала словенка Тина Мазе.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Автограф-сессия светланы слепцовой Автограф-сессия светланы слепцовой
В рамках выставки Лыжный салон 2011 компания Fischer организовала встречу болельщиков с Олимпийской чемпионкой по биатлону Светланой Слепцовой.