Деловая сеть Москва
Компании:133 945 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 048 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Лайфбоксы «Хаски» на берегу Северного Ледовитого океана
Информация может быть не достоверна

Лайфбоксы «Хаски» на берегу Северного Ледовитого океана
17.03.2014
Рассказ о путешествии лайфбоксов «Хаски» на берег залива Обская губа Северного Ледовитого океана.

«Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним, 
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю». 

Эти известные всем слова точно подошли для нашего рассказа о путешествии лайфбоксов «Хаски» на берег залива Обская губа Северного Ледовитого океана. 

В конце прошлого года Группа компаний «Ависта Модуль» заключила договор на производство лайфбоксов «Хаски» для ООО «Спецмонтажстрой». Доставку заказчик осуществлял своими силами. И вот, северные морозостойкие лайфбоксы начали свой путь из Новосибирска до Новопортовского нефтегазового месторождения расположенного в 250 км от г. Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа. Бескрайние болота, короткое и холодное лето, полярные ночи и невероятно длинная зима. Работая в таких условиях, человек нуждается в теплом и комфортном жилье. И на днях руководство ООО «Спецмонтажстрой», в лице директора Евгения Васильевича Черток, выразило искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество и проявило желание продолжить партнерские отношения. Рассказав при этом, что рабочие строящейся скважины, перезимовав (а зима в тех местах заканчивается к началу календарного лета) в лайфбокса «Хаски», поделились своими впечатлениями, отметив, что внутри лайфбокса было очень тепло, несмотря на то, что температура порой опускалась до -50 С°. Осознавая это и созерцая территорию вечной мерзлоты, северного сияния, кристальной воды сурового океана, с гордостью понимаешь, что люди работают и живут на этих просторах, и верным спутником для них стали лайфбоксы «Хаски» производства «Ависта Модуль». 

СПРАВКА: 
Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на территории Ямальского района ЯНАО, в 250 км от г. Надыма. Лицензия на разработку месторождения принадлежит ООО «Газпром нефть Новый порт», «Газпром нефть» является оператором. Извлекаемые запасы Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения по категории C1 и С2 превышают 230 млн тонн нефти и 270 млрд кубометров газа. Весной 2011 года «Газпром нефть» подтвердила возможность организации круглогодичного вывоза нефти с месторождения морским путем. Для этого был совершен опытный заход атомного ледокола «Вайгач» из порта Сабетта (северо-восток полуострова Ямал) до находящегося на 400 км южнее мыса Каменный — предполагаемого места отгрузки нефти с Новопортовского месторождения. Безледный период в этой части Обской губы длится 3 месяца и продолжается с июля по сентябрь. 

Фото предоставлены ОАО «Газпром нефть» 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Лайфбоксы «Хаски» у Белого Дома Лайфбоксы «Хаски» у Белого Дома
Информация может быть не достоверна
ООО «СУ-334» взяли в аренду лайфбоксы «Хаски» для проведения строительно-монтажных работ, связанных с капитальным ремонтом Краснопресненской набережной.
17.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz приступил к созданию сети бутик-отелей Hermes Heritage Hotels. Запуск проекта планируется в 2018 году.
22.05.2017
Информация о продавце
  • +7 (925) 144-36-77
  • Московская область, г. Одинцово, ул. Акуловская, 23
  • www.p-rent.ru/
Preferent-Москва оказывает услуги аренды бытовок утепленных, жилых и строительных вагончиков, блок-контейнеров - лайфбоксов "Хаски" в Москве, Подмосковье и Московской области.
×