Деловая сеть Москва
Компании:133 940 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Производство труб
Информация может быть не достоверна

24.07.2013
Основным направлением деятельности «МосТрубСтали» является производство и реализация новых ТБД

Производство стальных труб - это трудоемкий и очень сложный процесс, который требует не только необходимого оборудования, но и профессиональных навыков от работников.

Разновидность труб очень велика. Так, различают стальные бесшовные, стальные котельные, электросварные, профильные, коррозионо-хладостойкие, компрессорные и другие.

Если обобщить, то по способу производства все трубы можно разделить на такие разновидности, как бесшовные, литые, сварные.

Бесшовные стальные трубы производятся из сплошного материала на специальных заводских линиях завода. Соответственно, в процессе производства никаких швов не должно быть. Что касается диаметра, то трубы этой разновидности могут в диаметре доходить вплоть до 1500 мм.

Российские производители могут изготавливать обычные сварные трубы. Обычно в процессе производства используются полосы или листы стали, со спиральным или продольным швом. Что касается литых труб, то они изготавливаются на специальных труболитейных машинах.

После изготовления некоторые производители обрабатывают стальные трубы при помощи специальных процессов. Вследствие чего улучшаются их качества и физические свойства. Если трубы будут использовать в определенных условиях, то их могут покрыть разными материалами для того, чтобы трубы приобрели определенные качества. Так, например, их могут покрывать пластмассой, антикоррозийными лакокрасочными составами, цементом и другим покрытиями.

Эта практика общепринята на большинстве заводов. Иногда все стороны трубной стенки приходится уплотнять специальными материалами. Для нужд заказчика, производители так же могут обработать трубы специальными растворами, чтобы придать необходимые свойства для работы в нужных условиях.

Производство стальных труб основывается на обжатии и прокатывании стального листа. В процессе этого изделия могут быть разных размеров, сечений и форм.

В любой отрасли промышленности трубы являются необходимым материалом. Это касается не только промышленности, но и машиностроения, сельского хозяйства, и даже повседневной жизни горожан. Многие обыденные вещи без труб станут невозможными, начиная с простого умывания, и заканчивая производством космических аппаратов.

Производство стальных труб должно развиваться, и становиться передовым сегментом металлургии.

Статьи и публикации других компаний:

ПРОДАЖА и ПРОИЗВОДСТВО ТРУБ ПРОДАЖА и ПРОИЗВОДСТВО ТРУБ
Информация может быть не достоверна
ПРОДАЖА и ПРОИЗВОДСТВО ТРУБ
30.07.2019
Рынок полимерных труб для систем теплоснабжения
Информация может быть не достоверна
Рынок полимерных труб для систем теплоснабжения Совсем недалеко время, когда появление полимерных труб в тепло- водоснабжении стало настоящей революцией.
09.10.2012
Спиральновитые трубы от «Лимкор»
Информация может быть не достоверна
Компания «Лимкор» предлагает спиральновитые трубы из полиэтилена по доступным ценам.
04.04.2019
Компания «Иберус-Т» заключила новый контракт
Информация может быть не достоверна
Компания «Иберус-Т» в феврале 2017 года успешно завершила переговоры с ООО «Интерэнерго» относительно поставки труб для строительства Белорусской АЭС.
22.03.2017
Интернет-магазин инженерных систем REHAU обращает внимание потребителей на представленные в наличии фирменные трубы «Рехау» Rautitan stabil немецкого производства.
30.08.2017
Компания «Метафлекс» принимает заказы на поставки высококачественных гофрированных труб торговой марки Lavita. Продукция производится из нержавеющей стали и покрыта защитной ПЭ-оболочкой.
08.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 749-59-81
  • г. Москва, ул. 1-ая Фрезерная, д.2/1, стр. 10, офис 905.2
  • www.truba-mts.ru
Основным направлением деятельности «МосТрубСтали» является производство и реализация новых ТБД, а также лежалых, восстановленных и труб б/ у.
×