Деловая сеть Москва
Компании:133 704 (+1)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 039 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Подстанция тупиковая КТП-Т
Информация может быть не достоверна

Подстанция тупиковая КТП-Т
21.07.2013
Комплектная трансформаторная подстанция тупиковая КТП-Т предназначена для приема электроэнергии напряжением 6 и 10 кВа также преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока.

Подстанция тупиковая КТП-Т

Комплектная трансформаторная подстанция тупиковая (КТП-Т) предназначена для приема электроэнергии напряжением 6 и 10 кВ,а также преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока напряжением 0,4 кВ частотой 50 Гц.

Предназначена для эксплуатации на открытом воздухе в условиях умеренного климата при предельных значениях температуры окружающей среды от – 50 °С до + 45 °С.

Структура условного обозначения комплектной трансформаторной подстанции тупиковой:

КТП-1-2/3-4-5, где:

  • 1 — тип исполнения (тупиковый(Т) или проходной(П));
  • 2  — мощность силового трансформатора от 25 до 2500 кВа;
  • 3 — номинальное напряжение на стороне высокого напряжения ВН (6 или 10 кВ);
  • 4 — номинальное напряжение на стороне низкого напряжения НН (0,4 кВ);
  • 5 — климатическое исполнение и категория размещения (У1, УХЛ1).

Дополнительно в структуру условного обозначения комплектной трансформаторной подстанции тупиковой (КТП-Т) вводится обозначение высоковольтного ввода и низковольтного вывода, например:

  • ВВ – воздушный высоковольтный ввод, воздушный низковольтный вывод;
  • ВК – воздушный высоковольтный ввод, кабельный низковольтный вывод;
  • КК — кабельный высоковольтный ввод, кабельный низковольтный вывод.

Комплектные трансформаторные подстанции тупикового типа (КТП-Т) пригодны для работы в условиях гололеда при толщине льда до 20 мм и скорости ветра до 15 м/с, а при отсутствии гололеда до 36 м/с.

Окружающая воздушная среда не должна содержать едких паров, пыли и газов в концентрациях, раз­рушающих металлы, изоляцию и покрытия подстанции.

Вид климатического исполнения:

  • У1 — по ГОСТ 15150-69;
  • УХЛ1 — по ГОСТ 15150-69.

Поставка комплектной трансформаторной подстанции тупиковой (КТП-Т) осуществляется поштучно. В комплект поставки входит:

  • Комплектная трансформаторная подстанция (тупиковая);
  • запасные части и принадлежности согласно спецификации на заказ;
  • эксплуатационные документы (паспорта на КТП, панели ЩО, камеры КСО, техническая документация на основные комплектующие изделия, сертификаты, протоколы испытаний) в одном экземпляре.

Тип исполнения КТП-Т определяется конкретной схемой главной цепи и номинальными параметрами встраиваемых аппаратов.

Конструкция комплектной трансформаторной подстанции тупиковой (КТП-Т) включает в себя:

  • распределительное устройство высокого напряжения (РУВН);
  • силовой масляный трансформатор типа ТМ, ТМГ, ТМФ, ТМГФ, ТМВМ или силовой сухой трансформатор типа ТС, ТСЗ, ТСЗУ, ТСТ, ТСЗГЛ;
  • распределительное устройство низкого напряжения (РУНН).

Комплектные трансформаторные подстанции тупикового типа (КТП-Т) изготавливаются  с кабельным или воздушными вводами и выводами в различных сочетаниях, с одним или двумя трансформаторами серий ТМ, ТМГ, ТМВМ, ТМФ, ТМГФ с естественным масляным охлаждением для внутренней установки или сухими трансформаторами ТС, ТСЗ, ТСЗУ, ТСТ, ТСЗГЛ, с вакуумными или автогазовыми выключателями на стороне ВН, с автоматическими выключателями, с рубильниками и предохранителями или выключателями-предохранителями на стороне НН.

По желанию Заказчика КТП-Т может быть изготовлена с внутренним коридором обслуживания, обогревом и укомплектована коммутационными аппаратами.

Конструкция трансформаторной подстанции позволяет осуществлять транспортировку вместе с трансформатором и предусматривает свободную замену одного трансформатора на другой. Отсек силового трансформатора оборудован дверями с обоих сторон для удобства работ по замене и обслуживания трансформатора.

Существует возможность включения в состав КТП-Т отдельного шкафа релейной защиты и шкафа для компенсаторов реактивной мощности.

Комплектные трансформаторные подстанции тупикового типа (КТП-Т) комплектуются согласно опросного листа, заполняемого Заказчиком.

 

ИСК «Олимп» поможет вам доставить продукцию - товар в любую точку России, а также ближнее зарубежье автомобильным или железнодорожным транспортом.

Более подробную информацию Вы можете получить у наших специалистов по тел:

    +7 (499) 755-69-81;

    +7 (499) 755-69-91.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Подстанция трансформаторная 2КТП Подстанция трансформаторная 2КТП
Информация может быть не достоверна
Комплектная двухтрансформаторная подстанция тупикового и проходного типа наружной установки (2КТП) мощностью от 25 до 2500 кВа
21.07.2013
Трансформаторные подстанции Трансформаторные подстанции
Информация может быть не достоверна
КТП наружной установки служит для приема электрической энергии трехфазного переменного тока частоты 50 Гц, напряжением 6(10) кВ, преобразования в электроэнергию напряжением 0,4 кВ.
21.07.2013
Подстанция бетонная 2БКТП Подстанция бетонная 2БКТП
Информация может быть не достоверна
Комплектная двухтрансформаторная подстанция наружной установки блочная в бетонном корпусе (2БКТП) или двухтрансформаторная бетонная подстанция мощностью от 100 до 1250 кВа
21.07.2013
Подстанция бетонная БКТП Подстанция бетонная БКТП
Информация может быть не достоверна
Комплектная трансформаторная подстанция наружной установки блочная в бетонном корпусе или бетонная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП) мощностью от 100 до 1250 кВа
21.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

В 2023 г. энергетики АО «Мособлэнерго» обеспечили распределительную подстанцию РП-2030 в Реутове комплексной системой автоматического отключения воздушных линий ВЛ-10 кВ.
08.02.2024
Проблемы электросети, почему не 220В Проблемы электросети, почему не 220В
Информация может быть не достоверна
Причины отклонения от нормы в электросети и чем поможет стабилизатор напряжения.
25.02.2013
Монтаж светодиодного освещения представляет собой комплекс работ по прокладке коммуникаций, установке электрооборудования и подключению осветительных приборов.
26.05.2015
ООО «Визит-Электра» предлагает разнообразный ассортимент надёжной электротехнической продукции от известных производителей.
23.01.2018
C 2012 года в России действует федеральная целевая программа «Культура России», которая предусматривает реставрацию памятников истории.
12.03.2018
Проект строительства любого объекта, от многоквартирного дома до административного здания, предусматривает резервирование электроснабжения.
22.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (499) 755-69-81
  • 115191, Россия, г. Москва, ул. Рощинская 2-ая, д. 4
  • www.iskolimp.com
ИСК «Олимп» производит и комплектует объекты комплектными трансформаторными подстанциями КТП, БКТП, БКТПБ, 2БКТП, 2КТП, КТП-Т, КТП-П, КТП-М, КТП-С, КТП-У, а так же КРУ «ДОН» - ВВК (НС), КРУ «ДОН» М
×