Деловая сеть Москва
Компании:133 926 (+11)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 044 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Снос зданий - почему нужны именно профессионалы?
Информация может быть не достоверна

Снос зданий - почему нужны именно профессионалы?
21.07.2013
Технология ведения работ по сносу зданий может очень сильно различаться в зависимости от размеров и конструктивных особенностей здания.

И если демонтаж деревянного каркасного домика может провести даже неспециалист, то снос бетонных сооружений, промышленных зданий, многоэтажных домов потребует привлечения квалифицированных рабочих, а также специализированной техники и оборудования.

Компании, профессионально выполняющие снос зданий, начинают процесс с составления плана производства работ и подготовки площадки. ППР составляется после комплексного обследования строений подлежащих сносу. В плане производства работ отображаются все особенности процесса сноса конкретного строения:
- этапы и календарный план ведения работ;
- технологические карты каждого этапа; 
- перечень машин и механизмов; 
- технологии временного крепления частей сооружения; 
- такелажная оснастка; 
- мероприятия по обеспечению техники безопасности при ведении работ. 

Подготовительные этапы работ подразумевают удаление с площадки предметов, которые могут помешать в процессе демонтажа, устройство временных ограждений площадки, проверку и отключение действующих инженерных коммуникаций. Как правило, в процессе сноса зданий комплексно применяют методы ручной, полумеханизированной и механизированной разборки. Ручной труд может быть задействован на начальных этапах (например, для демонтажа оборудования, установленного в здании), при малых объемах демонтажа, а также в тех случаях, когда демонтаж невозможно осуществить механизированными методами.

При полумеханизированном методе работы проводятся с применением ручного электрического либо пневматического инструмента. Этот метод достаточно широко распространен при разборке зданий. Однако он достаточно дорогостоящий и занимает много времени. Для быстрого сноса больших объектов применяют механизированный или взрывной метод. В первом случае используют бульдозеры, а также шар-молоты, подвешенные к стреле крана или экскаватора, во втором – применяют заряды взрывчатого вещества.

Статьи и публикации других компаний:

Как подобрать гидромолот? Как подобрать гидромолот?
Информация может быть не достоверна
Обращайтесь к профессионалам и вопросов с подбором и выбором гидромолотов у вас не останется.
16.01.2017
По данным Росстата, в 2018 году в России построено и введено в эксплуатацию 2700 промышленных зданий, 700 объектов системы здравоохранения и 600 – системы образования
10.07.2019
Автобетоносмесители — вид спецтехники, предназначенной для обеспечения бетонным раствором строительных объектов. Конструкция машин позволяет осуществлять полный технологический цикл
14.12.2016
Аренда тралов в Москве и Московской области Аренда тралов в Москве и Московской области
Информация может быть не достоверна
Наша компания предлагает в аренду тралы на самых выгодных для заказчика условиях. Мы одинаково охотно сотрудничаем с организациями различных форм собственности и частными лицами.
06.12.2020
Выводим аренду спецтехники на новый уровень!
13.08.2021
Выкуп любого транспорта и спецтехники в «АВТО-АТВ» Выкуп любого транспорта и спецтехники в «АВТО-АТВ»
Информация может быть не достоверна
Нужно срочно продать машину, самосвал или катер и получить деньги уже сегодня?
23.11.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 778-10-30
  • 127282, г. Москва, ул. Полярная, д.35Б, стр.1
  • www.mehkolona.ru/
Компания осуществляет полный спектр земляных работ, а также сдает спецтехнику в аренду
×