Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Ассортимент спецоборудования Schneider Electric пополнили взрывозащищенные камеры видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна

Ассортимент спецоборудования Schneider Electric пополнили взрывозащищенные камеры видеонаблюдения
18.01.2013
Pelco by Schneider Electric выпустила взрывозащищенные сетевые камеры серии ExSite IP EHXME, которые предназначены для видеонаблюдения на взрыво.

Новая серия представлена 4-мя моделями, которые снабжены 36-кратным трансфокатором и стальным кожухом, и различаются между собой наличием/отсутствием стеклоочистителя и напряжением питания. Все камеры видеонаблюдения этой серии могут передавать по сети до 2 видеопотоков в H.264, MPEG-4 или M-JPEG с разрешением до 704х576 пикс. и фреймрейтом 25 к/с, имеют 7 входов и 3 выхода тревоги, а настройка параметров потоков осуществляться при помощи ПО Digital Sentry, Pelco Endura и других разработчиков.

 

Взрывозащищенный герметичный корпус ExSite IP EHXME изготовлен из стали 316L с гальваническим покрытием, а смотровое окошко выполнено из закаленного стекла толщиной 12,7 мм, которые обеспечивают устойчивость IP-камеры к различным механическим и химическим воздействиям. Такая «броня» позволяет использовать новые камеры видеонаблюдения на взрыво- и пожароопасных объектах без риска их повреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций. В частности, они позволяют вести эффективное видеонаблюдение на складах ГСМ, нефтедобывающих, перерабатывающих и других предприятиях отрасли.

 

В комплектацию камеры входит блок оптики (IOP, Integrated Optics Package), который представляет собой трансфокатор с диапазоном фокусных расстояний от 3.3 мм до 119 мм и оптическим увеличением 36 крат. Благодаря этому блоку, новые камеры видеонаблюдения передают детализированное изображение объектов, находящихся на различных расстояниях от их места установки. Для удобства работы оператор может выбрать скорость трансфокации – 2,9 сек, 4,2 сек или 5,8 сек, а также задействовать 12-кратный цифровой зум, с помощью которого достигается максимальное увеличение фрагментов сцены видеонаблюдения до 432 крат.

 

Наряду со взрывоустойчивостью, новые камеры будут стабильно работать в экстремальных погодных условиях при температурах от -60 до +60°С, надежно защищая ее электронику и оптику от пыли и влаги. Благодаря таким эксплуатационным характеристикам, эти камеры видеонаблюдения можно устанавливать на открытых пространствах для видеоконтроля за периметром, в том числе в различных зонах портов, буровых морских платформах и т.д. За регулировку температуры внутреннего пространства кожуха отвечает отдельный микропроцессор, а стеклоочиститель с различными режимами работы обеспечивает видеонаблюдение в различных погодных условиях.

 

Трансляция видео от камеры Pelco EHXME может осуществляться в одно- или двухпотоковом режиме в форматах H.264, M-JPEG или MPEG-4 с разрешением до D1 (704х576 пикселей) при скорости 25 к/с. За счет реализации аппаратной функции «день/ночь», возможности выбора скорости электронного затвора от 1/1,5 до 1/30000 сек, автоматической регулировки усиления (АРУ) и других функций, эти камеры видеонаблюдения формируют детализированное изображение объекта в широком диапазоне уровней освещенности. При этом оператор может задать пороговые значения освещенности для перехода EHXME из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения, и обратно, а минимальные значения их чувствительности в цветном и черно-белом формате составляют 0,015 лк и 0,00015 лк (при 1/1.5 с).

 

Для экономии дискового пространства устройств видеозаписи взрывозащищенные камеры Pelco позволяют настроить запись видео по сигналу со встроенного детектора движения. Также камеры видеонаблюдения оборудованы 7 входами тревоги для подключения внешних охранных датчиков и 3 выходами тревоги для управления исполнительными устройствами, например, звуковой и световой сигнализацией. Для предотвращения несанкционированного доступа к настройкам камеры, параметрам видеонаблюдения и тревожному видеоконтенту все модели серии EHXME предусматривают парольную защиту.

 

Удаленная настройка камеры Pelco, EHXME и ее видеопотоков, а также просмотр видео от 16 IP-устройств в рамках единой сети можно осуществлять с ПК через интерфейс стандартного веб-браузера. Для администрирования более сложных и крупных систем, включающих различные камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы и другое оборудование марки Pelco и других производителей, рекомендуется использовать ПО для систем видеонаблюдения Pelco Endura и Digital Sentry. А благодаря соответствию спецификациям стандарта ONVIF и открытому интерфейсу API, новинки могут работать и с ПО других разработчиков.

 

Новые взрывозащищенные IP-камеры видеонаблюдения Pelco серии ExSite IP EHXME уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие устройства Pelco by Schneider Electric для системы видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании Schneider Electric, или в региональные офисы «АРМО».

 

Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Она выпускает полный спектр оборудования CCTV марки Pelco, включая аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения (цветные и день/ночь), объективы, уличные и взрывозащищенные камеры, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52 дюймовые LCD-мониторы, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Модельный ряд оборудования компании Schneider Electric для системы охранного видеонаблюдения пополнили компактные цветные камеры купольного типа и модели «день/ночь», в том числе с ИК-прожектором.
01.11.2012
Schneider Electric выпустила Bullet-видеокамеры Pelco BU6-IRWV50-6X «день/ночь», которые снабжены вандалозащищенным термокожухом со степенями защиты IP66/IK10.
26.12.2012
Компания «АРМО-Системы» представила камеры BU5-IR «день/ночь» марки Pelco с встроенным инфракрасным прожектором, выполняющим ИК-подсветку сектора видеосъемки на расстояниях до 25 м.
01.10.2012
Новые гибридные 16-канальные регистраторы Pelco DX4708HD компании Schneider Electric
18.09.2012
Sony Corporations выпустила аналоговые камеры SSC-YB501/511R и SSC-CB561R «день/ночь» для систем видеонаблюдения.
10.10.2012
В линейке профессионального оборудования марки Pelco появились купольные видеокамеры наблюдения FD2-F3-6X, FD2-F4-6X и FD2-V10-6X, которые оснащены CCD-матрицей и процессором марки Sony
29.11.2012

Статьи и публикации других компаний:

Ассортимент оборудования марки Pelco by Schneider Electric для профессиональных систем наблюдения пополнили аналоговые камеры FD2-DV10-6X и FD2-DWV10-6X с компактным купольным корпусом.
14.02.2013
«Смартек» анонсировала 3 Mpix уличные камеры видеонаблюдения с 2D шумоподавлением и ИК-подсветкой до 40 м
27.02.2013
Две новинки AXIS — IP камеры видеонаблюдения с чувствительностью до 0,02 лк и SVGA при 25 к/с
05.03.2013
Новые ИБП от APC by Schneider Electric уже на складе Новые ИБП от APC by Schneider Electric уже на складе
Информация может быть не достоверна
Поступление новых моделей серии SMC RS от APC by Schneider Electric
25.04.2018
На рынок поступили купольные поворотные камеры Schneider Electric с разрешением до HD 1080p и х20 трансфокатором
14.03.2013
Ассортимент профессионального оборудования для охранного видеонаблюдения компании JVC пополнили мегапиксельные камеры VN-T216VPRU с IP66.
23.11.2012
Информация о продавце
  • 8 (495) 787-33-42
  • г. Москва, Двинцев 12
  • www.pelco.su
Schneider Electric входит в число крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видео наблюдения. Под маркой Pelco она выпускает полный спектр CCTV-устройств.
×