Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Приятное впечатление от работы ГНБ техники Ditch Witch
Информация может быть не достоверна

Приятное впечатление от работы ГНБ техники Ditch Witch
19.12.2011
Нами были совершены две поездки, в ходе которых нам продемонстрировали, как выполнялось ГНБ через глубокий овраг и с выходом буровой колонны в море

Сервисные инженеры нашей компании имеют большой опыт технического обслуживания при проведении учений в полевых условиях. В течение последних лет с ростом парка установок ГНБ Ditch Witch® в России мы получаем множество позитивных отзывов о работе наших установок из разных регионов и имеем возможность присутствовать и участвовать в проведении учений. Многие наши клиенты стали «матерыми» профессионалами в области горизонтального бурения, что позволяет им реализовывать сложнейшие проекты не только у себя в регионе, но и по всей России.

Недавно нами были совершены две поездки. Одна из них была в Воронежскую область для проведения технического гарантийного обслуживания техники одного из наших клиентов. Это был обычный выезд из числа регулярно проводимых сервисной службой компании Ditch Witch. Основная цель поездки - замена масел и диагностика установки ГНБ.

Во время данного выезда установка JT4020Mach1 выполняла проект по затяжке трубы диаметром 110 мм, которая располагалась на расстоянии 320 метров. Дорога пролегала через глубокий овраг, а тип грунта на одну половину состоял из глины, а на вторую - из песка.

Приятное впечатление оставила слаженность работы команды буровиков, которые завершили проект за один день. См. фотогалерею. Проект был выполнен за 10 часов.

Данная скорость проходки возможна при наличии автоматических функций бурения, которые присутствуют на всех моделях ГНБ фирмы Ditch Witch и хорошего бурового инструмента, а именно длинных и жестких штанг производства Ditch Witch, применяемых на машине JT4020M1.

Такие штанги позволяют буровой колонне производить контроль соответствия траектории бурения даже в сложных грунтах и на больших расстояниях. Также немаловажен буровой раствор, применяемый при бурении. Для буровиков не секрет, что правильно подобранный буровой раствор - это 90% успеха в деле бестраншейного бурения. При бурении JT4020Mach1 был использован буровой раствор марки Red Star Bore с добавлением полимеров Red Star Check и Red Star Clay в нужной пропорции для песка и глины.

Вторая из подобных поездок была приурочена к вводу в эксплуатацию флагмана Ditch Witch установки JT 100 All Terrain®, который проходил в Ленинградской области.

Особенностью данного проекта была не скорость его выполнения, а уникальность условий. Проект стартовал на суше и завершался в море: выход буровой колонны должен был произойти на глубине 5 метров. Длина траншеи составляла 720 метров. Стоит отметить, что на рабочей площадке имелся сложнейший тип смешанного грунта — песок, глина, валуны, — поэтому было принято решение использовать комплекс JT100 All Terrain®, который позволяет бурить скальные породы. Для бурения в воде был использован специальный тип локатора производства Ditch Witch® с выносной антенной, позволяющий исключить помехи от толщи морской воды и определять положение буровой головки непосредственно у дна моря.

Но на этом интересные моменты не закончились. Поскольку выход намечался на глубине, возникала сложность снятия инструмента и подсоединения расширителя.

Данную работу возможно выполнить с помощью водолазов, но мешала мутная вода, поэтому было принято решение делать выход на понтон. См. фотогалерею.

Также стоит отметить, что такие работы выполняются с тщательнейшей подготовкой и правильным подбором буровых растворов.

Проект был реализован успешно. Остается пожелать этим первоклассным бурильщикам успеха в их дальнейшей работе. Мы гордимся тем, что наша компания вносит свой вклад в развитие передовых технологий строительства.

Сервисный инженер Шишкин Александр.



посмотреть все (38)

Другие статьи и публикации компании:

Ditch Witch удостаивается награды от журнала «Construction Equipment» Ditch Witch удостаивается награды от журнала «Construction Equipment»
Информация может быть не достоверна
ГНБ установка Ditch Witch® JT100 All Terrain® и траншеекопатель MT12 MicroTrencher вошли в список 100 лучших продуктов 2010 года.
09.02.2011
«День покупателя» Ditch Witch® в Барселоне «День покупателя» Ditch Witch® в Барселоне
Информация может быть не достоверна
15 октября в европейской штаб квартире компании Ditch Witch® в Барселоне прошел ежегодный «День Покупателя».
27.10.2010
Ditch Witch ® выпускает новый траншеекопатель RT24
Информация может быть не достоверна
Компания Ditch Witch ® выпустила на рынок новый траншеекопатель RT24 мощностью 22.3 лошадиных силы (16.5 кВт).
07.07.2010
Новый раздел «Видео» на сайте Ditch Witch Новый раздел «Видео» на сайте Ditch Witch
Информация может быть не достоверна
Наш информационный центр сообщает об открытии нового раздела «Видео»
27.07.2011
Горизонтальное бурение с помощью установок Ditch Witch® - ход работ, трудности процесса и особенности технологии горизонтально направленного бурения в нашей новой публикации от сервисного инженера ООО ««ДИТЧ ВИТЧ СЕРВИС».
26.01.2010
Компания Ditch Witch® объявила о выпуске новой мощной машины под названием RT115 Quad. Модель, имеющая в своем распоряжении 115 лошадиных сил (85 кВт)
14.05.2010

Статьи и публикации других компаний:

Ремонт дорожно-строительной техники
Информация может быть не достоверна
Своевременное техническое обслуживание и плановый ремонт помогают избежать простоев в работе дорожно-строительной техники и поддерживать ее функциональность с минимальными затратами.
07.06.2017
СпецТехАренда- техника которой доверяют СпецТехАренда- техника которой доверяют
Информация может быть не достоверна
То ради чего мы стараемся! Компания "СТА" - один из лидеров рынка в сфере аренды специализированной техники и аутсорсинга дорожных и строительных работ.
09.02.2021
Новая высота VERTEX – строительная техника для «ГЛОНАСС» Новая высота VERTEX – строительная техника для «ГЛОНАСС»
Информация может быть не достоверна
Компания VERTEX-лидер на рынке подъемной техники.
12.07.2016
Арендованная техника Арендованная техника
Информация может быть не достоверна
Бурильные работы
07.01.2019
Техника проверенная временем. Незаменимые в строительных работах!
19.07.2021
Складское оборудование и техника МАНИТУ
Информация может быть не достоверна
Продажа и аренда строительной техники высокого качества.
11.04.2012
Информация о продавце
  • +7 (495) 637-66-22
  • 125438, г. Москва, ул. Автомоторная, д. 4А, строение 1, пом. 1, этаж 1, ком. №16-18
  • www.ditchwitch.ru
Компания "Системы Дитч Витч" - официальный эксклюзивный дилер Ditch Witch®.
×