Деловая сеть Москва
Компании:133 958 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Диета Мадлен Жестан
Информация может быть не достоверна

Диета Мадлен Жестан
24.03.2011
Среди звезд французского шоу-бизнеса и кино для поддержания здоровой формы и сохранения фигуры огромной популярностью пользуется диета

Среди звезд французского шоу-бизнеса и кино для поддержания здоровой формы и сохранения фигуры огромной популярностью пользуется диета, которую разработал известный французский психотерапевт и диетолог Мадлен Жестан. Кроме того, данная диета благотворно влияет на очищение организма.

Продолжительность диеты Мадлен Жестан: в месяц – 2 дня, но ее можно проводить и раз в полгода, а можно и еженедельно – все зависит от желаемых целей и от состояния вашего здоровья.

Мадлен Жестан считает, что диета не должна быть “жесткой”: по ее мнению, длительно испытывать чувство голода крайне вредно. Диеолог разрешает в режиме поддержания оптимального веса периодически употреблять мед, шоколад, сухофрукты, варенье, орехи в разумных количествах. При этом мед непременно должен быть настоящим, шоколад — горьким, варенье — приготовленным исключительно из отборных и спелых фруктов и ягод. Допустимо съедать 125 гр. черного шоколада в неделю. То же касается и сухофруктов — кураги и чернослива (до 2-х штук в неделю). Пережевывать их нужно как можно медленнее — это позволяет притупить чувство голода и улучшить усвоение полезных сахаров.

Во время диеты Мадлен Жестан нужно как можно больше лежать, потому что организм совершает трудную работу и нельзя отвлекать его дополнительной нагрузкой. Кроме того, горизонтальная позиция способствует удалению токсинов и естественному дренажу тканей, а также улучшает циркуляцию крови и снижает давление на стенки желудка. Вертикальная же, по мнению автора, затрудняет обменные процессы.

Продукты рекоммендуемые к употреблению: нежирное куриное мясо или рыба, нежирное молоко, кефир, йогурт, овощи и зелень (морковь, помидоры, лук), фрукты (апельсин, грейпфрут), мед, какао, сухофрукты, лимонный сок, минеральная вода без газа; приправы — оливковое масло, горчица.

Диета Мадлен Жестан – меню на один день таково:

Утром, прежде чем встать с постели, выпить 1/2 литра воды.

Завтрак. Приготовить и выпить напиток: стакан молока, чайная ложка меда и чайная ложка порошка какао. За 15 минут до или после употребления напитка съесть один апельсин или грейпфрут.

До полудня. Выпить литр минеральной воды, желательно – без газа.

Обед. 200 гр. нежирной рыбы или куриного мяса с овощами.

Через два часа после обеда. Выпить стакан кефира с чайной ложкой меда.

В 16:00. Выпить так называемый гидромель — напиток, понижающий аппетит: сок одного лимона, 1/4 литра воды и чайная ложка меда. Пить его нужно маленькими глоточками.

Ужин. Выпить очистительный бульон: 1,5 литра воды, 1 кг лука-порея, 500 гр. моркови, 500 гр. помидоров, несколько зерен тмина. Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала выпить 3 чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съесть овощи из бульона. Можно приправить их оливковым маслом и горчицей.

На ночь. Съесть стакан йогурта с чайной ложкой меда.

 

Ссылка: http://www.fitness-chel.ru/public_86-26_Madlen_ZHestan.html

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Быстрые диеты для похудения Быстрые диеты для похудения
Информация может быть не достоверна
БЫСТРЫЕ ДИЕТЫ - это краткосрочные эффективные диеты, главной целью которых является быстрый сброс веса.
22.01.2011
Яблочная диета Яблочная диета
Информация может быть не достоверна
Яблочная диета популярная диета для похудения, она помогает не только похудеть в короткий срок, но и нормализовать обмен веществ
22.01.2011
Кефирная диета результаты Кефирная диета результаты
Информация может быть не достоверна
Следуя принципам «доверяй, но проверяй», решила проверить на себе кефирную диету.
24.03.2011
Однодневная диета для очищения кишечника Однодневная диета для очищения кишечника
Информация может быть не достоверна
Однодневная диета очень проста – ее рацион основан на хлебном чае и соках.
24.03.2011
Системная диета на месяц Системная диета на месяц
Информация может быть не достоверна
В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг.
24.03.2011
Как сбросить 10 килограмм за неделю Как сбросить 10 килограмм за неделю
Информация может быть не достоверна
Семидневное разгрузочное голодание (рецепт разработан медиками).
22.01.2011
Информация о продавце
  • 8 (926) 587-00-13
  • Московская область, г. Краснознаменск, ул. Гагарина, д. 17
  • lady-orif.com
У нас Вы сможете приобрести продукцию шведской косметической компании - ОРИФЛЭЙМ
×