Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+13)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

TopLog WMS эффективно управляет Центром Дистрибуции автомобилей крупнейшего логистического провайдера «Major»
Информация может быть не достоверна

26.11.2009
Компания «Топлог» завершила проект по автоматизации Центра Дистрибуции автомобилей «Мэйджор-Чисмена» транспортного холдинга Major. Уникальное российское решение реализовано на технологической платформе «1С:Предприятие 8».

TopLog WMS эффективно управляет Центром Дистрибуции автомобилей крупнейшего логистического провайдера «Major»

Компания «Топлог» завершила проект по автоматизации Центра Дистрибуции автомобилей «Мэйджор-Чисмена» транспортного холдинга Major. Уникальное российское решение реализовано на технологической платформе «1С:Предприятие 8». Система «TopLog WMS» охватывает все бизнес-процессы терминала площадью 180 000 кв. м и эксплуатируется на 40 рабочих местах.

Транспортный холдинг Major – один из крупнейших логистических провайдеров в России. Major обеспечивает стратегическое управление цепочками поставок на всем пути движения товара, предоставляя клиентам законченные транспортно-логистические решения, включающие полный спектр сопутствующего сервиса. По рейтингу журнала «Forbes»2007 года холдинг Major занимает 35-ое место в списке крупнейших частных компаний России.

Центр Дистрибуции автомобилей «Мэйджор-Чисмена» - это современный компаунд класса «A», который предоставляет полный спектр услуг по хранению, обработке, предпродажной подготовке и доставке до конечного получателя новых автомобилей. Терминал расположен в 80 км от МКАД по Новорижскому шоссе (М9, трасса Балтия).

Основные характеристики компаунда:

  • зона хранения автомобилей рассчитана на 9500 машиномест;
  • пропускная способность составляет более 1000 автомобилей в сутки;
  • парковочная территория для 50 автовозов (зона ожидания);
  • зона погрузки-выгрузки и инспекции автомобилей рассчитана на одновременную обработку 32 автовозов.

Перед компанией «Топлог» была поставлена задача по автоматизации бизнес-процессов компаунда, работающего по принципу складского комплекса со специфическими особенностями, присущими автомобильному бизнесу. За основу было взято тиражное решение «TopLog WMS» с дополнительными модулями «Биллинг», «Учет рабочего времени» и «Учет расходных материалов».

Архитектура «TopLog WMS» обеспечивает открытость решений и возможность их легкой настройки. Это позволило в минимальные сроки реализовать все функциональные требования автомобильного холдинга по управлению компаундом. Проект был выполнен за 4 месяца с мая по август 2008 года. Система работает уже более года без единого сбоя и развивается, удовлетворяя новые потребности растущего бизнеса.

Основные возможности эксплуатируемой системы:

  • Автоматическая диспетчеризация и контроль нормативов по выполнению заказов на приемку/отгрузку автомобилей и обслуживанию автовозов;
  • Обмен данными с корпоративными системами клиентов, внутренней системой перевозок, системой учета повреждений и корпоративной системой автотранспортного предприятия;
  • Регистрация повреждений и автоматическая подготовка товаро-сопроводительных документов в процессе приемки и отгрузки автомобилей;
  • Функциональность WMS для управления складом, поддержки радиотерминалов сбора данных и автоматического управления заданиями для работников;
  • Контроль доступа автовозов, автомобилей и сотрудников на территорию компаунда и в зону хранения;
  • Мотивация персонала по графику посещаемости и по выполненным операциям;
  • Автоматическая рассылка отчетности в формате MS Excel руководству структурных подразделений и сторонним потребителям информации, не имеющим доступа к базе.

Внедрение системы повысило качество обслуживания клиентов холдинга, обеспечило эффективный обмен оперативной информацией с другими подразделениями, а главное – завершило формирование полностью автоматизированной логистической цепи холдинга (международная перевозка – таможня и региональная перевозка – хранение – доставка до дилера).

Система эксплуатируется в круглосуточном режиме. Одновременно с ней работает около 40 пользователей: 20 складских работников с терминалами сбора данных, диспетчер по обслуживанию автовозов, охрана на внешнем и внутреннем периметрах, операторы по регистрации повреждений и подготовке первичных документов, руководство компаунда и офисные пользователи.

Высокая производительность и масштабируемость решения «TopLog WMS» открывают большие возможности для дальнейшего наращивания оборачиваемости автомобильного терминала и обслуживания нескольких компаундов в одной базе. На данный момент нагрузка на систему составляет не более 5% от предельных показателей.

Дмитрий Протасов, ИТ-директор компании «Major Auto Trans», подводит итоги проекта: «Специалисты компании Топлог выполнили проект качественно и своевременно. Реализованная система многократно превзошла по своим возможностям наши первичные функциональные требования к автоматизации автомобильного компаунда.

Многие подразделения давно нуждались в оперативной информации с компаунда, который является одним из ключевых звеньев логистической цепочки холдинга. Теперь в автоматическом режиме они снабжаются всеми необходимыми сведениями, охватывающими международные и региональные перевозки, отдел по работе с повреждениями, финансовый отдел, автопроизводителей и их дилеров.

Мы получили мощный инструмент по управлению автомобильным терминалом, не имеющий аналогов в России».


Группа компаний Major начала свою деятельность в 1998 году. Сейчас это один из крупнейших транспортных холдингов России, имеющий более 90 региональных представительств, обслуживающий около 2500 населенных пунктов. На долю Major Auto Trans приходится 10% международных перевозок новых легковых автомобилей. В 2008 году компания перевезла более 250 000 автомобилей.

Клиенты компании Major Auto Trans – это известные во всем мире производители автомобилей. Major Auto Trans является эксклюзивным автомобильным перевозчиком Mazda и Alfa Romeo, осуществляет международные и внутрироссийские перевозки Nissan, Skoda, Renault, KIA и участвует в перевозках многих другие автомобильных марок.

Контактная информация:

www.mjr.ru, www.major-autotrans.ru


Компания «Топлог» с 2004 года специализируется на создании и внедрении автоматизированных систем управления складом, транспортной компанией и автомобильным холдингом. Собственное тиражное решение «TopLog WMS» успешно зарекомендовало себя на многих проектах со сложной отраслевой спецификой.

Компания непрерывно совершенствует качество оказываемых услуг и осуществляет запуск системы в максимально сжатые сроки от 2 до 3 месяцев путем последовательной подстройки ее для каждого клиента.

Контактная информация:

www.toplogwms.ru

электронная почта: info@toplogwms.ru

телефон: +7 (495) 504-39-09

контактное лицо: Константин Гладков

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Компания «Топлог» успешно завершила проект по внедрению автоматизированной системы управления складом «TopLog WMS» на платформе «1С:Предприятие 8» в холдинге «Диорит» – одним из крупнейших операторов рынка бытовой техники России.
26.11.2009
Компания «Топлог» сообщает о выходе тиражного решения TopLog WMS, разработанного на платформе 1С:Предприятие 8.1. Решение объединяет успешный опыт внедрений более чем на 15 складах с различной отраслевой спецификой/
26.11.2009
Компания «Топлог» завершила проект по внедрению автоматизированной системы управления складом «TopLog WMS» на платформе «1С:Предприятие 8» в «Южной логистической компании» – крупного оператора коммерческой логистики в Южном федеральном округе.
26.11.2009

Статьи и публикации других компаний:

Расчётный центр «Практик» запускает месяц скидок с уникальными предложениями!
08.12.2020
Холдинг Т1 во главе рейтинга CNews100 за 2022 год Холдинг Т1 во главе рейтинга CNews100 за 2022 год
Инфомация давно не обновлялась
По итогам 2022 г. Холдинг Т1 возглавил рейтинг CNews100, заняв 1-е место среди российских разработчиков ПО и системных интеграторов и 2-е место среди крупнейших ИТ-компаний России.
14.07.2023
Программные продукты компании SOFTPOINT для увеличения производительности 1С:Предприятие и MS SQL Server
14.12.2017
Как конференция Ruby Russia 2020 перешла в онлайн? Как конференция Ruby Russia 2020 перешла в онлайн?
Информация может быть не достоверна
RubyRussia 2020: она всё таки состоялась (ссылки на записи докладов внутри статьи) Как крупнейшее российское Ruby-событие перешло в онлайн?
08.01.2021
ООО «Электронный документооборот» делает выгодное предложение своим клиентам. Теперь при получении ключа электронной подписи от СБИС можно сдавать нулевые отчёты всего за 1000 рублей в год!
26.02.2021
Мы начали с разработки технических спецификаций для инструмента поиска инфлюенсеров. За 6 месяцев мы разработали MVP системы парсинга и скрейпинга для Instagram, Facebook и Youtube.
16.04.2021
Информация о продавце
  • 8 (495) 504-39-09
  • г. Москва, ул. Бутырская, д. 62, оф. 915
  • www.toplogwms.ru
×