Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

АО ФПК «Гарант-Инвест»
Информация не актуальна

Финансово-промышленная корпорация "Гарант-Инвест" - российский холдинг, являющийся ведущим игроком в сферах девелопмента/редевелопмента, управления коммерческой недвижимостью и сетевым ритейлом. АО ФПК «Гарант-Инвест»
АдресМосква, 1-й Колобовский пер., д.23
Телефон+7 (495) 650-90-03
Сайтwww.garant-invest.ru/
Электронная почта
Контактное лицоВладимир Александрович Культерман
Часы работыПн-пт 09:30-18:30

Финансово-промышленная корпорация "Гарант-Инвест" - российский холдинг, являющийся ведущим игроком в сферах девелопмента/редевелопмента, управления коммерческой недвижимостью и сетевым ритейлом, а также в банковской и инвестиционной деятельностях. "Гарант-Инвест" осуществляет свою деятельность с 1993 года и является крупным девелопером, который владеет и управляет современными высококлассными торговыми и многофункциональными центрами. Холдинг фокусируется на сегменте коммерческой недвижимости в Москве, строит и управляет торговыми и многофункциональными центрами, а также приобретает устаревшие торговые центры для последующей реновации и редевелопмента до уровня современных объектов.

Под управлением ФПК «Гарант-Инвест»  находится более 20 предприятий, включая коммерческий банк «Гарант-Инвест», АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» и 13 торговых центров в Москве: ТК «Галерея Аэропорт», ТРК «Москворечье», ТЦ «Ритейл Парк», ТДК «Тульский», ТЦ «Коломенский», ТРК «Пражский Град», ТРК «ПЕРОВО МОЛЛ», а также сеть районных торговых центров "Смолл" (6-ть объектов). На конец 2022 года, активы АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» составляют 43 млрд рублей, стоимость портфеля недвижимости корпорации оценивают в 28 млрд рублей.

В портфеле - 26 профилей арендаторов, среди которых более 430 успешных российских и международных брендов, в том числе KFC, DNS, АШАН, Вкусно - и точка, Пятерочка, М.Видео, Intimissimi Леруа Мерлен и многие другие. Более 80% площадей занимают сетевые арендаторы. Общая посещаемость торговых центров составляет более 36,5 млн человек в год.

На Московской бирже были размещены в общей сложности 12 выпусков биржевых облигаций, включая два «зеленых выпуска».7 выпусков погашено. Компания имеет кредитный рейтинг от BBB от HPA и BBB- от АКРА.

Корпорация имеет рейтинг устойчивого развития в сфере экологии, социальной сферы и корпоративного управления ESG-5 по международной шкале АКРА и входит в ESG рейтинг за формирование лучшей практики прозрачности от крупнейшего рейтингового агентства РА Expert.

В 2023 году корпорации исполняется 30 лет со дня основания. За многие годы деятельности ФПК «Гарант-Инвест» отмечена многочисленными общественными и государственными премиями и наградами.

Награды. Всего у ФПК «Гарант-Инвест» более 300 наград, среди которых: благодарственные письма Мэра Москвы С.С. Собянина, Благодарности Мэра города Москвы Ю.М. Лужкова, Благодарность Правительства Москвы «За многолетний и добросовестный труд и решение общественно значимых и социальных проектов», Почетная грамота Мэра Москвы «За активную общественную и социальную деятельность», Почетная грамота и Почетный диплом Московской городской Думы «За заслуги перед городским сообществом», Почетная Грамота Префектуры Южного Административного округа г. Москвы, Награда Министерства иностранных дел Российской Федерации, Награда Министерства юстиции РФ, Диплом «За лучшую инициативу предпринимателей по реализации проектов благоустройства территории и содержанию жилищного фонда», Диплом «За высокую культуру обслуживания покупателей»;

Победитель в номинации «Лучший реализованный проект в сфере строительства и инвестиций в Москве» (дважды), Победитель в номинации «Лучший торговый центр России» (дважды), Победитель в номинации «Лучший действующий торговый центр», Победитель городского конкурса «Лучший торговый центр Москвы», Победитель CRE Awards в номинации «Лучший Торговый центр России», Победитель конкурса «Национальная банковская премия» (трижды), Благодарность «За помощь в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне», Благодарность руководства группы «Вымпел» за участие в подготовке юбилейных мероприятий и оказание помощи ветеранам центра специального назначения ФСБ России, а также семьям погибших, Благодарность «За вклад в развитие торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Москвой и Республикой Беларусь», Грамота Национального комитета общественных наград «За заслуги в возрождении Российского меценатства и большой вклад в благотворительную деятельность», Грамота Олимпийского комитета России «За большой вклад в развитие физической культуры, спорта и пропаганду Олимпийского движения в России».

Рейтинг:

Смотрите также:

Qtec
Информация может быть не достоверна
Работает на рынке жилья и коммерческой недвижимости, а также занимается управлением проектами, в том числе для государственных корпораций.
  • г. Москва, Турчанинов пер., 6с2
  • +7 (495) 620-37-20
Apartment
Информация может быть не достоверна
Аренда офиса в Москве быстро, выгодно и безопасно. Снять офис в бизнес центре вблизи Кремля. Аренда офиса класса А и В на Садовом кольце. Вся коммерческая недвижимость Москвы на Apartment. ru
  • г. Москва, ул. Чаянова, д. 15, корп. 5
  • 8 (495) 781-64-93
Компания "Брокеридж. Ру"
Информация может быть не достоверна
Услуги на рынке коммерческой недвижимости Брокеридж Инвестиционное консультирование
  • г. Москва, проспект Вернадского, 29, Бизнес-центр
  • +7 (925) 885-97-75
Залоговая Компания
Информация может быть не достоверна
Финансовая компания выдаем займы под залог ПТС авто, спецтехники, мото, водного транспорта, квартир, долей, комнат, коттеджей, коммерческой недвижимости, пул своих инвесторов
  • Пресненская наб д 12
  • +7 (968) 800-44-64
Оптимизация процессов в области юриспруденции, бухгалтерского учета и финансового анализа на территории Москвы и Московской области.
  • Россия, 121108, Москва, Ивана Франко, 8.
  • 8 (495) 514-02-76
×