Деловая сеть Москва
Компании:133 963 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ - Отзывы

08.07.2022 Анна
Оценка:
Я обратилась в Медиа Школу Ольги Спиркиной, чтобы пройти там обучение. Стоимость курса на момент ноября прошлого года составляла от 20 тысяч рублей. В случае, если вы оплатите сумму, начнете заниматься и по каким-либо причинам не сможете пройти обучение (переезд, болезнь, смена графика работы, что угодно) деньги вернуть будет проблематично.
Скажу сразу! Не путайте Медиа Школу Ольги Спиркиной с Высшей Школой Останкино. Спиркина никакого отношения к Школе Останкино не имеет. Она только скопировала раскрученный бренд и не более того.
Продолжаю… До момента возврата приемная быстро выходила на связь, отвечала и в почте, и на звонки. После решения о возврате средств ситуация изменилась. Трубки не берут, а если случайным образом попадала к ним, то мне говорили, что только Спиркина может вернуть деньги. Но я же заявление написала!!!
Со Спиркиной никто не соединяет, в социальных сетях она не отвечает, я везде заблокирована. Со школы уходит черными выходами или не пускает к себе в кабинет. Обещают, что Спиркина перезвонит, но еще ни разу не перезвонила! На электронную почту не отвечают. На официальный запрос о возврате средств (письмо по почте) не отвечают. Они его приняли, я знаю, потому что почту открыли и прочли письмо, но ответа нет. Официальную претензию с почты просто не забирают. Там уже не одна такая претензия. Вынуждены подавать исковое заявление в суд. Здесь вопрос принципа. Т. к отношение непрофессиональное и потребительское. Деньги судя по всему никто возвращать не собирается. Рассчитано на то, что никто не будет связываться. И просто бросит этот вопрос.
Про обучение: Говорят, что у них стажировка на телеканалах и трудоустройство. На самом деле этого нет и никогда не было. Просто реклама. Говорят, что нужно пройти кастинг. По факту берут всех. У нас занимались люди с явными дефектами речи, которых никогда не исправить и этого даже не смогли сделать специализированные логопеды, но Спиркина обещала им все исправить. Очередная реклама и попытка нажиться на доверии людей с дефектами речи.
Говорят, что гарантируют трудоустройство на ведущие телеканалы. На самом деле водят на экскурсии и всего за год будет пару таких поездок. За все время трудоустроилось пару человек. (И то ходят легенды, никто не знает правда или нет), эту информацию не проверить.
Говорят, что у них профессиональный курс телеведущих, на самом деле по факту ораторское мастерство и работы на камеру минимум. Преподаватели каждый раз разные. Рост никто не отслеживает. Некоторым преподавателям вообще важно одно: улыбайся, улыбайся. Как будто телеведущие могут быть только на таких телеканалах, где нужно улыбаться. В нашей группе была очень талантливая девушка, которую, если раскрыть, можно было бы гордиться такой студенткой, потому что она моментально все схватывала и на камеру вела себя очень уверенно. Но в итоге её измучили своими "улыбайся" и она "потерялась в толпе одинаковых улыбашек". Общее впечатление от обучения отрицательное. Из группы 7 человек, когда я в последний раз приезжала, было всего 2 на занятиях. Деньги забрать не можем. (Как ясно из текста выше). Школу не рекомендую.
18.02.2014 Маки
Оценка:
Обычная телевизионная коммерческая школа. Так сказать ниже среднего. Училась 3,5 месяца.. Так себе преподаватели и персонал. Методика преподавания мне так и не стала ясна, практики никакой, смысл тогда в этом какой? бред, ушла. И вам не советую.
17.02.2016 Galinaveк
Оценка:
Это просто кошмар, а не школа! Училась на тележурналистике, учили элементарным вещам! Так длилось месяц, второй, развития никакого, прогресс 0, кпд курсов 0! Ни практики! Просто тянут время, а вы платите.. завтраками кормят! Не верьте им и не записывайтесь сюда, даже если скидку 50% предложат!
08.08.2019 Иван Викторович
Оценка:
Курс просто отстой, извините за мой французский, но другими словами я не могу его описать. Техника речи, нам обещали профессиональных преподавателей, говорили о действующих специалистах, а что мы получили! Борзову, о которой я впервые слышал. Если найдете отзывы о ее безграмотности, то это правда. Иногда Спиркина заходила, но они с Борзовой на одном профессиональном уровне. Спиркина без суфлера не умеет разговаривать. И это люди собрались здесь, чтобы научитьдругих людей правильно разговаривать! Другие к нам не захаживали, но если этих преподавателей везде рекламируют у себя на сайте, но вряд ли другие чем-то отличаются. Группа была из 12 человек, после 2 недель осталось 3 человека, но я доучился. Все-таки отдал деньги и если верить студентам, которые ушли с курса, то Спиркина деньги не возвращает. Пугает юристами, угрожает, но денег вы не увидите. Я думаю, написал достаточно, чтобы вы могли определиться. Кроме скороговорок здесь больше ни чего не будет. Можете сами дома перед зеркалом тренироваться за такие деньги. И что самое смешное, курсы и так короткие, а их еще сокращают каждый год. В этом они длятся полтора месяца, часов меньше, а в прошлом часов больше, длились 2 месяца и стоимость была такой же. Вот и делайте выводы!
20.08.2019 Саша
Оценка:
Я тоже вставлю свои 5 копеек)). Писал уже оф. представителю, но они меня игнорируют. Писал на почту, в Директ, везде писал, но мне никто не ответил и еще поудалялили мои вопросы в соц. сетях. Так вот… поехали. Многие пишут, что заведения Спиркиной официально не существует и это правда. Она выдает свидетельства от имени Школы телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ (это дословно). Я попробовал найти такое заведение в Москве, но его нет. Зато нашел ИП Спиркину, которая 4 года не платит налоги. На ее имя открыты актерские курсы, но нет школы телевидения Останкино ТВ. Это занимательно). Она всем врет. А дальше будет еще лучше… Ее свидетельства о переподготовке без регистрационного номера. У каждого диплома или свидетельства есть номер регистрации. У всех официальных документов об образовании он есть, но Спиркина выдает документы без этого номера. В 2016 году они писали, что являются кафедрой доп. образования в ОИТИР, но этот вуз был закрыт в 2016 году, а Спиркина все равно продолжила выдавать свидетельства без номера и лицензии, что противоречит закону, этого нельзя делать)) но клала Ольга Борисовна на закон и своих студентов, которые в 2016 году да и вообще за все время существования этой школы, получили липовые свидетельства об образовании. И еще… Спиркина была уволена из Школы Останкино, после чего своровала их имя и теперь по запросам очень рядом. Сейчас выдает 2 школы, но уровень совершенно разный. У Спиркиной тренинги и свидетельства о прослушанном курсе, а в настоящей школы Останкино полноценное обучение и диплом с присвоением квалификации. И еще оф. представитель может скатиться до того, что оскорбляет тех, кто пишет правду или недоволен чем-то в школе Спиркиной. Профессионализмом от Спиркиной и ее команды несет за несколько километров.
08.09.2019 Тумач
Оценка:
Вот об этом люди и пишут. Вы издеваетесь? Нас вообще заставили животных изображать и мукать, пукать, гавкать, на коленях ползать. Мол, это так раскрепощает человека. Жесть! Мы в каком веке? Уже столько книг написано о раскрепощении и доказано, что не стоит гавкать и изображать животных ради раскрепощения. Это доказано людьми, которые обучили тысячи людей, которые готовят людей к публичным выступлениям, но Спиркиной и ее КО плевать. Лучше засунем соски в рот, а потом снимем видео, как мы научились выговаривать скороговорки. В 5 классе после 10 минут дети выговаривают и сложнее скороговорки, но у Спиркиной надо отвалить 40 000 рублей за технику речи и тебя научат выговаривать скороговорки с сосиской во рту. Ох, как же мне жалко студентов, которые действительно думают, что с ними работают профи, которые не были у профессионалов, которые современно подходят к обучению, а не одни скороговорки учат с колбасой во рту. Одно и то же каждый год. Естественно, все преподы лет 100 на ТВ не появлялись. Мало того, что школа сама по себе старая, унылая, так они еще и программу лет 100 не обновляли. А сегодня читал, что публичные выступления и вся программа Спиркиной взята из Ютуба и дали ссылку. Это реально! Вся ее программа находится в интернете в бесплатном доступе, а люди по 40000 рублей платят. Жестко кидает народ эта псевдоактриса.
Информация о продавце
  • 8 (499) 390-30-19
  • 109004 г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 13, стр. 1,3 (м. Таганская, м. Марксистская)
  • www.spirkina.ru
Школа телевидения Ольги Спиркиной Останкино ТВ одна из лучших учебных заведений столицы, готовящих ведущих, журналистов, корреспондентов для работы на телевидении.
×